Большой передел мира
245,872,085 499,355
 

  DeC ( Профессионал )
20 май 2021 12:17:39

Так вот из-за чего инфляция, а не из-за печатного станка!

новая дискуссия Дискуссия  118

ВСПЫШКИ COVID В АЗИИ МОГУТ УДАРИТЬ ПО ЦЕПОЧКАМ ПОСТАВОК И ПОВЫСИТЬ ИНФЛЯЦИЮ В США - РИЧАРД МАРТИН, ДИРЕКТОР IMA ASIA

Япония, Южная Корея, Тайвань и Вьетнам входят в число азиатских стран-производителей, которые  уже сообщили о возобновлении роста случаев Covid за последние несколько недель. Продукты или компоненты, произведенные в этих странах, поставляются по всему миру.

Мартин утвержает, что любой сбой в глобальной цепочке поставок, такой как закрытие ключевых заводов по всей Азии, может привести к большому росту инфляции. “И это влияет на потребительские цены в США на самом деле больше, чем на цены в Китае”, - добавил он.

Власти Вьетнама временно закрыли четыре промышленных парка в северной провинции Бак-Джанг. В трех из этих индустриальных парков расположены производственные мощности тайваньской компании Foxconn, крупного производителя продукции Apple.

“Я думаю, что к концу этого года ФРС действительно придется повысить свою ставку. Теперь это случится намного раньше, чем говорит ФРС, который ожидает, что пройдет год или два”, - сказал он.

Мартин уверен, что в производственном секторе США также будет рост инфляции. Большие расходы Джо Байдена на инфраструктуру, если они пройдут через Конгресс, повысят спрос в обрабатывающей промышленности и очень быстро подтолкнут цены вверх.

Подмигивающий
  • +1.95 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
20 май 2021 21:13:14


О разрушении производственных цепочек Авантюрист писал... правда вследствие мирового экономического кризиса...  Эк хитро замаскировали кризис и начало гипера под...  "Covid всёобъясняющий"! Хитро, конечно, но...  одна бабушка про такие фортели говорила: нырнул, а ж...па сверху.  Веселый
Вообщем наблюдаем в прямом эфире только начинающие разворачиваться в полный рост тот самый Мировой Экономический Кризис и Гиперинфляцию доллара. но кукловоды хороши - замаскировать всё под злую и страшную бациллу...  А так, мол, мы бы ещё тышшу лет ого-го при капитализьме...  кабы не микроба энта...Смеющийся  Весь мир за лохов держат...Подмигивающий
  • +1.90 / 45
  • АУ