Большой передел мира
247,338,571 500,985
 

  olenevod ( Практикант )
21 май 2021 09:06:20

стоило нашему президенту подписать указ о эвакуации граждан России из сектора Газа

новая дискуссия Дискуссия  1.786

как тут же
ЦитатаРежим перемирия между Израилем и Палестиной вступил в силу
Несколько часов назад в силу вступило перемирие между Израилем и Палестиной. Прекратить огонь стороны договорились с 2 часов по местному времени.
Несколько взрывов на территории сектора Газа, вой сирен на приграничной территории в Израиле за час до полуночи. А дальше – тишина.
Кабинет безопасности Израиля проголосовал за прекращение огня поздно вечером в четверг, 20 мая. Согласно заявлению канцелярии премьер-министра Израиля, кабинет безопасности единогласно согласился на "взаимное и безоговорочное" прекращение боевых действий.
Впрочем, тишина длилась недолго. После двух часов ночи – времени, с которого прекращение огня официально вступило в силу, – воздух в секторе Газа прорезали звуки тысяч сигналов автомобилей. Люди вышли на улицы, словно объявили национальный праздник. И теперь были слышны взрывы совсем иного толка.
Посредником в переговорах о прекращении огня выступил Египет. Именно его делегации отправились утверждать перемирие к израильтянам и к палестинцам. Они же будут следить за его соблюдением. И, как говорят в Палестине, очень вовремя.
  • +2.44 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
21 май 2021 18:51:58

Да бросьте...У сторон закончились ракеты. Теперь ещё лет семь боезапас будут восстанавливать...Смеющийся
  • +3.10 / 49
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
21 май 2021 18:58:10

Дык чему Вы удивлены? Это ж особенность ближневосточной кухни. Я писал об этом чуть выше, гляньте. Уважаемая Роксана пыталась поспорить,
ЦитатаЦитата: roksana-ir от 19.05.2021 16:36:22

это сказочка из серии ой держите меня семеро, не собирались даже входить войсками израильтяне


но не получилось.
.
А космонавт Джанибеков только подтверждает:
"Между первой и второй перерывчик небольшой"
Цитата: avt5160701 от 14.05.2021 12:31:09Максим, я Вас умоляю!
Там все будет проще. Алгоритм действий у арабов будет примерно такой:
1. Сейчас кучей ракет ценой в 50$ они отстреляют весь запас Куполов, ценой каждой ракеты в 200000$ 40000$ х 2 (на одну цель выпускается две ракеты), а в перерыве между началом наземной кампании просто достанут управляемые ракеты и вот тогда будет весело.
2. Когда начнется наземная операция - они могут сбить самолет или устроить марш смертников по городам в Израиле.
3. Но самое главное, что они вынесут из этой войны то, что обычные методы, которые раньше наводили ужас на Израиль уже не действуют. И они призадумаются, а как быть? И придумают. Я даже думаю, что уже придумали. Будут бить по системам жизнеобеспечения, а это гораздо дешевле и эффективнее, чем стопицот ракет, так как здесь есть и очень дешевые варианты. Мыслею по древу растекаться не буду, но посвященные поймут о чем я хотел сказать. И вот тогда терроризм зашагает по миру с новой силой. И это меня очень беспокоит.

Сейчас мы находимся в конце первого пункта и ждем ударов управляемым оружием.
ЦитатаВоенный обозреватель
4 часа назад

Силы безопасности вошли на территорию Храмовой горы в Иерусалиме и приступили к пресечению массовых беспорядков с применением спецсредств.
#Израиль


.
https://tlgrm.ru/cha…ycolumnist
.
Как начнется горячая фаза - выложу анонс. Будет круто.
#Израиль #Втораяфаза
  • +0.73 / 20
  • АУ