Большой передел мира
246,390,064 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
22 май 2021 12:05:13

Американская улица в арабо-израильской войне

новая дискуссия Дискуссия  325

В канун объявления перемирия между Израилем и “Хамас” улицы американских городов стали эпицентром столкновений между евреями и арабами.

На Таймс-Сквер в Нью-Йорке схлестнулись протестующие, поддерживавшие Израиль, и сторонники Палестинской автономии. В какой-то момент в толпу дерущихся кинули самодельное взрывное устройство, состоящее из нескольких скреплённых вместе фейерверков.

В течение всей недели в крупных городах Америки организовывались митинги в поддержку палестинцев. В частности, в Нью-Йорке на них выходили по несколько тысяч человек. Протестующие призывали устроить бойкот Израилю и наложить на него санкции.


 
Подмигивающий

Их поддержали все крупные либеральные группы, включая движение BLM.


 
Подмигивающий
 
Они требуют от законодателей перекрыть военную помощь Израиль и заморозить военные контракты, по которым туда отправляются высокоточные ракеты и другое оружие из США.

Тем временем правозащитники уже насчитали около 200 антисемитских нападений в Америке за одну последнюю неделю: их число сильно существенно выросло на фоне войны в секторе Газа.

В Лос-Анджелесе пропалестинские активисты устраивали автопробеги, в том числе угрожая задавить евреев, которые в это время находились на улицах города. А в сидевших на веранде ресторанов они прямо из машин кидались бутылками, что быстро переросло в хаотичную драку.

В Аризоне, Юте и Иллинойсе произошли нападения на местные синагоги. Там разбивали стёкла, рисовали свастики и приклеивали стикеры с лозунгом “Свободу Палестине”.


 
Непонимающий


 
Непонимающий
 
Администрация Байдена ещё совсем недавно устраивала шумную кампанию против насилия в отношении азиатов, после шутинга в Атланте. Сейчас, впрочем, демократы старательно игнорируют любые случаи уличного насилия между евреями и арабами.

Им важно усидеть на двух стульях - и не обидеть еврейское сообщество, и не отпугнуть набирающую силу мусульманскую диаспору в США. И в ситуации как сейчас, когда коалиция меньшинств начинает разваливаться на глазах, прогрессивной общественности приходится лишь отмалчиваться.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +4.10 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  bb1788 ( Практикант )
22 май 2021 17:36:40
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:19:07
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:19:07

  • +0.71