Большой передел мира
246,444,829 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
22 май 2021 12:07:44

Из Флориды выдачи нет

новая дискуссия Дискуссия  417

В Нью-Йорке набирает обороты расследование в отношении организаций Трампа. На днях его превратили из административного в уголовное. Местная прокуратура изучает девелоперское прошлое Трампа, надеясь обнаружить там какие-то серьёзные нарушения закона.

Такая практика - расследовать не конкретные преступления, а просто копаться в чьём-то прошлом, надеясь оттуда что-то выудить - активно применялась в рамках бесконечных расследований о “Рашагейте”. Те тоже шли по принципу “человек есть, а статья найдётся”.

Нынешним расследованием в отношении Трампа заведует окружной прокурор Нью-Йорка Сайрус Ванс. Кстати, он является представителем ещё одной политической династии Америки - сыном госсекретаря США при Джимми Картере. Понятна его нелюбовь к выскочке Трампу, который посмел в обход всех “уважаемых” политических семей стать президентом.

Сейчас Трамп планирует возвращаться в публичное поле, начав с проведения первых больших ралли во Флориде, Огайо, Джорджии и Северной Каролине. В условиях тотальной корпоративной цензуры в соцсетях он будет пользоваться доступным ему прямым каналом коммуникации с избирателями.

Впрочем, в случае выдвижения против Трампа официальных обвинений его передвижения могут быть ограничены. На текущий момент он является резидентом Флориды. И у губернатора штата Рона ДиСантиса есть право наложить вето на арест Трампа по ордеру, выписанному в другом штате.

Поэтому вполне возможен сценарий, при котором Трампа будут пытаться судить в Нью-Йорке, но он будет пользоваться политическим убежищем во Флориде, где у него имеется высокая поддержка избирателей и местной республиканской элиты.

Нью-йоркское расследование является своеобразной “страховкой” вашингтонского истеблишмента от возвращения Трампа в большую политику. Если висящие над ним обвинения не удастся быстро опровергнуть, то он просто не сможет провести никакой нормальной предвыборной кампании в 2024.



//Малек Дудаков

Непонимающий
  • +3.16 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!