Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,792 101,298
 

  АндрК ( Дилетант )
22 май 2021 19:45:51

Президент Кубы: я осуждаю непрекращающиеся кампании Запада по дискредитации Беларуси

новая дискуссия Новость  161

 Так называемый коллективный Запад не заинтересован в укреплении Евразийского экономического союза и усилении нового конкурента на мировом рынке. Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая на саммите ЕАЭС  21 мая

И 2020 год, и нынешний для стран-участниц непростой: государства столкнулись с серьезными проблемами социально-политического характера. Поствыборная ситуация в Беларуси, санкционный прессинг России, а также армяно-азербайджанский конфликт, протесты оппозиции в Ереване, массовые беспорядки после выборов в Бишкеке. Это если сказать в общем. Тем не менее свою работоспособность в таких непростых условиях страны сохранили. И это один из главных козырей ЕАЭС.
Мигель Марио Диас-Канель Бермудес, президент Кубы:

Хочу выразить здесь наше самое решительное осуждение в связи с необоснованными односторонними санкциями, примененными США к Российской Федерации. Равным образом я осуждаю и порицаю непрекращающиеся кампании Запада по дискредитации Республики Беларусь в попытке дестабилизировать эту братскую страну и попытку покушения на ее Президента Александра Григорьевича Лукашенко.
ВИДЕО -  http://ctv.by/prezid…i-belarusi
======================================================
21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Против Беларуси и России идет гибридная война с применением всего спектра технологий, заявил депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич на международной конференции "Противодействие внешним вызовам и угрозам: парламентское измерение Союзного государства", передает корреспондент БЕЛТА.
"Я убежден, что в отношении наших стран сейчас идет гибридная война с применением всего спектра технологий, начиная от информационного воздействия, наращивания военных сил на границе с Беларусью, вмешательства во внутриполитическую ситуацию в стране, финансирования политических сил. Беларусь столкнулась с этим в полном объеме на протяжении 2020 года и последней президентской кампании. Более того, они не скрывают, что задача по Беларуси - смена геополитического вектора развития страны и фактически подчинение ее внешнему управлению. То, что мы видели в других странах в ходе проведения цветных революций и госпереворотов", - сказал Олег Гайдукевич.

https://www.belta.by…x88omGm7oY

По его словам, в этих условиях крайне важными становятся интеграционные усилия Беларуси и России в сфере национальной безопасности, обороноспособности и противодействия внешним факторам. "В Беларуси и России финансируются политические силы из одних фондов, организовываются попытки дестабилизации ситуации по одному сценарию. И это не секрет. Убежден, мы должны жестче на это реагировать", - отметил депутат.
  • -0.14 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!