Чердачок передела
1,629,972 21,667
 

  DeC ( Профессионал )
23 май 2021 11:23:17

Вакцина

новая дискуссия Дискуссия  1.039

ЦЕНТР КОНТРОЛЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ США ИЗУЧАЕТ ВОСПАЛЕНИЕ СЕРДЦА У НЕКОТОРЫХ МОЛОДЫХ РЕЦИПИЕНТОВ ВАКЦИНЫ

Некоторые подростки и молодые люди, получившие вакцину от COVID-19, испытали воспаление сердца, - заявила консультативная группа Центров по контролю и профилактике заболеваний США, рекомендовав продолжить изучение этого редкого состояния. Консультативный комитет CDC по практике иммунизации в заявлении от 17 мая сказал, что он изучил отчеты о том, что у нескольких молодых людей, получавших вакцину, преимущественно подростков и молодых людей, и преимущественно мужчин, развился миокардит, воспаление сердечной мышцы.

Доктор Амеш Адаля, старший научный сотрудник Центра безопасности здоровья Джона Хопкинса, сказал, что вакцины, как известно, вызывают миокардит, и было бы важно контролировать, имеет ли это связь с вакциной. Он добавил, что важно учитывать соотношение риска и пользы. «Вакцины однозначно будут гораздо более полезными, если перевесить этот очень низкий, если он будет окончательно установлен, риск».

CDC сообщил, что случаи обычно возникали в течение четырех дней после получения вакцины с мРНК. Какие вакцины не уточняется. Соединенные Штаты выдали экстренное разрешение на использование двух мРНК-вакцин от Moderna Inc и Pfizer / BioNTech.

Непонимающий
  • +1.15 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Gangster ( Практикант )
23 май 2021 12:31:52


У меня зафиксирована аритмия сердца. 19.05 вакцинировался johnson & johnson, а уже 20-го кардиолог на приборах и по кардиограмме определил аритмию, добавив, что вакцинация это и может быть причиной. Прописал таблетки от аритмии и калий с магнием, надеюсъ, что пройдёт.
  • +1.36 / 21
  • АУ
 
 
  User78 ( Практикант )
23 май 2021 12:39:21


А зачем вы привились одной из самых худших и малоиспользуемых вакцин на рынке, ещё и однокомпонентной (с относительно слабой эффективностью)? 

ЦитатаВ США еще одна женщина умерла, привившись вакциной Johnson & Johnson
23.04.2021

13 апреля ЦКПЗ и Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов Министерства здравоохранения и социальных служб США рекомендовали приостановить использование вакцины от коронавируса компании Janssen из-за возможных побочных эффектов после вакцинации. В общей сложности в США данным препаратом были вакцинированы 6,8 млн человек, при этом власти зарегистрировали шесть случаев возникновения тромбов у женщин в возрасте от 18 до 48 лет через 6-13 дней после прививки, одна из пациенток умерла. В течение суток использование препарата было приостановлено во всех штатах США.

https://tass.ru/obschestvo/11224413

Или у вас в Уругвае другие вакцины не доступны? Непонимающий
  • +1.25 / 16
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
23 май 2021 12:50:29


А другой пока здесь массово не вакцинируют. astrazeneca вроде запретили. pfizer biontech мало. Спутник V в ЕС ещё не разрешён. А на работе постоянно требуют негативный тест на наличие ковида. Пришлось там же на работе и вакцинироваться johnson & johnson. Тем более, что там одна лишь прививка.
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
23 май 2021 12:54:02

повод сменить работу, я кстати абсолютно серьезно
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
23 май 2021 13:02:35


Тесты (или вакцинацию) сейчас негласно абсолютно везде требуют. Или удалёнка, или вакцинация. Тест же только на два дня действует (48 часов).
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
23 май 2021 13:04:10

Когда пишете "везде", пожалуйста, уточняйте: где "везде"? В Уругвае, Германии, Австралии, России, мире?
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  prof ( Слушатель )
23 май 2021 13:32:23

Как страшно у вас там жить!Плачущий
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
23 май 2021 13:05:34

Гангстер, с этой бякой надо к аритмологу, а не к кардиологу.
Берегите себя.
АС 1
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
23 май 2021 13:16:57


Да это и частный кардиолог и аритмолог одновременно. Уже двадцать лет она за мной на приборах наблюдает. Фактически жизнь мне спасла, когда давление 230 на 130 вдруг подскочило - желание было с окна выброситься (сейчас всё в прошлом и даже без инфаркта обошлось). Но аритмия в первый раз произошла и сразу же после вакцинации. Некоторых моих коллег по работе лихорадка схватила и температура, ну и ещё усталось всеобщая. Мне ещё повезло.
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
23 май 2021 13:36:52

Попейте еще что-нить доступное для разжижения крови, но не до фанатизма.
Хуже от этого точно не будет.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
23 май 2021 13:42:27


Да таблетки, нормализующие аритмию, помогли. Вначале выпил прямо же в кабинете врача сильнодействующую, что сразу помогает, а теперь по рецепту, что долго действует. Разжижающии кровь таблетки (аспирин, ASS) нельзя. Как нам объяснили до вакцинации, то это может вызвать кровотечение.
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Scholar ( Слушатель )
23 май 2021 14:07:39

Проще всего - аспирин кардио
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
23 май 2021 13:54:46

ну так вроде почти как факт уже, что ковид вляиет на сердечно-сосудистую систему и не изучено как и почему, есть только изучение последствий , а не причин по сути.
у меня у знакомой предрасположенность к тромбозу, врач прямо сказал, берегитесь как можете пока, справку, что прививка крайне не рекомендуется я вам выпишу.
в группе по короне писал, у тетки что то с кровоснабжением глаз случилось.
причем врач ее предупреждал, что не спешите, дождитесь анализов полных и исследований.
но бабульке в отпуск заграницу хотелось.
понятно, сама сглупила спешкой
но сие факта не отменяет, апосля прививки через головокружения, мутноту в глазах по сути полная слепота.
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
23 май 2021 14:09:02

Слепота после Спутника?
А прикиньте,что бы от ковида было, если на прививку такая реакция
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
23 май 2021 15:16:24

а тут фиг его знает, я ж говорю, очень все пока слабо изучено. может на ковид была бы вообще реакция иная, можно только гадать.
если моя жена интересуется у знакомой медсестры по записи в их клинику, а та ей отвечает мол да безо всяких предв.записей приходи, у нас недовыполнение плана, в любое время и с радостью. а то мол все ходят с ТЦ в моб.пунктах делатьГрустный((
то не напоминает ли это ментов в конце месяца и штрафами за превышение скорости, план то надо выполнять?
меня каждая такая мелочь заставляет задуматься , а хочу ли я вакцинироваться.
это не медицина СССР,  когда в первую очередь была клятва Гиппократа, а хер поймешь что.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
23 май 2021 14:40:33

Опять же 50 грамм коньяка.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
23 май 2021 14:51:20


Нет - нет, коллега! Клистир, промывание желудка и касторка, спасут клие... больного!
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
23 май 2021 13:41:39

Проверьтесь на гемоглобин обязательно. Пониженный гемоглобин частая причина аритмии.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
  шорох ( Слушатель )
23 май 2021 13:44:42

Сегодня мы все доктора.Крутой
  • +1.38 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
23 май 2021 13:51:40

 А что не так, Диванный Доктор... Звучит!

Сам пью уже почти три года,
бисопролол
от аритмии ...
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
23 май 2021 14:09:58

И спортсмены. Профессиональные. После ковида прописали мельдоний попить. Теперь считаю Шарапову почти коллегой.
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
23 май 2021 14:19:22

Приходиться. Обязательно копирую все результаты анализов и др. исследований у себя и своих близких. Изучаю , проверяю по интернету. Обязательно проверяю назначенные лекарства. 100% что вам выпишут самый дорогой препарат, хотя есть аналоги дешевле и эффективней.
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 май 2021 14:49:15


Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. (С) Д.К. Джером Трое в лодке(не считая собаки) 1889 год.
  • +0.72 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
23 май 2021 14:37:18

Эпидемиологии срочно переквалифицировались в кардиологов.

Коньяк помогает ещё, советую. 
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  шорох ( Слушатель )
23 май 2021 14:54:02
Сообщение удалено
шорох
24 май 2021 00:21:01
Отредактировано: шорох - 24 май 2021 00:21:01

  • +0.00