Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,082,176 101,297
 

  Eliseevna ( Профессионал )
24 май 2021 07:31:59

ЕСПЧ

новая дискуссия Дискуссия  85

ТГ Карнаухов
.

ЦитатаНасколько я могу понимать, завтра ЕСПЧ будет требовать выдачи Протасевича на основании Правила 39 Регламента ЕСПЧ. 

В соответствии с этим правилом, по обращению стороны в деле или любого другого заинтересованного лица либо по своей инициативе Палата или, в соответствующих случаях, председатель секции или дежурный судья вправе указать сторонам на обеспечительные меры, которые следует принять в интересах сторон или надлежащего порядка проведения производства по делу. Согласно Практическому руководству по применению обеспечительных мер (правило 39 Регламента Европейского Суда по правам человека), изданному Европейским Судом по правам человека, указанные меры являются обязательными для государства, в отношении которого эти меры были приняты.

Теперь, если вы дочитали этот текст, я дам юридическую оценку данным нагромождениям. 
Ни Правило, ни тем более Практическое руководство, не имеют юридической силы, не являются нормативными правовыми актами, не могут применяться в отношении граждан Белоруссии на территории Белоруссии (по РФ также). 

Лукашенко может их посылать подальше не задумываясь. Что он и сделает.

https://t.me/sskarnaukhov/8671
Отредактировано: Eliseevna - 24 май 2021 07:32:58
  • +2.00 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
24 май 2021 15:42:23

послать-то он может, только слишком разные исходные параметры с посылаемыми. На сегодня и Россия не может себе позволить такие выходки с посыланиями.
  • -0.17 / 9
  • АУ