Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,392 101,298
 

  Хан ( Практикант )
24 май 2021 18:47:28

Украина прекращает авиасообщение с Белоруссией

новая дискуссия Новость  563

КИЕВ. 24 МАЯ. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — Президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству страны подготовить решение о прекращении авиасообщения между Украиной и Белоруссией в связи с событиями, произошедшими в аэропорту Минска 23 мая, сообщает пресс-служба президента в понедельник.
"Президент поручил правительству проработать решение о прекращении прямого авиасообщения между Украиной и Республикой Беларусь и закрытии воздушного пространства Беларуси для осуществления авиаперелетов из Украины и в нашу страну", — говорится в сообщении.
Отмечается, что соответствующее поручение Зеленский дал во время совещания, прошедшего в понедельник. В нем принимали участие премьер-министр Денис Шмыгаль, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, министр внутренних дел Арсен Аваков, министр энергетики Герман Галущенко, министр инфраструктуры Александр Кубраков, а также заместители руководителя Офиса Главы государства Юлия Свириденко и Кирилл Тимошенко.
 
https://tourism.inte…um=desktop
  • +1.34 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  pkb ( Слушатель )
24 май 2021 19:16:26

Ну хоть после этого усатая крыса богатовекторный разрешит наконец официально оформить военные базы РФ не территории Белоруссии? 
Как же!!! Даже в такой ситуации, с такими плевками от украинцев он с упорством до последнего будет пытаться гнуть багатовекторную линию.  
  • +0.83 / 17
  • АУ
 
 
  User78 ( Практикант )
24 май 2021 19:32:55


Он по-другому не умеет и не научится уже. Горбатого могила исправит. Так и будет до последнего пытаться богатовекторничать, периодически проваливаясь между двух табуреток.

С другой стороны, нас этот крыс вполне устраивает, потому что все остальные политики (все до одного) в Белоруссии ещё хуже. На незалежного бацку у нас много компромата, он не шибко популярен в народе, не шибко умён, ещё и нерукопожатен на Западе. 

...

За последнее время Лукашенко сделал несколько действий, полезных для России:

1. Достаточно жестко разгонял змагарскую неонацистскую оппозицию с бело-красно-белыми флагами и литовскими гербами, даже с автоматом самолично бегал, готов был отстреливаться от майданных мразей до последнего патрона.
2. Перенаправил грузопоток белорусского транзита с Приебалтийских портов на Российские.
3. Ухудшил отношения РБ с Украиной.
4. Посадкой самолёта с Протасевичем сильно испортил отношения Белоруссии с Западом, тем самым выбив из-под себя прозападную табуретку и сыграв на руку России.
5. Выслал латвийских дипломатов. 
6. Перечисленными действиями дополнительно повысил зависимость РБ от РФ.

Если ещё чешских, польских и литовских дипломатов начнёт высылать - вообще хорошо.Улыбающийся

Ну а то, что через некоторое время Лукашенко опять расслабится и начнёт подгаживать России по-мелкому (до следующего щелчка по носу) - это у него натура такая, ничего не поделаешь. В семье не без урода, а все остальные политики в РБ гораздо хуже. 
  • +1.20 / 27
  • АУ
 
 
 
  DarkRegim ( Слушатель )
24 май 2021 19:53:27

Неважно. Всё равно санкции введут только против России . Почему - Х.З.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
24 май 2021 21:37:10

А других и нет, как и внятной политической системы.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Бонивур ( Слушатель )
24 май 2021 21:05:44


Цитата22.10.2016 Самолет национальной авиакомпании «Белавиа», вылетевший из Киева, вынужден был вернуться в украинский аэропорт после прозвучавшей угрозы поднять в воздух истребители. По приземлению с борта самолета был удален один из пассажиров, после чего борт благополучно долетел до Минска.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/10/22/ukraina-posadila-belorusskiy-bort-pod-ugrozoy-podnyat-istrebiteli

  • +0.52 / 11
  • АУ