Перспективы развития России
24,387,128 126,784
 

  Зауралец ( Слушатель )
24 май 2021 21:38:51

как у них это получается?

новая дискуссия Дискуссия  354


и 

если мне еще на 5 лет поднять пенсионный возраст, я думаю что подтянув себя по си++ смогу попробовать свои силы в гараже по написанию алгоритмов для серводвигателей с созданием многопоточной модели функции вестибулярного аппарата (конечно же), удерживающего равновесие. Написал себе напоминание в смартфоне - сентябрь, голосую за ЕДРО (вдруг забуду Смеющийся). Праймериз проигнорировал, нехороший человек.
Друг сваливает работать на европейцев, прогером, говорит там средняя по отрасли - вкусно, тут шляпа для дурачков, начальство имеет и бонусы и тебя. Вот показывают такие  фьедоров высоким гостям, это финиш. Все на праймериз Единой России, порадуем мужиков показателями. Им будет приятно. Они поверят, что подняв пенсионный возраст единогласно народ их "понять и простить". И стар и млад и каждый бюджетник. "Show Must Go On"
PS: Сегодня был свидетелем такой сценки, челу, бюджетнику звонят руководятлы повыше, мол, надо сегодня проголосовать на праймериз ЕР. они им на полном серьезе говорит, а вы в курсе, что тех, кто зарегался на их сайте, и слил согласившись с их предложением свои данные с личного кабинета с госуслуг, выполняя прихоти начальства, что этим людям оставят пенсионный возраст в 60/65, а кто сказал нет, тем обратно вернут как было.Чел просто прикололся. Ойвэй ... там такой поток вопросов, где где это написано, кто сказал, чо правда что ли. Довели блин нищих бюджетников ... сами в эту шляпу с поднятиме пенсионного не приемлют, а куда деваться .. боятся что выпрут ... и как бараны идут и голосуют на праймериз. ни принципов ни стержня.
PSS: На месте ВВП, тем кто ему насоветовал подписать поднятие пенсионного и натравил баек про возраст дожития, я бы уже вручил парабеллум. 
Отредактировано: Зауралец - 25 май 2021 22:00:01
  • -0.02 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Хан ( Практикант )
24 май 2021 22:13:14

ВВП увеличил пенсионный, потому что у него выбора не было - проблему убывания рабочего населения пытались решить 10 лет до этого безуспешно. 
А проблема долбодятлов в начальстве в гос. структурах... и палочная система это с теми людьми, что сейчас на планете земля, не решается.
  • +0.95 / 9
  • АУ
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
24 май 2021 22:28:18

Повышать производительность труда, автоматизация и тд, БИГДАТА (сть такое волшебное слово у пихающих его к месту и не к месту руководителей повыше), я просто не понимаю, с одной стороны трындят про цифровизацию экономики, комбайны там без комбайнеров через 10 лет и прочие искусственные интеллекты.  Это совсем в расчет не бралось, или в это в высоких кабинетах не верят и так... речитативы на камеры толкают, что бы народ видел понимаешь, что мы тоже огого не лыком шиты и про бигдаты с полпинка все уразумеем. Зачем нам через 10-20 лет допустим 60% работающих, и 40 пенсов, если "цифровизация и инновации а так же нанотехнологии" поднимут производительность и это позволит спокойно работать 50% а другим 50% граждан тусить на пенсии. Ну тогда нахрена все эти инновации и победные о них заявления. Если не для этого оно продвигается. Или жадность не победима, и нужно, что бы в с 60 до 65 этот биоробот продолжал искать себе работу. И не найдя висел на шее у детей. Бред. В такой переломный момент перехода к многополярному миру и борьбе элит при обострении борьбы между центрами - бред в квадрате. 
  • +0.03 / 22
  • АУ
 
 
 
  Хан ( Практикант )
25 май 2021 00:12:01

 
То что вы написали действительно бред. У меня сейчас и времени как-то особо рассуждать на эту тему нет.
Но с моего имхо - повторюсь дело не в бигдате и биороботах, а в нехватке рабочих рук.
Сегодня у вас в экономике 80 миллионов рабочих рук, через пять лет - 70. Соответственно экономика вместо развития схлопнется на сколько-то процентов... Ничего хорошего в этом нет - государство окажется в стагнации, и вместо роста и развития мы будем терпеть лет 5 чтобы пережить этот период...
Да и потом у нас перспективы тоже не айс, детей плодить народ как-то не спешит, а иммигранты не панацея.
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
25 май 2021 00:26:21

Хан, простите за фамильярность, у меня в Курганской области на фоне вымирания и выезда в столицы остающиеся итак неровно дышали "серединка на половинку как говорится - т.е. 50 на 50 " к ВВП и его команде, да внешняя политика вопросов ноль - на пять с плюсом, внутри .... особенно в депрессивных ргионах, где с к каждым месяцем народу все меньше и бизнес схлопывается прям на глазах уже просто звиздец как бесит это не понимание властей, загибание в бараний рог бюджетников и талдычение что человек с 60 до 65 щас что то создаст для экономики России сидя в своем депрессивном регионе. Такой политикой просто еще больше людей отваживают о ВВП и его команды. С одной стороны масса людей понимает что да, он патриот и делает для страны что может, волевой, и за непопулярные меры Пунина на мировой арене и его волевые действия и заявления как лидера страны нас (Россию) гнобят как могут на мировой арене и режут нам возможности и доступы к технологиям (с теми же композитами в свое время), с другой стороны народ просто тупо не видит перспектив в своих Курганских областях (для примера я в ней живу), мне 43, я щас то уже как программист и прочая прочая прочая уже на местном рынке нихрена не ищу, на севера вахтой ехать - развлится многодетная семья, ну напрягусь, что то тут поймаю, что то по удаленке, но вокруг я вижу простых людей, они по удаленке работать не могут, они просто тупо сидят и тупо ненавидят ЕДРО, Путина и прочую "элиту", для них СИРИЯ, и т.д. далеко. Я как могу пытаюсь объясняю ... что мол без ВВП над нами бы уже натовские беспилотники летали, знаете что мне говоряn - тебе то легко размышлять ... сидишь в своих инетах, бабло на карту получаешь а нам куда ... и что делать ... в Москву мигрировать?
  • +0.70 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
25 май 2021 01:40:11

Под лежачий камень текила не течет.
Всегда есть процент "тупо сидящих". Если начальство не создает бурление говен, не гоняет волну, не тащит за шкварник, то процентов 30 скатываются в тупо-болото. И очень не любят руководство страны, которое виновато во всем. 
  • +0.90 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
25 май 2021 02:18:23

При этом в том, что под нележачие камни текила таки течет - виноват кто угодно, но не лежачий камень
Я вот, честно - в принципе все это нытье не понимаю - то самое гадкое государство создало чуть больше, чем все возможные условия чтобы если ты хоть по минимуму, но шевелишься - то у тебя все возможности. Причем практически во всех областях. 
но нет
"я клювик раскрыл вы мне должны туда червячка положить, а я сам галдеть и гадить только умею"
  • +0.84 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
25 май 2021 10:47:22
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:22:32
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:22:32

  • +0.31
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
25 май 2021 01:34:30
Под меченого косим?
Вам, вероятно, не зачем. Но у государства свои планы, в которых Ваши хотелки не актуальны.
  • +0.08 / 12
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
25 май 2021 07:28:32

ВВП увеличил пенсионный возраст, так как его об этом "просили" его же идеологический центр и лояльный олигархат вкупе с чиновничеством.
Слова что это мировой тренд, это ни о чем, это идеологический тренд Западной цивилизации.
Убытие рабочего населения компенсируются внедрением новых методов труда, а учитывая массовое закрытие трудоемких производств, то проблема обратная, как и чем занять население, какие стимулы дать для жизни и работы.... 
А повышение пенсионного возраста её только усугубило.
  • +0.07 / 26
  • АУ
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
24 май 2021 22:29:06

Прогером это программистом что ли, так в России зарплаты программистов вроде выше чем в ЕСНепонимающий, тем более сейчас и сваливаить то ни куда не надо бо можно удалённо работать
X
24 май 2021 22:35
Предупреждение от модератора gvf:
режьте цитаты
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
24 май 2021 22:41:19

Он никуда и не едет, из дома будет пыхтеть. Но его мозги, на которые начиная с детсада растило наше госудаство, собирая деньги с людей его населяющих, строило ранее этот детсад, школу, платило зарплаты учителям, вело медкарту ... платило медперсооналу, отапливало школу, потом институт, преподавателей финансировало в институте, ранее стены института возвело. Вырастило 1000 студентов в конце, одни из лучших сейчас удаленно, никуда не отезжая, будут свои мозги ... взрощенные нашей страной задействовать на благо западных корпораций, не брякнувших до этого ни центом, на благо своих боссов, потому что в России зарплата средненькая в рублях проигрывает кратно зарплате средненькой в европе и штатах. Классная система, так держать!. Щас дядям с запада даже тратиться не надо на перевоз чела как в 90-е и ранее. Мозги работают на них за среднюю ЗП сидя тут, и получив их среднюю чувствуют тут себя очень неплохо в сравнении с теми, кто работает за среднюю Российскую, они кстати даже при таком подходе дешевле обходятся, тут жизнь дешевле.
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
27 май 2021 04:51:28

Так это наоборот хорошо, человек в стране получает хорошую зарплату от зарубежного дяди и тратит её в стране, это же хорошо для бизнеса, а то над чем от работает так же может быть использовано другими компаниями в стране, ну если конечно он чем то серьёзным занимается, глобализацияВеселый
  • +0.04 / 2
  • АУ