Перспективы развития России
24,371,099 126,764
 

  Зауралец ( Слушатель )
24 май 2021 23:17:26

Как задержать людей в регионах, не концентрируя их в Москве и прочих - идею дарю.

новая дискуссия Дискуссия  165

Нужно платить учителям и врачам 70-80% среднемосковской учителей-врачей. (учитывая все местные доплаты ессно). Люди останутся на малой родине, скажу больше, туда поедут жить и работать (экология, доступ к дешевой рабочей силе, уважение сограждан, в столицах и регионах-донорах    -    ты один из многих, а в глубинке ты светило науки и последняя надежда). Люди начнут оставаться, т.к. многие уезжают ради доступа детей к образованию а себя, да и детей к грамотной медицине. Просто ... давайте проведем такой эксперимент лет на 5, на ... ну.... Курганской области ... (ну так совпало Смеющийся)
И оценим, будет продолжаться отток населения, или стабилизируется или начнется рост. Ведь к тому же эти УВАЖАЕМЫЕ люди (учителя и врачи - наше будущее и здоровье нации) получая такие зарплаты дадут работу местным, они будут тратить деньги в местных магазинах, строить/ремонтировать себе дома, бани, дачи, гаражи. Они дадут работу окружающим. И эти профессии станут вновь уважаемыми и перспективными, и не будет смысла им переезжать в Московии и т.д. и охотнее по распределению поедут специалисты из этих профильных вузов работать в "жопу мира" так сказать. 
Депутаты справедливой России, вот вам еще одно предложение. К отмене пенсионной реформы, берите на вооружение. Я бы коммунистам предложил, но пока там власть держит это пуголо Зю, для окончательной дескридитации идеи, они вымирающий вид и маргиналы. Хотя и справоросы - партия спойлер (иногда думаю, что она создана для окончательнго устаканивания сложившегося положения вещей по дерибану народной собственности и создания 2 партийной системы (клизмы и сенвича с дерьмом как в штатах республиканцы и демократы) и для старта им даже дадут набрать электорат и они победно отменят пенсионную реформу, народ возликует, бизнес как бы разделится (но по факту останется при надерибаненном у совейского народу активов) и будет давать и ЕР и СР бабло, зю окончательно со своим прыщем на носу похерит идею всеобщего равенства а жирик отвалит в страну вечной охоты (ни что не вечно под луной), ну что щас делать, выхухоль мне более симпатичен чем зю, если сравнивать из этих двух петрушек, там хоть депутат Шеин тянет на себе так сказать "всю фильму". Веселый

PS: Как то лет 6 назад приехал к нам в область из совета федераций Олег Евгеньевич Пантелеев, 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пантелеев,_Олег_Евгеньевич
вот о нем, хороший мужик был, кстати ушел из этой жизни в 64 года, год не дожил до пенсии по новому закону от ЕДРА. 
так вот, заходит он в зал ... минут 40 рассказывал как космические корабли бороздят просторы большого балета. И потом говорит - пожалуйста вопросы.
Ну я там случайно в зале тоже был, воспользовался случаем, задаю вопрос ... почему бы, говорю, не вернуть хорошую традицию времен СССР посылать тех, кто отучился на бюджете за счет народа (как в СССР) туда на 3-5 лет, мол "куда Родина и партия пошлет" отрабатывать вложения народные, ессно с обеспечением условий проживания. А там через это время или подженится и останется, разбавив местную кровь, или уедет, но 5 лет отпашет верой и правдой. Проходит месяц и я случайно (я тогда еще смотрел тельАвизор) я вижу передачу парламентский час, и этот государственный муж слово в слово моими словами повторяет это как бы его предложение ... мол "а пуркуа бы не па".
Я конечно в начале хохотал долго ... потом задумался, а потом понял, что люди то идеи здравые ищут ... в глубинке, годы свое берут, а тут свежий взгляд на вещи с самых низов так сказать. Не зашоренный. Вот вспомнилось про это, и решил выдать ... может кто из помощников "слуг народа" так сказать донесет суть. Идею дарю. Смеющийся
Отредактировано: Зауралец - 25 май 2021 01:35:49
  • +0.44 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
25 май 2021 00:21:20

не фига.
Вот платят у меня врачам и учителям 100-120% среднемосковской.
И экология дай бог каждому региону.
мало где воду из под крана без фильтров пьют.
Но че то никто кроме узбеков не едет.
Давеча сын из школы с ВПР принес какой то ангинобронхит - вызвали участкового врача - пришел "Джамшуд".
 
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
  Зауралец ( Слушатель )
20 июн 2021 09:01:03
ну надо же Веселый
https://ria.ru/20210…45629.html
"В России запустят пилот по внедрению новой оплаты труда в здравоохранении" 
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о проекте по внедрению новой системы оплаты труда в здравоохранении, его запустят 1 ноября, сообщила пресс-служба кабмина.
Новый подход позволит выровнять ситуацию с зарплатами медиков и избежать дефицита кадров в одном регионе и переизбытка в другом.
Пилотный проект заработает в Белгородской, Курганской,(карл) Омской, Оренбургской и Тамбовской областях, в Севастополе и Якутии.

и сегодня:
https://ria.ru/20210…39658.html
Путин анонсировал введение единого базового оклада для всех медработников

это реакция на мой пост от 25 мая 2021 года видимо?



Смеющийся
PS: про учителей напоминаю, господа советники  ... вы забыли доложить, или решили разделить на 2 блока, мол .. а вот еще идея к выборам (и выдать про оплату учителей), для поднятия рейтинга ... ну может поощрят опять. 
  • +1.13 / 13
  • АУ