Современные российские ВС
37,918,266 98,916
 

  ВТБ! ( Слушатель )
25 май 2021 21:09:16

Появилось видео автоматической стрельбы российского робота по мишеням

новая дискуссия Новость  1.160

  • +0.94 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
25 май 2021 21:19:14

В конце - красиво:


Как там у Конан-Дойля?

Цитата...когда у  Холмса  появлялась  охота
стрелять  и  он, усевшись в кресло с револьвером и патронташем,
начинал украшать противоположную стену патриотическим  вензелем
"V.   R."1  выводя  его  при  помощи  пуль...

http://lib.web-malina.com/getb…5&page=198
  • +0.92 / 22
  • АУ
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
25 май 2021 21:22:13

 Ага...только-только посмотрел видео и как раз над этим поржал...Веселый .
Ну ,кста , и правда эффектно выглядит.
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
  slavae ( Слушатель )
27 май 2021 21:33:16

Смотрю я на эту красоту, и думаю - а как оно будет на самом деле.

Мы перешли через овальную гору щебня и песка – застывшее тело оползня. Здесь находились основные силы роты, которые били по голове каравана, сюда же отволокли меня, когда я потерял сознание.

Я вспоминал каждый изгиб ручья, каждый скальный выступ. У меня уже не было сил притворяться, и Валери поняла, что мы близки к цели. Пот градом катился по моему лицу, я хрипло дышал, словно мы поднимались в гору. Я не ожидал, что возвращение к месту боя так сильно подействует на меня. Чувство опасности притупилось, и прошлое тяжелой, разрушающей, ревуще-стонущей громадой нахлынуло на меня. Откуда-то сверху бил крупнокалиберный пулемет, удушливо чадили подбитые боевые машины пехоты, стонали раненые парни, которым оставалось всего несколько дней до дембеля… Мы зашли за очередной скальный выступ, и я, шокированный открывшимся зрелищем, опустился на камень.
– Подожди, – сказал я, – не гони лошадей. Давай отдышимся.
Адвокат издал какой-то восторженный звук и поднял обе руки вверх.
– Кажется, мы пришли?
В ручье, на мелководье, лежали две огромные ржавые консервные банки. Они зияли черными дырами, казались бесформенными, никогда не имевшими практического значения. Дилетант мог долго гадать, чем раньше были эти металлические громады. Но я сразу узнал наши многострадальные боевые машины, подбитые в первые минуты боя. Одна из них, которая наехала на фугас, лежала кверху днищем.
  • +0.00 / 0
  • АУ