Российский Крым
4,323,986 15,466
 

  СтароверОлег ( Слушатель )
25 май 2021 23:50:20

Враги или дураки?

новая дискуссия Дискуссия  1.129

25.05.2021, Севастополь

В севастопольском кинотеатре «Москва» сорвали показ фильма «Ополченочка», снятого по мотивам событий в ЛНР в 2014 году. Вместо него зрителям стали транслировать украинскую пропагандистскую ленту «Позывной «Бандерас», посвященную боевикам АТО.

Как заявил «ПолитНавигатору» бывший сенатор от Севастополя Андрей Соболев, который присутствовал на показе, мероприятие должно было состояться в рамках кинофестиваля «Золотой витязь», а отвечал за трансляцию глава ГАУКС «Севастополь Кино» Дмитрий Гарнега.

«Народ собрался довольно в большом количестве, что необычно для такого фестиваля. Видимо, тематика очень близка. Но включили фильм «Позывной «Бандерас» – антироссийский фильм про «героев АТО».
.
Возмущению нет предела – люди выходили не просто раздраженные, а с конкретными выводами, что Севастополь продолжает вести от управленческого персонала антироссийскую политику.
.
Извиняться за произошедшее пришлось лично одному из авторов сценария «Ополченочки» Роману Разуму, который подчеркнул, что не ожидал столкнуться с подобным в российском Севастополе.
.
«Из всех показов, что у нас были, около трехсот, это первый показ, который не состоялся. Я не думал, что это произойдет в городе-герое Севастополе. Тем более, что мы с таким желанием сюда ехали, за свой счет, нам никто не помогал. Мало того, что и фильм наш не взяли в конкурс – нас просто вставили в внеконкурсную программу, собрался зал, мы позвали своих друзей, казаки пришли, ребята пришли, которые воевали у нас, люди пришли, которые неравнодушны к теме Донбасса.

Первое – почему-то, в начале фильма мы начинаем смотреть фильм не наш, а фильм про украинских каких-то героев. То есть, как он попал туда, кто его туда скачивал, кто его туда ставил, я не знаю – сложная ситуация. Мы остановили, нашли наш фильм, в итоге его запустили. Но потом все не пошло потому, что ужасная картинка, нет фокуса, тусклый экран. То есть кинотеатр не справился с показом этого фильма, люди стали вставать, жаловаться. Мне очень стыдно было, неприятно, потому что это очень плохо, очень некрасиво, неудобно. Я никого не обвиняю конкретно, но очень неловкая для нас ситуация», – подчеркнул Разум.

https://www.politnavigator.net…-film.html

Это, кстати, не первый подобный случай:

Открытие съезда общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя Сергее Меняйло было прервано из-за оскорбляющей гимн России выходки. 
.
Во время исполнения гимна на большом экране появился его искаженный текст. В частности, во фразе «Россия — священная наша держава» слово «священная» было заменено на «безумная». Помимо этого, музыкальное сопровождение перемешивалось с «диссонансными нотами» и «колокольной какофонией».
.
Замглавы департамента внутренней политики правительства Севастополя Владимир Тюнин, присутствовавший на мероприятии, рассказал радиостанции «Говорит Москва», что на жестком диске компьютера, с которого текст гимна выводили на экран, ничего противоправного обнаружено не было. Кроме того, оператор утверждает, что ему ничего не известно.
.
«Это либо головотяпство, оператор взял на быструю руку скачал из интернета какой-то текст, не проверил, что это (...) Или это была подготовленная провокация. На открытии должен был присутствовать губернатор, его заместители. Представьте картину: стоит губернатор, исполняется гимн, а сзади на экране вот такая вещь», — отметил Тюнин.

https://lenta.ru/news/2016/04/09/gimn/


С учетом всеобщего бардака и анархии, царящих в городе, совсем не удивлен.

В Севастополе отремонтировали не ту дорогу

Во-первых, дорогу не построили, а отремонтировали, посыпав крошкой из остатков старого асфальта. А во-вторых, сделано это было не там, где надо. 
 
Ремонт, о котором люди не просили, проводился в том числе и на частных земельных участках.

«В результате был уничтожен плодородный слой. Что с этим делать, пока непонятно», - констатировал депутат.  

Поняв, что ремонтируют им не то и не так, люди написали в прокуратуру. Точнее, сначала они пытались доказать свою правоту чиновникам, но им ответили, что все в порядке, и предложили обращаться в суд. Зато прокуратура признала, что в порядке не все, и отсыпку дороги остановила.
  
Депутаты 40 минут пытались выяснить, почему действия разных подразделений правительства настолько не согласованы.

Кто именно виноват в этой диковатой ситуации, достоверно выяснить так и не удалось.
  
https://sevastopol.su/news/v-s…-tu-dorogu

Отредактировано: СтароверОлег - 25 май 2021 23:52:57
  • +0.70 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
26 май 2021 02:11:24

А ты враг или дурак? Что за подборка грязи про Севастополь? И почему так мало, больше найти не сумел?
  • +0.04 / 3
  • АУ