Большой передел мира
246,381,509 499,846
 

  Dobryаk ( Профессионал )
26 май 2021 07:13:19

Лягушка раздувается в вола

новая дискуссия Аналитика  496

Макрон требует нового подхода Евросоюза к России и Беларуси


Нынешняя санкционная политика ЕС в отношении Москвы и Минска больше не является эффективной, констатировал президент Франции и призвал в корне пересмотреть взаимоотношения с этими странами.
    
Евросоюзу следует коренным образом изменить подход к России и Беларуси, поскольку нынешняя политика санкций больше не дает результата. Такое мнение высказал во вторник, 25 мая, после завершения саммита ЕС в Брюсселе президент Франции Эмманюэль Макрон.
По словам главы французского государства, политика пошагового введения санкций как реакция на тупиковую ситуацию больше не является эффективной. "Евросоюзу стоит задаться вопросом о том, как могут выглядеть более действенные ответы", - подчеркнул в этой связи Макрон.

С его точки зрения, в отношении России европейцам необходимы "краткосрочная, среднесрочная и долгосрочная стратегии", которые нужно обсудить перед очередным саммитом Евросоюза, намеченным на 24-25 июня. К этому времени Еврокомиссия, а также верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель должны будут по поручению Совета ЕС подготовить отчет об опциях в отношениях с Россией, указано в проекте коммюнике майского саммита ЕС.
  • +2.46 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Реалист ( Практикант )
26 май 2021 14:42:10

Макрон обсуждает новые подходы со своим кумиромУлыбающийся


Макрон:  - Евросоюзу следует коренным образом изменить подход к России и Беларуси, поскольку нынешняя политика санкций больше не дает результата. Политика пошагового введения санкций как реакция на тупиковую ситуацию больше не является эффективной. Евросоюзу стоит задаться вопросом о том, как могут выглядеть более действенные ответы!

Наполеон: - Даже не думай, Эммануель! Я всё понял: Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском! (с) Подмигивающий
  • +4.52 / 52
  • АУ
 
 
  Незайка ( Слушатель )
27 май 2021 18:36:26

[/quote]
У Наполеона устаревшие сведения. Желающие прибыть в Смоленск без приглашения, погибать будут непосредственно в ПарижахУлыбающийся
  • +2.08 / 40
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 май 2021 19:14:01


По вашей ссылке: Я был с друзьями в Доме Инвалидов в Париже, где лежит Наполеон. Конечно на колени там не бросался как Гитлер в своё время, а так осмотрел всё подробно. Меня интересовало также КТО там ещё лежит. Фельдмаршал Фердинанд Фош, который подписал поражение Германии в Первой мировой войне, много маршалов того и позжего времени. Братья Наполеона также там лежат. На самом входе к гробу в арке замурован маршал Дюрок - гофмаршал Наполеона и его друг. Там же есть трёхэтажный Музей армии вместе с Музеем артиллерии, где пушки снаружи. Чучело генерала гвардии Камбронна во весь рост, как и чучело коня Наполеона там, как и посмертная маска тоже там. Самое интересное состоит в том, что сам Саркофаг Наполеона из шокшинского малинового кварцита, который был подарен Франции царём Николаем I, когда останки императора перенесли в Париж (1840). Где-то читал, что это красное дерево, но это кварцит. Через тринадцать лет началась Крымская война...
  • +0.70 / 11
  • АУ