ПВО/ПРО/ПКО
5,976,756 12,893
 

  valery913 ( Слушатель )
26 май 2021 07:06:58

Не пролетит и муха…

новая дискуссия Статья  154

Ещё сравнительно недавно основными целями для радиолокационных станций считались ракеты и пилотируемые летательные аппараты. Сегодня серьёзную угрозу представляют беспилотники. Их обнаружение становится совместной задачей конструкторов и непосредственно тех, кому разработанная техника поступит на вооружение. О том, как эта задача решается, рассказал заместитель начальника войск ПВО и авиации Западного военного округа полковник Виктор ПИГАРЕВ.
.....– Можно их назвать?
– Конечно. Одно из ведущих предприятий ОПК – Тульское АО «Центральное конструкторское бюро аппаратостроения» разрабатывает и серийно изготавливает различные радиотехнические комплексы и устройства, в том числе для войск ПВО. Результатом работы этого коллектива стало создание экспериментального радиолокационного модуля с активной фазированной антенной решёткой станции обнаружения целей. Он способен надёжно выполнять задачи в различных погодных условиях: обнаруживать малоразмерные цели и мгновенно передавать информацию о них в единую сеть оповещения о воздушном противнике.

В развитие использования названного изделия налажено наше столь же эффективное сотрудничество с пензенским АО «Радиозавод». Там были выполнены работы по сопряжению экспериментального радиолокационного модуля со стоящими на вооружении средствами автоматизированного управления и выдаче целеуказания на средства поражения беспилотных летательных аппаратов.


http://redstar.ru/ne-proletit-i-muha/
  • +0.50 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!