Перспективы развития России
24,320,399 126,645
 

  DeC ( Профессионал )
27 май 2021 14:12:40

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  70

Кабмин РФ подготовил изменения в механизм СЗПК - Мишустин

Правительство РФ подготовило изменения в механизм соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина в четверг.

Закон о защите и поощрении капиталовложений был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в апреле прошлого года. Компания, заключившая соглашение, получает гарантии неизменности условий ведения бизнеса на длительный период в зависимости от отрасли и объема инвестиций. Также механизм предполагает возмещение затрат инвесторов на инфраструктуру. Осенью 2020 года кабмин РФ утвердил всю необходимую для запуска механизма СЗПК нормативную базу. При этом в правительстве говорили, что в механизм могут быть внесены новации.

Подмигивающий
«Теперь будут снижены требования к объёму капиталовложений. Для общественного городского и пригородного транспорта, терминалов аэропортов, транспортно-логистических центров – с 5 до 1,5 млрд рублей. Для проектов в сфере туризма – до 500 млн. А для комплексного развития территорий – до 250 млн рублей. Эти меры позволят существенно расширить круг потенциальных инвесторов. Привлечь не только крупный, но и средний бизнес», - рассказал о нововведениях премьер.
Отредактировано: DeC - 27 май 2021 14:20:34
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!