Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,825 101,298
 

  АндрК ( Дилетант )
28 май 2021 13:32:44

Лукашенко встретился в Минске с главами правительств стран СНГ

новая дискуссия Новость  361


28 мая, Минск /К. Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает страны СНГ активнее открываться друг другу, восстанавливать транспортное сообщение, которое было ограничено на фоне пандемии COVID-19. Об этом он заявил сегодня на встрече с главами делегаций заседания Совета глав правительств государств Содружества, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что хорошо осведомлен о ситуации в государствах Содружества, она примерно одинаковая.
"Что мы позакрывались и не даем людям общаться? Да переживем мы это. Но чтобы потом смешно не было и чтобы люди в нас пальцем не показывали и с нас не смеялись, как это происходит на коллективном Западе", - сказал Александр Лукашенко.
"Если у нас более-менее нормально, мы выровнялись в этом отношении всеми правдами и неправдами, так давайте открываться друг другу", - призвал глава государства.
Александр Лукашенко отметил, что Беларусь не закрывала свои границы с самого начала распространения коронавируса, но эффективность принимаемых мер в борьбе с инфекцией признали в том числе специалисты Всемирной организации здравоохранения.
https://www.belta.by…um=desktop


МИНСК, 28 мая - РИА Новости. Любая попытка поглощения государства вызовет отпор, невозможно силой объединить какие-то страны, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Лукашенко встретился в пятницу с главами правительств стран СНГ.
"Слушайте, мир изменился, идиотов нет сегодня среди нас, чтобы колониальным образом порабощать дружественные государства. Это невозможно сегодня. Любая попытка поглощения государства или какой-то силой объединить, присоединить, вызовет страшный отпор в этом государстве. А помощников подбросить в этот костер поленьев очень много сегодня. Надо принимать де-факто и де-юре то, что есть, и на этой основе не потеряв то, что есть, идти вперед, интегрируясь на новых принципах", - сказал Лукашенко.

https://ria.ru/20210…52800.html
  • -0.05 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!