Спецслужбы
1,323,075 7,965
 

  Vediki977 ( Слушатель )
29 май 2021 12:40:39

«Вы крыса», – Протасевич успел отправить письмо западному куратору перед арестом

новая дискуссия Новость  1.380



Экстремист Роман Протасевич, задержанный белорусскими силовиками во время экстренной посадки ирландского самолета в Минске, успел написать письмо куратору, которого обвинил в предательстве.
Об этом в эфире youtube-канала Соловьев.live заявил доцент кафедры РАНХиГС Сергей Карнаухов, в прошлом имевший отношение к силовым структурам, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Было такое письмо. Как только самолет сел, Протасевич направляет емейл, и это последний емейл, который Протасевич отправил. Пишет он неуважаемому Антону Гадимовичу следующий текст: «Неуважаемый Антон Гадимович, поздравляю вас с тем, что вы крыса. Меня сейчас повяжут, а вы там бабла за давление на Беларусь поимеете. Спасибо, скотина, прямо от души». Это он отправляет куда-то куратору», – сказал Карнаухов.

Он считает, что посадка самолета с Протасевичем является операцией западных спецслужб.
«Протасевич – это мразь, которая воевала в добробате. Для западных спецслужб он мразью быть не перестает. Они работают с дерьмом, и это дерьмо рано или поздно непременно сливают. Это закон деятельности спецслужб.  Никогда среди агентуры не оставляют убийц и прочую шелупень. А он радикал и боевик. Было очевидно, что в нужный момент его разменяют на более выгодные бонусы», – сказал Карнаухов.
Он считает, что «отравление» и последующая сдача под посадку в тюрьму блогера-уголовника Алексея Навального были аналогичной спецоперацией.
«Я делаю следующий вывод. Навального слили, потому что он так же, как и Протасевич перестал быть интересен западным спецслужбам. Предсказываю, что Тихановская, Волков, Шаведдинов, все эти лица находятся сейчас буквально в смертельной опасности, потому что западные спецслужбы сейчас ощущают интересный тренд: все государства, которые раньше легко дестабилизировались оранжевыми технологиями, потеряли к ним чувствительность. Поэтому западные спецслужбы используют радикальные методы… Они наверняка будут что-то предпринимать в отношении оппозиции, которая, скорее всего, будет по одному уничтожаться, превращаться в сакральные жертвы. И мы должны ожидать в странах-мишенях, к которым относятся Россия и Белоруссия, совершения террористических атак. Это мой прогноз», – сказал Карнаухов.
Ранее он доказал, что имеет реальный доступ к информации из телефона Протасевича. Карнаухов сдеанонил автора телеграм-канала «Церквач», публикующего клевету на Русскую Православную Церковь. Политолог утверждал, что это публицист Денис Маханько – директор по региональному развитию православного радио «Вера».
«Церквач», как и «Нехта», как и каналы Навального зарегистрированы  на польские сим-карты. На следующий день после разоблачения Маханько был вынужден уволиться с радиостанции. По некоторым данным, он готовится к переезду в Польшу.
Ссылка
Куратор Антон Гадимович скорее всего литовской национальности. Исходя из всей ситуации и национальности куратора можно сделать вывод, что факт заброски Протасевича в небо над Белоруссией и его слив белорусским властям является операцией западных спецслужб (скорее всего, Британии). Также можно быть уверенным, что этим все не закончится. 
Отредактировано: Vediki977 - 29 май 2021 12:46:49
  • +0.25 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  wallfire ( Слушатель )
29 май 2021 13:17:32

Дико смеюсь с доцента, в прошлом имевшего отношение к силовым структурам (ГИБДД???).Улыбающийся
Слепить из мотольки куратора и выдать это в эфир - жаль мне схававших ЭТО.
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
29 май 2021 14:33:27

Где-то я с Вами согласен (он ещё у Нургалиева помощником был)... 
Но всё это не отменяет факта возможного провоцирования ситуации неизвестных сил для еще большего раскола между европейскими странами и РФ. Обратите внимание на последнюю серию провокаций, зачастую совершенно не укладывающихся в голове, начиная с отравления Навального. 
Кстати, самая резкая реакция на задержание Протасевича последовала из Великобритании, вплоть до остановки строительства газопровода СП-2.   
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
29 май 2021 16:07:44

Я сразу так и написал, что его втюхали и нефег было дурью из-за него маяться. Ну троллизм так троллизм, пофег.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
31 май 2021 09:52:59

ИМХО Даже принимая во внимание всю "биографию" Карнаухова к этому посланию не нужно относиться как к просто "троллизму". Послание оказалось провокационным и могло иметь несколько задач:
1. Компрометация Карнаухова (хотя чего там компрометировать? вполне вероятно его могли задействовать как канал слива) 
2. Компрометация Соловьёва как одного из основных российских пропагандистов (т.к. впервые Карнаухов рассказал об этом послании у него)
3. Компрометация определенной версии посадки самолета в Минске (в нашем случае это версия о спецоперации зарубежных спецслужб). Вспомните информацию о распятом мальчике во время событий на Украине в 2014 - 2015 годах и как её потом раскручивали для нейтрализации российской пропаганды на украинском направлении. 
Могут быть и иные версии, не сомневаюсь, но для понимания всей ситуации нужно обладать доступом ко всей информации. 
Непосредственными исполнителями могут быть следующие силы: 
Минск заявил о провокациях «российских олигархов»
Российские спецслужбы предупреждали Минск о подготовке провокаций российскими олигархами после выборов президента Белоруссии в 2020 году, заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей.
«Ситуация развивалась так стремительно, что многое было непонятно. Сейчас более или менее все становится на свои места. Возможно, тогда были предположения, что какие-то действия предпринимаются и со стороны отдельных российских олигархов или бывших российских олигархов», – сказал Макей в интервью газете «Коммерсант»
По его словам, благодаря информации российских спецслужб, в которой «указывались конкретные фамилии и имена олигархов», провокации удалось предотвратить.
При этом Макей утвердительно ответил на уточняющий вопрос, идет ли речь о российских олигархах. «Бывших российских олигархов в том числе», – заявил глава МИД Белоруссии...
Ссылка
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
02 июн 2021 09:06:37

"Меня подставили": обнародованы новые кадры допроса Протасевича
Белорусский телеканал ОНТ обнародовал новую видеозапись допроса Романа Протасевича, задержанного 23 мая в Минске во время экстренной посадки самолета Ryanair.
Запись демонстрирует отрывок из допроса, полная версия которого будет обнародована вечером, 2 июня.
"Уверен, меня подставили... Как только я это сказал, сразу оказался в Минске", — говорит Протасевич в обнародованном отрывке.
О чем конкретно говорит задержанный, не уточняется.
Ссылка
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
03 июн 2021 07:48:22

Похоже, что Протасевича всё-таки слили...
Протасевич рассказал о подставившем его человеке из белорусской оппозиции

Создатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским, Роман Протасевич рассказал о человеке, который мог сообщить о его нахождении на борту самолета Ryanair белорусским властям. Он также заявил о связях этого человека с киберпартизанами, которые занимаются массовыми лжеминированиями по всей Белоруссии.

В эфире белорусского телеканала ОНТ в среду вышло в эфир специальное расследование «Рейс Афины – Вильнюс. Разбор полета», посвященное вынужденной посадке самолета в аэропорту Минска в связи с сообщением о бомбе на борту. В одном из фрагментов оперативной съемки допроса Протасевич сообщил, что у него был достаточно напряженный личностный конфликт только с одним человеком.
«Изначально у нас не было конфликтов, но на первой пьянке он сказал, что будут проблемы. У нас у обоих, мол, сильные характеры, поэтому могут быть проблемы. Я написал в рабочий чат за 40 минут до вылета, куда и как я буду лететь. Там был и этот человек, и случается такая ситуация. Я находился в СИЗО, и у меня не было никакой информации. Одной из первых вещей, о которой я подумал: реально меня просто подставили! Я нигде это не говорил, а как только я это сказал, сразу оказался в Минске. Вот сразу! Я уверен, что у него были связи с киберпартизанами. Которые ранее занимались лжеминированиями по всей Беларуси. Причем массовыми», – приводятся в Telegram-канале ОНТ слова задержанного.
Он также не исключил, что его мог подставить Запад. Он привел в пример советника лидера оппозиции Белоруссии Светланы Тихановской по международным вопросам Франака Вечорко. «С Франаком Вечорко были хорошие отношения. Я снимал визит Тихановской в Афинах. Всё было прекрасно, два дня отработали. Он меня хвалил. Он улетел, и меньше, чем за неделю, отношение ко мне изменилось на противоположное. Я с ним общался – и он сказал: нам надо рассмотреть перспективы дальнейшего сотрудничества», – рассказал Протасевич. 
Как утверждают авторы расследования, показанного ОНТ, Вечорко сообщил в соцсетях о задержании Протасевича, когда тот в реальности еще находился в очереди в транзитной зоне минского аэропорта...
Видео можно посмотреть по ссылке
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
03 июн 2021 08:24:44

Из ТГК Валентина Богданова
В белорусском фильме про Rayanair c Протасевичем особенно интересно про тайминг, конечно. Про то как оперативно стали реагировать на его задержание. Якобы, даже до самого задержания в соцсетях.                                     
Про это и Европу не могу ничего сказать не могу (не слежу так пристально за белорусской повесткой), но вот то внезапно оперативное включение Тихановской в эфир общеамериканского (!), а не международного CNN кажется все более и более подозрительным. Как человек, который регулярно смотрит этот канал уже не один год, могу сказать, что само по себе включение среди бела дня в воскресенье в линейный эфир не корреспондента (да и корреспондента тоже) очень и очень непривычно. 
Так четко все случается при наличии проработанного и составленного медиаплана.
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
  nush ( Слушатель )
29 май 2021 17:45:50

Сергей Сергеевич Карнаухов (род. 10 марта 1975Самара) — российский общественный деятель, в 1992—2009 годах — сотрудник МВД, в 2009—2010 годах — заместитель председателя правительства Кировской области[1], в 2010—2011 годах — заместитель председателя правительства Калининградской областипо реализации крупных инвестиционных проектов в регионе.
Получил известность как «инициатор преследования Алексея Навального» (стоял за возбуждением «дела Кировлеса» в 2011 году).[2]
http://cyclowiki.org…0.B8.D1.8F
Не знаю насчет ГИБДД, на ссылке из последних должностей: 
После защиты диссертации работал преподавателем кафедры оперативной работы ОВД Нижегородской академии МВД России.
С февраля по декабрь 2001 года руководил подразделением Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России.
С декабря 2001 по октябрь 2003 года — начальник подразделения по взаимодействию и координации деятельности криминальной милиции Управления координации Службы криминальной милиции МВД России.
С 2003 года по июль 2005 года — начальник подразделения по обеспечению деятельности Первого заместителя Министра, затем Министра внутренних дел Российской Федерации.
С июля 2005 года по декабрь 2008 года — руководитель референтуры министра внутренних дел Российской Федерации Рашида Нургалиева.
В Кировской области он был вице-губернатором. Если про Гадимовича он составил сам, то куратор тот на самом деле или нет, не так уж важно. Посыл озвучен логичный. Мотылька http://cyclowiki.org…0%BA%D0%BE
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
29 май 2021 19:02:43

Ну то есть, когда пилили Кировлес, то он, будучи зампредом правительства области, ничего не видел, ничего не слышал. А потом просто слил банду ради карьеры.
Да и посыл так себе - уровень твиттора.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  nush ( Слушатель )
29 май 2021 23:31:25

Однако его начинают раскручивать
https://belnovosti-b…es-motolko
https://kp-ru.turbop…3/4419836/
То есть типа наехать на Белоруссию готовились заранее, 25 мая то ли посадили Романа на нужный рейс, то ли слили, что он на нем летит. Ещё и гражданка России с ним вместе. Про нее в контексте такой версии скажут что-нибудь, интересно
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
29 май 2021 23:43:43

С него в Беларуси уже несколько лет смеются, что снова всех покрутили кроме Мотолько.
Даже после протестов прошлогодних его в числе последних террористом назначили.
Так что там Гадимович тот еще Гадимович.
  • -0.02 / 1
  • АУ