Большой передел мира
246,384,899 499,854
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
30 май 2021 09:43:40

Глава Европарламента призвал ужесточить санкции против России

новая дискуссия Новость  496

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Отношения Москвы и Евросоюза "очень напряжены", заявил председатель Европейского парламента Дэвид Сассоли в интервью изданиям медиа-группы Funke.
"Мы (Евросоюз – прим. ред.) должны ужесточить санкции против российских чиновников, а также установить более тесные контакты с населением и гражданским обществом", — сказал он.

В числе проблем он упомянул ситуацию с Алексеем Навальным и конфликт на юго-востоке Украины.
В последнее время в российско-европейских отношениях наблюдается очередной виток напряженности. В марте Евросоюз ввел санкции в рамках нового глобального режима за нарушение прав человека — такую реакцию вызвал арест Алексея Навального. В ответ на это Россия запретила въезд восьми европейским чиновникам, включая Давида Сассоли.

Против Москвы также вводили ограничения из-за ситуации на Украине, хотя Кремль не раз подчеркивал, что там происходит внутриполитический кризис, к которому российские власти не причастны.
В мае российские власти также утвердили перечень недружественных стран — в него вошли пока только США и Чехия. Как пояснял глава МИД Сергей Лавров, в будущем список могут пересматривать.

https://ria.ru/20210…um=desktop
  • +1.86 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!