Перспективы развития России
24,276,708 126,547
 

  DeC ( Профессионал )
01 июн 2021 11:59:12

ЦБ РФ

новая дискуссия Дискуссия  415

Банк России составил список компаний с признаками нелегальной деятельности, в него вошли более 1,8 тыс организаций и интернет-проектов

Непонимающий
  • +0.21 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 июн 2021 12:11:53

ЦБ прорабатывает с ФАС способы борьбы с нелегальными Forex-дилерами, признав их программы обучения рекламой финансовых услуг, что нарушает рекламное законодательство РФ - ТАСС

Непонимающий
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 июн 2021 12:36:52

ЦБ прорабатывает вопрос маркировки нелегальных финкомпаний в интернет-поисковиках
1 июн, 12:29

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Банк России прорабатывает вопрос маркировки нелегальных финансовых компаний в интернет-поисковиках, заявил на пресс-конференции первый зампред ЦБ Сергей Швецов. Такая маркировка может появиться уже осенью.

Банк России во вторник заявил о начале публикации списков компаний, занимающихся нелегальной деятельностью на финансовом рынке. Такая мера предусмотрена в целях защиты интересов потребителей и предупреждении их о рисках, связанных с подобными компаниями.

"Эти списки будут использоваться поисковиками для маркирования той информации, которую они выдают. У нас сегодня уже есть маркировка по легальным участникам финансового рынка, будет маркировка, и мы такие переговоры ведем с поисковиками, нелегальных участников финансового рынка - что, конечно, для потребителя будет просто. Он не обязательно на сайте ЦБ, но в поисковике получает информацию", - прокомментировал Швецов.

Сейчас Банк России ведет переговоры с поисковиками и надеется, что маркировка появится этой осенью. Первый зампред ЦБ также добавил, что регулятор допускает возможные иски со стороны компаний в отношении Центрального банка, связанные с деловой репутацией, однако больших рисков в связи с этим не видит.

Как сообщалось, Банк России выявляет нелегальных участников на финансовом рынке, используя собственную систему мониторинга, а также на основе обращений граждан и организаций. Для пресечения незаконной финансовой деятельности ЦБ принимает меры по блокировке сайтов таких компаний, взаимодействует с правоохранительными и другими уполномоченными органами, а также с иностранными регуляторами для применения иных мер. Перечень компаний, занимающихся нелегальной деятельностью на финансовом рынке, можно найти на сайте ЦБ.

ТАСС


Подмигивающий

Будут значки по типу как  сейчас в Яндексе отмечаются официальные сайты банков и того же ЦБ РФ.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
01 июн 2021 13:26:00

В Яше да, в Гоше - вряд ли. Хотя не понимаю почему не нагнут Яшу на пессимизацию выдачи для нелегальных финкомпаний. В гугле, кстати, более прозрачная система подачи жалоб на нарушение законодательства (правда, американского) с относительно быстрой блокировкой в поисковой выдаче.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  kotnsk ( Слушатель )
01 июн 2021 15:16:46

Любопытно.... а то что некоторые пидары за обналичку крипты в открытую берут до 40% это "признаки нелегальной деятельности"  или как грит Мишустин просто чья-то жадность
X
01 июн 2021 15:41
Предупреждение от модератора gvf:
экспрессивную лексику оставьте за пределами форума
  • +0.02 / 3
  • АУ