Современные российские ВС
37,913,222 98,916
 

  valery913 ( Слушатель )
01 июн 2021 13:52:11

Минобороны РФ сообщило о планах провести более 1 тыс. учений ВДВ

новая дискуссия Новость  347

 Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Свыше 1 тыс. учений Воздушно-десантных войск (ВДВ) запланировано министерством обороны в новом учебном году, который стартовал 1 июня, также ВДВ примет участие в совместном стратегическом учении "Запад-2021", сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ во вторник.

       "Главным мероприятием боевой подготовки войск станет участие военнослужащих Воздушно-десантных войск (ВДВ) в Совместном стратегическом учении (ССУ) "Запад-2021". В 2021 году спланировано к проведению более 50 мероприятий по плану международной деятельности, 7 из которых - это совместные учения войск", - сообщили в ведомстве.
       В Минобороны подчеркнули, что сегодня, 1 июня стартовал летний период обучения в соединениях и воинских частях ВДВ.
       "Десантно-штурмовые и парашютно-десантные подразделения примут участие в 12 батальонных тактических учениях с десантированием личного состава и техники, спланированы к проведению 2 полковых тактических командно-штабных учения с десантированием военнослужащих и военной техники", - отметили в Минобороны.
       Личный состав соединений и воинских частей ВДВ совершит свыше 100 тыс. прыжков с парашютом из вертолетов армейской авиации и самолетов ИЛ-76 МД Военно-транспортной авиации Воздушно-космические сил (ВКС) РФ.
       По информации министерства, в войска продолжатся поставки современных парашютных систем Д-10 и "Арбалет-2" и новейших парашютных систем для десантирования боевых машин и грузов.
       Также планируется выполнить задачи, касающиеся повышения боевых возможностей войск, переоснащению соединений и воинских частей на самые современные образцы вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ).
       Всего, по данным ведомства, в новом учебном году с личным составом воинских частей спланировано всего более 1 тыс. учений с боевой стрельбой. Из них более 350 боевых стрельб отделений, более 100 боевых стрельб взводов, более 40 ротных тактических учений из которых порядка 20 будут двухсторонними.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=551012&lang=RU
  • +0.49 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!