Современные российские ВС
37,914,612 98,916
 

  valery913 ( Слушатель )
02 июн 2021 13:57:43

Совершающие переход до Волгограда понтонные подразделения посетили Ульяновск

новая дискуссия Новость  581

Совершающие уникальный речной переход до Волгограда понтонные подразделения инженерных войск Вооруженных Сил РФ вошли в речной порт Ульяновска.

В торжественной церемонии встречи участвовали сводный духовой оркестр Ульяновского территориального гарнизона, представители юнармейского движения, курсанты межвидового регионального учебного центра войск связи, военно-патриотических клубов и горожане.В ходе мероприятия его участники возложили цветы к памятнику речникам. Специально для жителей и гостей Ульяновска военные инженеры организовали экскурсию по понтонам, во время которой рассказали о предназначении современных образцов инженерного вооружения и задачах, которые сегодня стоят перед понтонными подразделениями инженерных войск.

Подобный речной переход уникален в истории ВС РФ и посвящен 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В нем принимают участие понтонные подразделения соединений Западного, Южного и Центрального военных округов.


В переходе задействовано свыше 150 военнослужащих, более 100 единиц военной и специальной техники. В ходе перехода каждое понтонное подразделение проводит тактико-специальные учения, на которых отработают более 30 специальных задач.

К 22 июня все подразделения прибудут в Волгоградское водохранилище, после чего пройдут парадным строем по реке Волга вдоль историко-мемориального комплекса «Мамаев курган» и примут участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.

https://iz.ru/117262…-ulianovsk
  • +0.47 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  navi2 ( Слушатель )
02 июн 2021 14:19:59

Понятно, что не для развлечения затеяли такую странную демонстрацию.
Может понтонёры пояснят, что это было?
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
02 июн 2021 17:49:06

(Не понтонёр)
Понтонёры, инженеры это обеспечение наступательных операций... Переброска (несколько нетрадиционным способом) инженерных подразделений трёх округов ещё один способ понервировать партнёров, у которых с этим (и с переброской и инженерными средствами) не очень. Волга у нас это естественная рокадная дорога. В купе с системой шлюзов, позволяющая много чего...
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
02 июн 2021 22:59:34

........Чертовщина какая-то. В принципе ничего невозможного. Вопрос: а на фейхоа?  К наведению переправ сей поход отношения не имеет. Лучше погоняли бы л/с, чтоб мост за 7 минут собирали. А то как это ныне делается на картинку - позор. Полчаса на сборку при выгрузке широким фронтом - ни в вагину, ни в Красную армию. Да и собранный мост часто кривой, как турецкая сабля.
  • +0.55 / 20
  • АУ
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
03 июн 2021 17:11:12

ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству Улыбающийся
а что, получился из понтонов саперно-круизный крейсер с
прицепленными движителями-катерами. Сплавляются вниз по Волге с
комфортом - палатки поставили, автотранспорт на борту и тп Улыбающийся
можно калибры на борту разместить - вообще стратег выйдет ударный
  • +0.04 / 2
  • АУ