Чердачок передела
1,629,336 21,657
 

  DeC ( Профессионал )
04 июн 2021 14:02:30

Дерипаска

новая дискуссия Дискуссия  370

Дерипаска заявил, что в России настали хорошие времена

Миллиардер Олег Дерипаска заявил, что в России настали хорошие времена, поскольку есть стабильность, достаточно предсказуемые условия, и с осени в страну пойдут иностранные инвестиции.

"В России, я считаю хорошие времена уже настали. Президент, надо отдать ему должное, победил. И теперь вопрос, что называется в нас. ... Та ситуация, которая сложилась - стабильность, достаточно предсказуемые условия, которые есть у нас в стране. ... Я уверен, что с осени, после всех перипетий этого лета, пойдут иностранные инвестиции. ... Вопрос будет в нас, в предпринимателях, а я думаю мы сможем удивить и помочь российскому населению", - заявил он, выступая на ПМЭФ.

Непонимающий
  • +2.04 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  bb1788 ( Практикант )
04 июн 2021 14:27:52
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 12:23:13
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 12:23:13

  • +0.47
 
  yaroslavmudry ( Слушатель )
04 июн 2021 14:29:47

Задолбали уже иностранными инвестициями.
Валюта нужна только для закупки оборудования и технологий за рубежом.
Так мы её за нефть,газ,алмазы,удобрения,древесину,рыбу,зерно,металл,космос,вооружение,электроэнергию,лекарства и т.д. получаем.
Чтобы строить дороги,что своих рублей напечатать не можем.
Ведь это будут не обесцененные деньги,а обеспеченные материально за конкретную работу.
А то у нас все нет денег на ремонт дороги!
Оборудование есть,рабочие простаивают,а денег нет.
Так напечатайте,раз нет.
На западе вообще вон просто так печатают,а нам они же говорят нельзя-инфляция.
  • +2.01 / 43
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
04 июн 2021 14:34:13

Вопрос легитимизации этих денег  стоит перед всеми этими  Абрамовичами, которые тянули в это болото Россию .  Сейчас легитимизирует  количество денег в экономике только западное начальство, ФРС, западные анал. агенства. 
Если печатаешь, они тут же видят. Спасибо сберу, Альфе, тинькову.

сейчас патовая ситуация, мировые   регуляции  не работают после пандемии, но  ФРС требуют  от фин властей всех стран следовать их рекомендациям по всей пищевой цепочке.все смотрят на их ставки по своим напечатанным мусорным облигациям.
 Хуцпа межгалактического масштаба, это все что делают сейчас США


в ответ за запрет Спутника, надо запретить доллар. Самое лучшее средство 
  • +1.39 / 24
  • АУ
 
 
  bca ( Практикант )
04 июн 2021 14:54:43

Тоже тема интересная. Если приносят деньги из вне (типа инвесторы), инфляции нет, а вот когда ЦБ печатает - есть. Не сторонник "разбрасывания денег с вертолета", но не может быть роста ВВП в денежном выражении без внутренних инвестиций. Хороший пример - это рост ВВП СССР в начале 30-х годов под 16% в год. А сколько тогда иностранных инвесторов зашло ? Улыбающийся Закупали оборудование за золото за границей? Да, конечно, из-за отсутствия такого в СССР. Разъясните тупому...
  • +1.20 / 18
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
04 июн 2021 17:49:13

Запрет инвестиций в национальной валюте является механизмом "развитых стран" по ограничению развития остального мира. Работает он за счёт наличия агентов Фининтерна на ключевых руководящих постах. Нибиуллина, Силуанов, Орешкин... Ещё чистить и чистить, но надо одновременно создавать механиз внешней торговли защищающий экономику РФ от внешних факторов, а для его введение в действие нужно точно выбрать момент - "вчера было рано, завтра будет поздно!" Это должно произойти только тогда, когда Запад не сможет прореагировать. К тому же, мы не знаем какие планы у ВПР РФ существуют, и какие мероприятия готовятся... Не все надо разглашать, ибо "Война - это путь обмана". (с)
upd. Вышеуказанные лица не обязательно являются сознательными вредителями. Просто их так научили и в организациях встроенных в мировою либеральную экономику они могут приносить пользу, если работают по правилам системы, но под присмотром людей государевых.
"- Я не люблю кошек!
 - Ты просто не умеешь их готовить!" (с) а ВВП умеет! Подмигивающий
  • +0.51 / 13
  • АУ