Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,828,876 13,460
 

  Верноразящий ( Слушатель )
06 июн 2021 17:00:04

Другой мир

новая дискуссия Дискуссия  188

Пока наши уважаемые камрады стачивают клавиатуру по поводу падающих обломков и данных радаров... (могут и дальше стачивать - пусть только на личные разборки не переходят)

Письмо родственников жертв (ну как родственников - 25 фамилий из 298) кому - разумеется, Путину.


ЦитатаНа следующей неделе День России знаменует национальную гордость русского народа за вашу культуру, ваше наследие и достижения. Гордость за свое наследие, очевидно, должна включать в себя достижения и взлеты. У русского народа их много. Однако гордая нация также должна уметь принимать свои ошибки и падения. И работая над ними, она становится лишь лучше.
Гордость может иметь место лишь вкупе с правдивостью и ответственностью.
...
Но мы здесь не для того, чтобы обвинять Российскую Федерацию в этом убийстве. Суду все еще необходимо определить ответственность. Однако мы обвиняем российское правительство в том, что оно отрицает свою причастность к этому. Отказ от сотрудничества со следственной группой, созданной Советом Безопасности ООН в июле 2014 года и соблюдения резолюции 2166, которая была единогласно принята. В том числе и в Российской Федерации.
Ваше отрицание бросает вызов доказанным фактам, и вы это знаете. Мы не можем смириться с вашим отрицанием непоправимых событий того июльского дня. Мы сожалеем о семи годах, что вы отказываетесь признать нашу боль, вместо этого углубляя ее.
Мы искренне считаем, что эта политика отрицания наносит ущерб наследию вашей Родины — наследию, которое вы, как президент, должны особенно защищать. В преддверии празднования вашей национальной гордости, Дня России, грустно видеть, что вы не чувствуете, что Россия достаточно сильна, чтобы также принять свои «падения». Печально видеть президента, который не стремится к истинному величию для нации, которую он возглавляет.
Господин Президент, мы признаем, что ситуация очень сложна. Вам было бы легче отклонить наш призыв и выдвинуть собственное обвинение. Но, в конце концов, именно умение справляться со сложностями определяет лидеров.
Мы добиваемся прозрачности и подотчетности, которые необходимы для правосудия в отношении 298 жертв рейса MH17.
Это, господин Президент, совсем не сложно и зависит исключительно от вашего решения.


Во - "отказ от сотрудничества", "отказываетесь признать нашу боль" и "зависит исключительно от вашего решениия". Поняли?

Это другая планета. Их не интересуют ваши обломки и радары, ракеты и их номера. У них голова промыта до пустоты черной дыры. ПОЛНОСТЬЮ. Им бесполезно что-либо объяснять.

ПС. Напомню, если кто не в курсе. Среди трех вопросов, сформулированных судом в предверии рассмотрения дела, ни единого упоминания Путина или России нет вообще.

ППС. Ну и как всегда характерно, что русский текст письма опубликован "Новой газетой" и уже пару раз перепощен Эхом Москвы.
Отредактировано: Верноразящий - 06 июн 2021 17:01:07
  • +1.03 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
06 июн 2021 18:48:21

Есть ли смысл отвечать на подобное враньё? 
Можно попытаться ответить таким же коллективным письмом родственников погибших в Ту-154.  - правительство киева не признало того, что их военные сбили Ту-154, а сегодня не признают, что их военные сбили Боинг. 
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
06 июн 2021 19:07:02

  • +0.22 / 4
  • АУ