Чердачок передела
1,627,972 21,657
 

  NetGhost ( Профессионал )
07 июн 2021 22:37:10

Добрались до "Вокруг света" :(

новая дискуссия Дискуссия  1.080

Любители журнала в комментариях прям обалдели, от чего это столь уважаемое и сугубо аполитичное издание с давней и доброй репутацией вдруг внезапно и так топорно ахеджакнулось?



Во-первых, напомнили "дорогой редакции", что до последнего в цЫвилизованной Европе сожжения на костре "ведьмы" (21 августа 1811г. по официальному приговору суда в городке Решель — ныне Польша, на тот момент Пруссия) на названный момент оставалось еще долгих 140 лет.

Во-вторых, припомнили, что через год после казни Разина (6 июня 1671г.) в самой упомянутой Голландии 20 августа 1672г. состоялась другая казнь (а точнее политическая расправа руками противников) над её бывшим премьер-министром Яном да Виттом и его братом, которая по описаниям свидетелей современников выглядела так:
«Сначала толпа подогревала свою ненависть выкриками, потом решилась и пошла на штурм тюрьмы. Без охраны штурм вышел очень коротким. Яна и Корнелиса буквально убили голыми руками. Их трупы вынесли на улицу, и началась страшная оргия. Куски мяса и внутренние органы убитых перекидывали друг другу, поджаривали на тут же разведенном костре и поедали, а также скармливали уличным собакам. Когда на глаза кому-то из убийц попалась кошка, её тоже убили и поместили во вскрытую брюшную полость Корнелиса. Трупы де Виттов подвесили вверх ногами - точнее, то, что от них осталось. Эти соединённые лохмотьями мяса скелеты потом ещё несколько дней дочищали вороны.»
(Про то, как уже через 120 лет на Парижских площадях промышленным методом заработает Гильотина — даже и напоминать сочли излишним.)

А в-третьих, оперативно выяснили причину столь внезапного ахеджака:
«14.01.2021 — Журнал «Вокруг света» сменил владельца: экс-гендиректор Национального рекламного альянса продал издание совладельцу Hearst Shkulev Group» — https://www.kommersant.ru/doc/4641604

Что из себя представляет подконтрольная США помойка "Хёрст-Шкулёв", напоминать излишне. Тем кто не в курсе — стоит черпнуть инфы в инете (где её предостаточно, взять хоть статью по ссылке), а также вспомнить, что из себя представляет принадлежащая холдингу либарст-русофобская помойка "Фонтанка.ру" в Питере и "E1" в Екатеринбурге (да-да, тот самый "скверный майдан" в Е-бурге в 2019-ом первым всплывает в памяти) и еще целая огромная сеть тематических "городских сайтов" по всей стране.

Вот и пропал любимый столь многими научно-популярный и исторический журнал "Вокруг света". Это была только первая ласточка и "пробный шар". Дальше можно ожидать обильных потоков грязи, лжи и спекуляций на исторические темы в самом омерзительном русофобском ключе, либерастненькой полит.обработочки аудитории и задорного швыряния в Россию калом по самым неожиданным поводам и без.
https://vk.com/wall-…5407_85495
  • +6.11 / 145
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  _Raven_ ( Слушатель )
08 июн 2021 00:03:10

Еще можно напомнить, что за 55 лет до казни Виттов просвещенные жители города Парижа поймали Кончино Кончини - первого камер-юнкера короля Людовика XIII, губернатора Амьена и маршала Франции, убили его и прямо на Новом мосту в прямой видимости Лувра и Нотр-Дама зажарили и съели.
  • +2.52 / 50
  • АУ
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
08 июн 2021 06:40:37

Пару-тройку лет назад тут кто-то демотиватор выкладывал. ЕМНИП канал на твиттере с Берией на аватарке. Не могу найти, но суть была:
12 апреля 1961 года СССР отправила первого человека в космос. В США (и фото прилагается) на каком-то пляже белые копы, охраняют купающихся негров от толпы белых, готовых линчевать чёрных.
  • +2.22 / 50
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
08 июн 2021 06:51:17

 
60 лет назад копы охраняли негров. Сейчас - попирают ногами, в буквальном смысле слова (см. историю невинно умученного Джорджа Флойда). Несчастные негры, плакая, создали правозащитную организацию "Black Lives Matter". Но нет никакого им спасения от злобных белых расистов...
  • +1.49 / 18
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
08 июн 2021 09:55:18

Верить в порядочность пиндорасов-себя не уважать
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  АрктикЪ ( Специалист )
08 июн 2021 10:19:23



да что там журнал...
===
еще лет 10 назад ИТАР-ТАСС был безупречным, можно сказать образцово-показательным информационным агентством...
но 2 года назад по какой-то причине произошла ротация кадров... в некогда уважаемое агентство пришли ретивые журналисты с опытом "работы" в коммерсантах, РБК и т.п. помойках... с их приходом ресурс наполнился голимым фуфлом про кошечек и собачек (пример: https://tass.ru/v-strane/11549051)... а уровень доверия к информации соответственно упал до неприличного уровня...
===
первый канал не смотрю давно... кроме традиционного "что-где-когда" все остальное вызывает рвотные рефлексы... но буквально недавно случилась совсем уж странная история... руководство первого канала решило отправить таджицкую бабу в кокошнике представлять государство Россия на конкурс евровидения... якобы на основании какого-то там голосования... спикер Совета Федерации выразила недоумение и попросила первый канал разобраться с выбором кандидата...  но на первом канале вероятно сидят люди, которые выше второго лица государства... они принимают решение, кто должен представлять государство Россию... и таджицкая баба поехала на конкурс ... где благополучно обосралась... вместе с ней обосрался и первый канал... но кому в Европе интересны такие детали... для всех эта баба олицетворяла не первый канал, а Россию...
про появлении на канале лошади Ксюши Собчак говорить уже не приходится... это закономерность
первый канал окончательно деградировал ниже уровня плинтуса...
===
ВГТРК "Россия" (тут не только телеканал Россия-1, но и "Культура", и "радио Маяк") уверенно идет по пути ИТАР-ТАСС и первого канала... "привет-андреи", дешевые сериальчики, шоу для жвачных... почти полное отсутствие детских и научно-познавательных передач... имена людишек, от которых зависит запуск в эфир того или иного г*вна, надежно задрапированы и для больше части населения неведомы...
===
собственно вся эта хрень, есть ничто иное как очередной этап разрушения культурных основ общества и подмена культуры фастфудом... делается это целенаправленно и осмысленно...
для чего? - вопрос очень интересный...
===
ну и конечно недовольная происходящим часть населения имеет право повозмущаться... на кухнях... у нас свободная страна... возмущаться на кухнях никому не запрещается...
  • +3.08 / 67
  • АУ
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
08 июн 2021 11:52:46

Ваше наблюдение совершенно справедливо. 
Но выводы крайне печальны. Несмотря на то, что мы делаем гиперзвуковые ракеты и в области вакцины мы впереди планеты всей, на фронтах информационной войны мы продолжаем безостановочное отступление. 
И самое печальное, что той линии обороны, на которой мы могли бы закрепиться, пока даже не просматривается...
  • +1.31 / 32
  • АУ
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
08 июн 2021 12:47:26

имхо проблема менталитета, ну не привык человек русский делать подлянки. а инфовойна этим и является. исподтишка своего рода.
а нашему противнику - как раз не привыкать.
и поэтому такие "войны" еще долгое время будем проигрывать.
к тому у них есть по сути все мировые сми и многие из "наших" подпеваютГрустный
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
08 июн 2021 12:54:56

Хм... а можно вопрос, вы зачем в этом гавне ковыряетесь?
Я вот был бы и рад быть совершенно не в курсе кто туда поехал, еслиб из каждого утюга не лезло.
Но уж точно не смотрел и не собирался смотреть эту помойку.
С себя начните, выкиньте телевизор и не читайте всю эту бесполезную хрень.
Должно интересовать исключительно одно - какого хрена всё это спонсируется от государства, вот проблема и главный вопрос, остальное всё лирика.
Тут многие любят рассказывать, что изъятое у пары полковников никак бы не повлияло на пенсионный возраст и в глобальном масштабе на человека сие мелочь.
Да вот только есть нюанс я видел краем глаза цифирки, рис, просто рис на ПМЭФ, 1 порция - 900 рублей, чиновники питались. А сколько таких по России?
И ладно бы вывод средств был заблокирован и всё это обратно в экономику лилось... но увы оседает оно частенько совсем не в нашей экономике. А шальные деньги, которые ни разу не заработаны как раз и провоцируют всю эту помойку. Это всё всего лишь следствия. И только последние три-пять стало прорывать там ярд - тут ярд. А сколько не прорвало, ибо не резонанс? 
Да в общем старые песни о главном, это всё сверху донизу, как с этим бороться, увы, неясно, да и возможно ли вообще в современной человеческой парадигме.
СССР пытался сеять разумное, доброе, вечное, вышло не очень. Теперь производят то, что потребляется. А соответственно оно должно тупеть и низеть, дабы переплюнуть соседа, а народ с придыханием ходил - не ну ты видел какое гавно, дай ещё посмотрю. И не нужно ничего делать специально, это капитализм, просто капитализм, гении-философы в количестве половины населения там нахрен не нужны, перебор. 
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
08 июн 2021 13:09:02

Вот вроде бы правильно пишите, но есть нюанс.
Зомбоящик - термин придуман не случайно. Придуман врагами. 
Цель - направить народ в интернет.
Почему? Потом что уровень контроля информации в интернете  у врагов выше, чем в телевизоре.
И если телевизор - зомбоящик, то фейсбуки с твиттерами - дибиляторы.
И просто так отдавать врагам и фактически последний относительно суверенный информационный ресурс - телевидение - категорически нельзя.
Разговоры - не смотрите помойку, если не нравится - работают на врага. Не важно, осознает это говорящий или нет .
  • +0.90 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  дим ( Специалист )
08 июн 2021 13:17:08

Подпишусь
На ВГТРК прекрасные новостные программы (я бы конечно уменьшил обсуждения тонкостей немецкой или израильской политики и увеличил время на внутри российские репортажи, сделав их более яркими)
Но «Вести» - лучшая новостная программа. 
Только ради неё должно быть стыдно обзывать телек «зомбоящиком». Действительно , враги хотят перевести всех в интернет, в Фб и Свиттер. Где у них секта Навального и бан неугодных
  • +1.02 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
08 июн 2021 13:33:43

Свитер с пейсбуком не равно интернеты. Даже в китаях. Зомбоящик стал зваться этим самым задолго до свитеров и пейсбуков, тащемта. И дерьмище, по разговорам местных в почти любой стране там завсегда отменное. Почему? Наверное потому, что "пипл хавает", а бизнес есть бизнес. Надо ли тут искать конспирологию? Имхо придури ширнармас помноженной на соответствующий общественный строй вполне достаточно, чтобы никакие "враги" не понадобились.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
08 июн 2021 13:35:11

Хлопающий
Примерно год более-менее регулярно читаю ГА... и (возможно, была невнимательна) Вы - первый, кто ясно и четко это сказал.Улыбающийся
Совершенно очевидно, что ТВ - мощный информационный, идеологический и воспитательный ресурс. Который может способствовать и консолидации нации, и формированию патриотизма, и воспитанию достойных человеческих качеств... в общем, работать на благо России.Крутой
(По крайней мере, может быть таковым. При желании... власть имущих.)
Ежели от этой его роли отказываются... и засовывают народ в помойку интернета... то в этом ничего хорошего в этом для будущего страны не вижу.В очках
  • +0.81 / 11
  • АУ
 
  Bugi ( Практикант )
08 июн 2021 12:44:48

Отнюдь не первый. Когда-то очень интересный журнал "Знание-сила" попал в лапы своры "мадам Алексеевой" и тоже превратился в русофобскую помойку.
С очень похожими "примерами".

Очень хочется надеяться, что руки у власти дойдут и до вот этих "редакций". Пока только до учебников дошли.
  • +2.90 / 34
  • АУ
 
 
  Alexey ( Слушатель )
08 июн 2021 13:39:27

Помню, с приходом Медведева, в 2009 на Иносми, который спонсируется РИА Новости, главред сменился, был Огнёв (большой молодец), поставили девочку, заслуженную ТП из Фейсбучка. Она реально получила там этот титул, обогнав Собчак, если не ошибаюсь. Натворила перемен на любимом форуме, долбанутая на всю голову, поломала людям любимый форум. Человек семьдесят-восемьдесят форумчан даже к зданию РИА Новости протестовать ходили, правда очень тихо и мирно. Пришли, поскорбели, оставили своё фи на плактике, ушли в какое-то кафе.
Ситуация поменялась только когда сами РИА Новости возглавил Киселёв, тогда и Иносми ожило. Так вот, к чему я, главредов надо ставить ответственных, а не всякое непонятное. Тоже очень надеюсь, что дойдут руки.
  • +0.00 / 0
  • АУ