Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,803 121,467
 

  RBO ( Практикант )
08 июн 2021 04:52:44

«Там, где начинается диаспора, заканчивается национальность» (с)

новая дискуссия Дискуссия  138

Давно замечено, что политикам и профессионалам  силовых структур можно безоговорочно доверять, когда они уходят на пенсию. Давление руководства уже не действует на заслуженно «отдыхающих» -  и становится допустимым  высказать свое мнение, основанное на многолетней  практике! Можно так же поделиться некими профессиональными секретами и фактами, не являющимися государственными секретами, но не афишируемыми по причине «не выносить сор из избы».

Привожу отрывок из публикации на АШ  писателя, силовика в отставке,  пишущего под ником -  мент (Илья Рясной)

"""""""""""""""

                   В качестве эпиграфа: «Абрек – человек честный и искренний. Он выполняет наказ высших властей России образца девяностых годов: «Обогащайся, как только можешь!»
 
К азербайджанцам я отношусь, кстати, вполне хорошо. Сам народ неплохой, отзывчивый. Но там, где начинается диаспора, заканчивается национальность, а появляется этническое бандформирование. Так везде, и у всех.
Обижаться на диаспору грешно. У них инстинкт такой – захапать столько, сколько позволят. Наглеть будут до предела. Вообще, слово «Диаспора» давно пора приравнять к ОПГ, поскольку на деле главная их задача – безнаказанное совершение преступлений и прогибание под себя коренного населения. Так же диаспоры можно под шумок признать иноагентами, а некоторые террористическими - организациями или кем там еще, выбрать можно. А за наглые письма их Президенту России вообще закатывать в асфальт надо – конечно, в переносном, а не прямом смысле…
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Вон, последний случай с «совсем невиновным азербайджанцем» в Новосибирске, который всего-то хотел помочь товарищу, со слов диаспоры, отбиться от ментов, имевших наглость проверить у них документы. Спасибо Бастрыкину, что пресек беспредел в отношении  сотрудника ГАИ и обратил внимание на поведение «невиновных рафиков». А если бы шум не поднялся, сидел бы гаишник сейчас в камере, и навешали бы на него всех собак. Потому как правила применения у нас оружия расплывчаты. И все зависит от следака, куда он повернет закон, который как дышло, в какую оценку войдет. А закон  слишком уж упорно поворачивают против служивого люда. А для судьбы государства это чревато и опасно.


Помню, в 2000-х сотрудники МВД в Москве пристрелили при задержании азербайджанского бандюгана. История та же самая, что и сегодня с несчастным гаишником, но только масштабы другие. Собрались многие тысячи азербайджанцев и поперли по улицам Москвы свои порядки наводить. Так ОМОН весь подняли по тревоге, намекнули повстанцам, что на своих ногах никто не уйдет, будь их хоть сто тысяч. Не хватит бойцов ОМОНа – дивизия Дзержинского подъедет. И помогло!
Огромная толпа рассосалась, только завидив экипированных сотрудников. Потому как по опыту девяностых знали – ребята шутить не будут. Сказали – сделают. Сейчас это ощущение уже уходит. Вот и кидаются макаки на служителей закона. Нам это надо?
В Питере в конце девяностых азербайджанцы напали на омоновцев, покалечили их. Потом забили стрелку – мол, поговорим, как себя милиция вести должна. Омоновцы тогда объявили, что уволятся в полном составе, если это спустят с рук.
 
В общем, оформили как оперативно-профилактическое мероприятие. И азербайджанских боевиков начали на подходе паковать и  пролечивать от вредных привычек. «Скорые помощи» в  длинную очередь стояли. После этого представители диаспоры, будь она неладна, послов засылали:
- Вы нас неправильно поняли! Тех, кто это затеял, мы утопили!

Честно говоря, как частное лицо, уже не имеющее отношение к органам, я бы и сегодня не против с плохо скрываемым ликованием посмотреть, как ОМОН будет крушить ребра обнаглевшим нацменам в Новосибирске. Не по закону это? Конечно, нет!
По закону горцев надо было бы всех принять и отдать под суд  за угрозы убийством, давление на правоохранительные органы и мятеж. Так может и им, и нам лучше просто их отпинать по праву сильного. Но не стали. Испугались. Времена уже не те. Да и сотрудники тоже.
…………………………………………………………………………………………
По поводу вышесказанного. Написано длинно, немножко сумбурно от избытка чувств И представляю, что на меня сейчас посыпется. Мент маньяк и неврастеник предлагает дать полиции право лупить честных граждан. Так вот – ничего подобного. Я считаю, что насилие - это очень плохо. Я вообще против такового. Но опять-таки – проклятая логика обстоятельств. Ну в таких вот обстоятельствах живет совершившее грехопадение человечество. Всегда оборзевшая обезьяна пытается пробовать и окружающий, и общественный организм в целом на прочность. И всегда возникают обстоятельства, которые не описаны правилами и законами, которые создавались для человека, а не для обезьяны…
Еще раз – спасибо Бастрыкину, что выпустил гаишника и устроил разбор полетов в СК Новосибирска. Может, начнет ломать практику, когда полицейский во всем виноват, даже когда ни в чем не виноват… 
………………………………………………………………………………………………….
Из комментариев к статье:
timus 
Ци­та­та : "Во­об­ще, слово «Диас­по­ра» давно пора при­рав­нять к ОПГ, по­сколь­ку на деле глав­ная их за­да­ча – без­на­ка­зан­ное со­вер­ше­ние пре­ступ­ле­ний и про­ги­ба­ние под себя ко­рен­но­го на­се­ле­ния" - со­гла­шусь и под­дер­жу, с неко­то­ры­ми ого­вор­ка­ми и ню­ан­са­ми. Что такое мос­ков­ские "южане" бес­пре­дель­щи­ки са­мо­го на­ча­ла 90-х немно­го в курсе... Не думаю что  что-то гло­баль­но из­ме­ни­лось - разве что ко­ли­че­ство денег, долж­но­сти и зва­ния...и ко­ли­че­ство под­куп­лен­ных чи­нов­ни­ков - от са­мо­го низа до верха.


Сколь­ко раз го­во­рил - по ОПГ долж­на быть от­дель­ная су­дей­ская и над­зор­ная си­сте­ма, чтобы аткой фыгни не было

В Ита­лии судей по ОПГ ох­хра­ня­ет по сто че­ло­век


Да уж... Вот бла­го­да­ря таким мен­там мы и смог­ли вы­жить в 90-е. 

 


Кста­ти, со­гла­сен

Бла­го­да­ря МВД тогда стра­на спас­лась

Армия на­хо­ди­лась в  при­ду­шен­ном со­сто­я­нии, КГБ все пи­на­ли, а ре­аль­но по­ря­док ми­ли­ция под­дер­жи­ва­ла

Отредактировано: RBO - 08 июн 2021 05:04:01
  • +1.32 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
08 июн 2021 11:03:31

Интересная статья. Хотя чуточку местами утрированно в плане неотвратимости "обратки" от милиции...
  • +0.11 / 6
  • АУ