Улыбаемся и машем, парни!
15,857,563 45,687
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
08 июн 2021 05:42:48

Более никогда!

новая дискуссия Дискуссия  1.696

  • +0.34 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  Longspig ( Слушатель )
08 июн 2021 09:30:39

А на следующий день, зарекаешься класть права в нагрудный карман - они потом по жизни в расплывшихся разводах.
Хуже только унитаз потом снимать, в поисках вставной челюсти...
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
08 июн 2021 10:00:32

Знаю человека который носил телефон в нагрудном кармане. На тот момент, игрушка не из дешевых. Его не раз предупреждали - потеряешь. И как то, впервые залез на мостовой кран, ну и классика жанра - перегнулся через перила глянуть "как там все красиво". Красиво летел его телефон. С тех пор носил только на поясе.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
08 июн 2021 22:37:20

Фи... У родственника "группировка мобильных телефонов в колодце" составляет примерно 5 штук ... Улыбающийся
Но летом так и носит в нагрудном кармане рубашки... Улыбающийся
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
09 июн 2021 01:32:11

Ну у меня уже давно "немецкое приветствие конца 1920х" при наклоне - поднеся руку к сердцу карману. Т.к. нонешние тилипоны в кобуре на поясе не носятсяПлачущий, а в кармане штанов - и неудобно и близковато к "семейным драгоценностям".
Правда выработалось когда были КПК.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
09 июн 2021 04:35:35

Некоторые утверждают что удобно Веселый
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
09 июн 2021 08:12:33

Там просто телефоном дырка заткнутаУлыбающийся
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
09 июн 2021 10:47:43

Поделюсь и своим опытом. Тоже со времен первых наладонников выработал. Будучи строителем приходилось совершать массу разнообразных гимнастических упражнений на стремянках, стропилах, лесах, Всякие поясные чехлы цепляются и мешают, в карманах вечно куча саморезов и других нужных мелочей, из нагрудных выпадает при наклонах (а если хорошо застегнут, то быстро не достать) и т.д. Самое надежное место оказалось - брезентовый чехол на шнурке, аки нательный крест. При этом способе за 20+ лет не потерял, не утопил, не раздавил, не украли ни одного КПК, телефона и теперь смартфона - все они отправляются на заслуженные пенсии со сдохшими аккумуляторами в ящик для старых гаджетов и зарядок.
  • +0.78 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Longspig ( Слушатель )
09 июн 2021 23:01:42

Да, ла-аадна, у меня вся комната такая...
  • +0.43 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alexko ( Слушатель )
12 июн 2021 12:57:46

И пакет с пакетами
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
12 июн 2021 20:54:11

У некоторых таки тоже ящик или коробка :)
Главное - правильно сложитьУлыбающийся
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
14 июн 2021 08:13:09

Про пакеты.
В молодости довелось пожить на коммуналках, вот это настоящее царство пакетов. Пакеты в пакетах, сумках, тумбочках, буфетах и шкафах,.., но эльдорадо пакетов - в кухонных батареях. Да-да, засунутые еще со времен царя Гороха, они составляют плотную и нерушимую (никогда не вынимаемую) массу. Не знаю почему женщины, вымыв пакет под краном, суют его в батарею, для сушки наверное, но тогда почему они забывают про них .. до следующего вымытого пакета. Мне то неведомо. Но ведомо, что это эльдорадо населено многочисленным народом - тараканами, представьте себе катакомбы в межбатарейных пространствах, где в тысячный цикл рождаются, жрут, срут и умирают тараканьи поколения. И никому до этой вопиющей антисанитарии (да противно в конце концов) нет дела, ни одной коммунальной душе, прям апофигей какой-то. Нет, чистота, уборка и расписание дежурства - святое, но странным образом эти ритуалы обходят стороной прибатарейные пространства. Ночью без света на кухнях лучше не быть, свихнёшься от шур-шур-шур и мне кажется даже писка тараканьего, да не тихого, слышно даже в комнатах, при закрытых дверях.
Мне и еще одному соседу (а их на этаже 8 комнат-квартир) тоже молодому, полгода как вьехал, надоела такая картина маслом, ни потрепаться, ни покурить на кухне, да и фуфырь раздавить противно, таракахи уже с вечера начинают готовится к ночной смене, усы уже торчат из всех щелей. Решили мы всё это Т-царство травануть, дихлофосом и еще какой-то "зверской отравой с завода" (насчет бьёт тараканов или нет, не знаю, но вонючая точно зверски), предупредили (разогнали на выходные) соседей, что с утра и до ночи будем воевать и за дело. На утро следующего дня начали сбор трофеев, вся кухня и коридор возле неё были усеяны, нет, устланы ковром из дохлых тараканов, а когда мы еще и извлекли из околобатарейных пространств пакеты, трупиков прибавилось еще с пару ведер. Итог - пять ведер тараканьих останков и три картофельных мешка, набитых целофановыми пакетами разного калибра. Потом еще женщины выгребали останки из своих углов\столов\шкафов, с ведра два-три. Соседи приняли наш опыт травли тараканов в пакетах и пошел народ травить насекомых по квартирам комнатам, а уже через полгода этаж превратился...превратился...в элегантные шорты нормальное царство человеков. 
Я еще довеском отдихлофосил комнату от клопов - подарок соседям, которые хвалились, что обои у них поклеены с добавкой от клопов, ну да, у них как-бы ушли, а нас стали жрать с удвоенной интенсивностью. Ночью было приятно слушать как суседи шаркают по комнате, двигая кровати, проклиная здороваясь с нашими клопами.. Улыбающийся 
п.с.
Ремонтировали лет десять назад родительскую квартиру, выгребли из батарей с мешок пакетов, родители-то минимум полжизни прожили на коммуналках, "пакетная" закалка еще та. 
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
14 июн 2021 12:32:51

Жил в квартире Таракан,
В щели у порога.
Никого он не кусал,
Никого не трогал,
Не царапал никого,
Не щипал,
Не жалил,
И домашние его
Очень уважали.

Так бы прожил Таракан
Жизнь со всеми в мире.
...Только люди завелись
У него в квартире.
(Р. Муха)
  • +0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
16 июн 2021 15:35:25

У тараканов есть два минуса (кроме потенциальной заразы): срут и яйца разбрасывают где ни попадя. А так вообще умное существо.
А муравьи вообще прикольные и чистоплотные. Когда с Средней Азии соседка привезла муравьёв мы с ними даже не боролись (+бонус, что тараканов меньше стало)
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
16 июн 2021 15:50:15

Ага, очень прикольно когда мураши удумывают переместить свой муравейник в ваш дом.Подмигивающий
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
16 июн 2021 21:26:49

Не стоит волноваться.
Вот когда они удумают ваш диван из дома вынести, тогда уже можно немного паниковать.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
16 июн 2021 16:39:47

У меня много лет жили домашние муравьи, и они отваживали соседских тараканов. Сами натурально прикольные, мееелкие, ходят строем на водопой и кучкуются по утрам в крУжках с водой в мойке.
Потом делая ремонт случайно в перегородке нашли их гнездо, и порушили - всё, больше нету. Правда и тараканов нет, соседи сменились, и новые видимо чистоплотнее..
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VictorS ( Слушатель )
16 июн 2021 18:54:08

Есть еще минусы, был в стройотряде в Советское время под Усть-Илимском. Там даже обои не нужно клеить, вся стена в тараканах.
Они суки жрали все продукты. Придумали, хлеб запаковали в мешок и подвесили под потолок. Утром, понятно, хлеба почти не осталось.
 Во Владивостоке тараканов поменьше. Наблюдали забавное зрелище, китайские мелки. Если прочертить линию на стене, таракан подходит
нюхает и уползает.
На меня надвигается по стене таракан
Ну и пусть надвигается, у меня есть капкан 
Нажимаешь на кнопочку, таракан в западне
Можно выпить и стопочку, можно выпить и две
(Классика жанра про таракана)
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
16 июн 2021 19:59:39

В Питере тараканы пропали (практически повсеместно) где-то в конце 90-х начале нулевых (подтверждаю как строитель-отделочник, видавший за 20 лет многие десятки квартир, в том числе бывших коммуналок-бомжатников). Никто точно не знает с чем это связано, подозревали массовую покупку микроволновок в каждый дом и сотовые телефоны, версий много было. Мухи пропали вместе с пластиковыми стеклопакетами и сетками на окна в комплекте.
Лет пять назад заметил хоть муравейчиков в квартире, тщательно скрывал от жены найденные тропинки, но она заметила их сама и беспощадный мелок Машенька сделал свое черное дело. Коту и кошке решительно не осталось на кого поохотиться в квартире... Лишь редкие пауки пару-тройку раз в год из вентиляции появляются.
Домашним котам из развлечений только и осталось греться под феном, бегать за лазерной указкой да кататься на роботе-пылесосе.
 Позор
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
16 июн 2021 20:14:20

У меня скутигера живёт. Периодически отбиваю её у кота.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
16 июн 2021 20:23:28


   
Вы кого от кого отбиваете?!!!
  • +0.42 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
17 июн 2021 01:57:43
Встречаются двое:
— Вчера по телевизору видел как Путин на приеме у Меркель был.
— И чего? Общались по немецки?
— Да, Путин без переводчика шпарил. Меркель два раза руки вверх поднимала и документы показывала!

Офтальмолог:
— Прочтите эту строчку!
Пациент:
— Не могу.
Офтальмолог:
— Да у вас близорукость!
Пациент:
— Офигеть! Мало того, что я неграмотный, так еще и близорукий!

Останавливает гаишник машину,
А за рулем — собака.
На заднем сиденье сидит мужик.
Гаишник :
— Мужик, ты что вообще с ума сошел, собаку за руль посадил ???
— А я здесь при чем ???
Я проголосовал, она остановилась.

Девушка должна родить.
Во сне к ней является ангел и говорит:
— Я сделаю так,
Чтобы во время родов половину боли чувствовал отец ребенка.
Она родила и спрашивает мужа:
— Как спал?
Плохо. Сосед всю ночь орал как будто рожает.






  • +0.86 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
16 июн 2021 23:24:04

И не только в Питере в это время пропали тараканы. У меня, в маленьком городке ХМАО во второй половине 90-х было засилье тараканов, и карандаши не помогали; а потом - исчезли. И не только у меня, а лет 10 назад случайно прочитала (на каком-то форуме-междусобойчике), что во многих городах России такое же исчезновение произошло. 
Правда, тогда появился Глобол.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
17 июн 2021 09:17:49

у меня в квартире тараканы пропали после обработки дезинсекторами году в 95-м. пришли, залили какой-то жижей. года через полтора тараканы снова рискнули появиться, снова десинсекторы и теперь уже навсегда. А машеньки, дихлофос, карбофос - это всё были временные меры. НИ микроволновки и сотового тогда у меня не было.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
17 июн 2021 10:52:36

Наличие или отсутствие мобильника не важно. Если версия про сотовую связь всё-таки имеет под собой основание, то достаточно того, что в это время широко развернулась сеть базовых станций NMT-450 ( и других).

А говорили, что крысы и тараканы останутся даже после полномасштабной (с использованием арсенала начала 80ых) ядерной войны. Это уже к вопросу о прогнозах будущего.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
17 июн 2021 11:14:57

Тараканы тропические насекомые и очень любят тепло, поэтому они вымрут в первую же зиму, как накроется центральное отопление.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
17 июн 2021 12:00:37

Электрики были, потом тут долго и нудно выясняли, в какую сторону двери открываться должны, потом про холостяцкую жратву, теперь до тараканов добралисьШокированный
И все всерьез...С битойС битойС битой



  • +0.78 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
17 июн 2021 13:31:23

Вот если совсем сурьёзно честно, то баяны пачками текстовых хайрез картинок не улыбают бесят куда сильнее (и, увы, чаще) периодических рецидивов офтопа...Грустный
  • +0.32 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
17 июн 2021 13:51:55

 
Когда-то на этой ветке модераторы грозились санкциями за картинки с текстом. Но Старый Хрыч - памятник сам модератор, кто ж его посадит?...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
17 июн 2021 16:19:40


Кстати да - странно, что не предлагают по обыкновению "создать тему в пользовательских" для деградантов любителей транспарантов...

1 - при плохой связи перегружают или вовсе подвешивают страницу.
2 - "информационная эффективность" в байтах просто абсурдная. 
3 - шрифты разные и часто бывают... странными (если бы увидел книгу, набранную разными шрифтами случайным образом, решил бы, что наборщик на работе кислоты обожрался.)
4 - в отличии от "нормального" текста не масштабируются под экран устройства (на мобилках вообще жесть, вырвиглаз и содомия).
5 - так как почти всегда текстокартинка это шерстяной баян, достойный сборника "анекдоты СССР от Ильича до Ильича", то я подозреваю, что они продукт производственной практики студентов рекламщиков (я в принципе не понимаю как кому-то ещё могло прийти в голову превратить анекдот в ахтунг аншлаг.)

=====================

ЦитатаКого я посадил из электромонтеров, жующих двери, или гонителей тараканов? Мне искренне жаль юмористическую ветку


Вы (предполагаю, что Вы) в модераторском угаре регулярно сносили вместе с офтопом (который, как правило, и так на АУ стоял) и посты, которые никак не нарушали формата...
Жаль, да... И не только данную ветку, если уж на то пошло... Этак скоро и в "военном" разделе чат боты плюсиками обрастут... Зато порядок будет: ровненько, дисциплинированно...

ЦитатаИлья, а вы не беситесь, предложите хоть что то...

1. Отдельную ветку для ахтунгов.
2. Кстати, а когда переименовали "Улыбаемся и машем" в "Анекдоты и смешные картинки"? Переименуйте...
3. Предложите любому студенту написать чат бот, который будет собирать на рейтинговых ресурсах топовые посты и скидывать их сюда. Всем остальным форумчанам статус "только чтение", без права писать в ветке. Кажется именно это и будет Ваше видение идеальной ветки "юмор".
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
  17 июн 2021 15:56:43

Илья, а вы не беситесь, предложите хоть что то другое, кроме тараканов Улыбающийся Или вам показать, чем вы "не бесите" здесь посетителей?
ЦитатаНо Старый Хрыч - памятник сам модератор, кто ж его посадит?...

Кого я посадил из электромонтеров, жующих двери, или гонителей тараканов? Мне искренне жаль юмористическую ветку Незнающий
  • +0.62 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
19 июн 2021 03:20:09

В эту зиму я видела двух тараканов бодро бредущих по снегу от мусорных контейнеров домой, на теплотрассу. (метров 15)
Хз как они не замёрзли. По-идее должны были.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
19 июн 2021 04:54:11

 
Насекомые на снегу
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
13 июн 2021 20:45:06

Пока телефоны маленький (последнее такое у меня до прошлого года был HTC MAX 4G , компактный 3.8 дюйма, сейчас - 3.15 китайфончик с АндроидГоу но он целый день не всегда держитПодмигивающий, благо в цеху меньшую часть дня и могу заряжать ) - лучше всего ЗАСТЁГНУТЫЙ карман. 

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
14 июн 2021 06:16:26

Хароший такой ящичек ! Не пустой, уважаю. У меня таких "ящичков, коробочек, полочек, чемоданчиков,...всю жизнь, непосильным трудом, с детсада еще..камушки..солдатики..старый дохлый крыс..." на целую страницу фот наберется. А если еще и на даче посчита.... 
заканчиваю, вспомнил, что жена грозилась посягнуть на мое богатство, присмотрела в мастерской хорроший шкапчик, на дачу. Фига   
Пойду поверю, на месте ли. 
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
09 июн 2021 01:38:13

Кхм... А про отравление солями лития родственник слышал?
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
09 июн 2021 23:27:16

Слышал, слышал. Он их оттуда регулярно достаёт. Тот ещё квест... Улыбающийся
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
09 июн 2021 08:13:51

Вообще-то может на качестве воды сказаться...
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
09 июн 2021 23:28:26

Добывает он их оттедова практически сразу...Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
10 июн 2021 08:11:52

Тогда это не кладбище. Максимум - моргУлыбающийся
  • +0.11 / 5
  • АУ