Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,073,500 101,298
 

  АндрК ( Дилетант )
09 июн 2021 08:04:36

Безмерного злорадства пост...

новая дискуссия Дискуссия  105

Безмерного злорадства пост. Такое вот настроение…
Слышите, как Литва воет? Она вообще всегда воет, образ жизни у нее такой, но сейчас вот особенно звонко завыла. Так звонко воет, что этот вой уже почти можно назвать песней.
Причина предельно проста, на территорию Литвы начали просачиваться беженцы, и с ними надо что-то делать. И это не те кошерные беженцы, которых Литва заманила БЧБ флагом, для получения «себе хорошей» политических преференций. Те как раз удобные, сидят себе в лагерях для беженцев, в еде непритязательны, на быть не жалуются, имидж Литве создают, да и лишний повод денег поклянчить у старших товарищей. А нынче пошли через границу разные ваххабиты и прочие душманы, причем тенденция явно указывает на нарастание потока.
Почему так получилось? Ну, тут всё просто. Раньше мы всех этих персонажей молча отлавливали, и отправляли на историческую родину, а доблестные литовские пограничники рассказывали всему ЕС как хорошо они охраняют границу, и как замечательно противостоят наплыву контрабандных товаров, в принципе ничем больше они и не занимались. Но так уж вышло, что благодаря в том числе и Литве, мы тут несколько поиздержались, а охрана границ дело знаете ли не самое дешевое. И ведь по сути, нам все эти мигранты не сильно и мешают, ну пройдут себе в ЕС, может по дороге еще и денег немного у нас потратят. А нам и так есть на что деньги тратить, экономику восстанавливать надо совместными усилиями ЕС подпорченную.
И тут выяснилось, что литовские пограничники далеко не такие бравые, как о себе рассказывали. И если с отчетами у них всё хорошо было, то с реальной работой по защите границ некоторые недоработки наметились. Кого-то конечно ловят, но далеко не всех. Вот и завыли… И не только они, Польша уже подвывать начала, да и ЕС в целом насторожилось. Там у них и так с мигрантами ситуация сложная, а тут еще желающих пожить на пособие добавляется...
Понятно, что им очень хотелось бы отловленных мигрантов прямо на месте расстреливать, и по пограничным столбам развешивать, ветераны СС бродящие там маршами точно одобрили бы. Но времена уже не те, нельзя вопросы решать, руководствуясь только эффективностью, есть же права человека, гуманизм, да и старшие товарищи не одобрят… Но вопрос решать как-то надо, или возвращать всё как было, или учится самим свои границы охранять.
И вот тут мы подходим к моменту, которого лично я жду с огромным нетерпением, и о котором писал еще осенью. Литва захочет хотя бы попробовать вернуть всё как было, и начнет вяло заикаться про сотрудничество и международные договоры. А мы им сразу и напомним, что у них в стране сидит множество совершенно настоящих террористов, экстремистов и просто уголовников, которые таковыми являются в полном соответствии с теми самыми международными договорами. И по некой совершено непонятно причине, Литва нам не выдает наших граждан, совершивших преступления на нашей территории. Хотя и взяла на себя такие обязательства. Но мы не злопамятные, и естественно готовы возобновить международное сотрудничество во всех аспектах правовой помощи, руководствуясь исключительно законодательством. Причем некоторых из беглых мы готовы принять даже частями, лишь бы отдали.
Тут конечно начнутся песни, объяснения, что «это другое, вы не понимаете»… Но вот именно этого момента я жду с невероятным нетерпением. Очень уж хочется послушать, как они будут объяснять, что им договора с нами соблюдать не надо, потому что они лучше, и вообще, мы их лишили победы великого Рейха и теперь должны им моральную компенсацию.
Я уверен, что этот прекрасный момент приближается с каждым днем. А пока, пой революция, пой…

Автор- Юрий Терех (Минск)
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3018864838374721&id=100007537039249
  • +0.30 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
09 июн 2021 12:16:19

Злорадство к чертам русских не имеет отношения. Тоскливое чтиво. Никуда.
  • +0.02 / 5
  • АУ