Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,825,044 13,461
 

  Верноразящий ( Слушатель )
09 июн 2021 09:28:54

Междуфорумное

новая дискуссия Дискуссия  133

Кому интересно - РВШ, он же Нен
1.
ЦитатаПрикол заключается в том, что следствие более чем очевидно пытается сфальсифицировать дело. Фейковыводом если Бук - то Первомайский. Первомайский - значит российский Бук. Не рассматривая вариант, повторенный в Волновахе. Обстрел под шумок другого обстрела. Там был прокол - обстреляли 82мм минами. Здесь Бук на Бук. Ну не мрожет ракета с поля Олифанта прилететь под углом более, чем 14.5°. Она просто промахнется. И бельгийцы это выдали - деревце не попало в зону возможного пуска.
Фраза свидетелей, что видели пуск из района Саур-Могилы совершенно не означает, что был один пуск и был он только с поля Олифанта. Пуск чуть западнее монумента на Саур-Могиле дает прилет как раз 27-30°, а это зона контроля ВСУ.
И мы видим, что черный дым на снимке не имеет никакого отношения ни к треугольнику Олифанта, ни к деревцу, откуда предположительно происходил пуск. Но народ явно отвлекают на анализ выгоревшего поля.
Резкий отказ американцев сотрудничать - действительно звоночек. Никто не мешал фото подблурить дабы скрыть реальный возможности съемки. Это было бы встречено с пониманием. Тем более могли бы дать  одному-двум экспертам с допуском сравнить исходник с заблуреным под присягу. А так - либо направление прилета не с поля Олифанта (или не только с поля) или времянка съемки совсем не стреляет.

2.
Эксперт Д21 рассказывал суду об ограниченных возможностях обнаружения радара (про то, что "Утес" мог не обнаружить ракету, которая "дюже швыдко летела")
ЦитатаПо ТТЗ ЕМНИП не должно было быть слепых скоростей минимум до 3 Махов (с учетом косинуса угла на Усть Донецкий 25° - 0.9), реально на вобулирующей последовательности Утеса - 10 Махов.
Эксперт не должен рассказывать он должен показывать. На основе ТТХ конкретного радара. Д21 хоть как-то ознакамливался с ТТХ ПТРЛК Утес-Т? Или просто смотрел на потолок?

3.
Свидетель, изучив спутниковые снимки, сказал, что деревья на них не являются препятствием для работы «БУКа», если они находятся в 20 метрах от места запуска и цель выше 3300 метров.
ЦитатаА может они мешают и на 70м при высоте цели 5000м- и дальности пуска 35км? Если деревья 10-14м
Опять как можно что-то заявлять, если не привлекать частоту работы радара,  дальность до цели и высоту деревьев. Свидетель по спутниковым снимкам определил частоту подсвета СОУ?
Не свидетели и эксперты, а тихий ужас.

4. Кто там про комбайны говорил?
А стандартная сельхозтехника не шире 2,5 метров.
ЦитатаСкока там у самых стандартных сейчас Джон Диров ширина? 3.8м? Не?
Просто офигеваю.

АПД. Если чо...Улыбающийся

Отредактировано: Верноразящий - 09 июн 2021 11:33:36
  • +1.00 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!