АВИАЦИЯ и иные...
13,050,815 33,399
 

  Аладдин ( Слушатель )
09 июн 2021 15:38:18

Источник: ПАК ДА получит комплекс обороны, который защитит его от всех видов оружия

новая дискуссия Новость  291

Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА), который разрабатывается в ПАО "Туполев", получит самый передовой комплекс обороны, который позволит защитить самолет от всех видов оружия. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе. 
        
По словам собеседника агентства, при создании перспективного бомбардировщика особый акцент делается на защите самолета от ПВО и ПРО противника с помощью средств радиоэлектронной борьбы. "Для ПАК ДА разрабатывается полностью новый бортовой комплекс обороны, который позволит защитить его от всех видов оружия - радиолокационного и оптического", - сказал он. 
        
По его словам, перспективный бомбардировщик будет нести только внутрифюзеляжное оружие, в том числе ракеты большой дальности. "Это позволит самолету не заходить в зону ПВО противника, поражать назначенные цели из районов мирового океана или с территории другого государства", - сказал собеседник агентства, добавив, что идет изготовление опытного образца ПАК ДА. ТАСС не располагает официальным комментарием на этот счет. 
        
https://tass.ru/armiya-i-opk/11601427
  • +0.77 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!