Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,076,342 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
10 июн 2021 17:39:08

Взаимодействие правохранителей РФ и РБ

новая дискуссия Новость  324

Генпрокуратура России удовлетворила запросы Генеральной прокуратуры Республики Беларусь о выдаче для уголовного преследования шести разыскиваемых лиц, обвиняемых в совершении преступлений на территории Беларуси, сообщили в российском ведомстве в четверг.

https://interfax.by/…e/1298092/
Между прочим...
Братские отношения между странами Союзного государства, как известно, уже многократно проверены временем. Поэтому нет никаких сомнений в том, что Россия продолжит оказывать поддержку Беларуси, в том числе в случае введения дополнительных санкций со стороны Европейского союза и других стран. Эту позицию подтвердил в четверг посол РФ в Беларуси Евгений Лукьянов, 

"Беларусь мы не бросим", - заверил российский дипломат, пояснив, что в Москве хорошо известна традиционная структура экономики РБ, ориентированная на экспорт, и там понимают, "почему санкции носят точечный характер".
В этой связи Лукьянов пояснил, что внешнеторговые контакты двух стран будут инвентаризированы "с учетом последствий от введенных санкций". Более детальную информацию по конкретным видам товаров, уточнил он, будут определять соответствующие федеральные ведомства России и их белорусские партнеры.
https://rg.ru/2021/0…nkcij.html
  • -0.17 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!