Понемножку обо всем
214,351 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
10 июн 2021 20:12:28

Половина фондов по безработице в связи с пандемией могла быть украдена: Axios

новая дискуссия Статья  132

Половина фондов по безработице в связи с пандемией могла быть украдена: Axios

ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
 10 ИЮНЯ 2021 Г.

Почти половина пособий по безработице, выплачиваемых правительством США за последний год, могла быть украдена путем мошенничества, и большая часть в конечном итоге оказалась за пределами страны - вероятно, в руках иностранных преступных синдикатов в Китае, Нигерии, России и других странах. , в соответствии с AXIOS 'Феликс Салмон.
По некоторым оценкам, мошенничество с безработицей во время пандемии могло «легко достичь 400 миллиардов долларов», поскольку штаты не были готовы к беспрецедентной волне заявлений о безработице.
Источник: Bloomberg, 09 апреля 2020 г.

Государства знали, что мошенничество неизбежно, но предпочли срочно перебрасывать деньги людям с минимальным контролем, а не кропотливо проверять каждую заявку.
По словам Блейка Холла, генерального директора ID.me - службы предотвращения мошенничества, Америка потеряла более 400 миллиардов долларов из-за мошеннических требований, причем до 50% всех выплат по безработице, возможно, было украдено.
По словам Хейвуда Талкова, генерального директора LexisNexis Risk Solutions, до 70% денег, украденных самозванцами, в конечном итоге покинуло страну. «Эти группы определенно поддерживаются государством».
Остальные деньги, вероятно, были украдены уличные банды внутри страны, которые в последние месяцы составили большую долю мошенничества.
Как это работает: мошенники часто крадут личную информацию и используют ее, чтобы выдать себя за заявителей. Другие группы обманом заставляют людей добровольно передавать свою личную информацию.
  • «Мулам» - преступникам низкого уровня - выдаются дебетовые карты и просят снять деньги в банкоматах. Затем эти деньги переводятся за границу, часто через биткойны.



Общая картина: до пандемии заявки на пособие по безработице были относительно редкими и, как правило, длились столь короткие промежутки времени, что международные преступные синдикаты не считали их прибыльной целью. -Axios
Более того, мошенничество с безработицей теперь можно получить в даркнете на основе программного обеспечения как услуги (SAAS) - аналогично программам-вымогателям. Естественно, штаты, в которых отсутствуют службы по обнаружению мошенничества, являются основными целями, однако несколько штатов начинают применять более сложные меры для предотвращения мошенничества.
Однако, как отмечает Салмон из Axios, «уже слишком поздно».
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!