Понемножку обо всем
214,530 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
10 июн 2021 21:53:57

Макрон во Франции призывает G-7 продавать золотые резервы для финансовой помощи Африке

новая дискуссия Статья  144

Макрон во Франции призывает G-7 продавать золотые резервы для финансовой помощи Африке
 
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
ЧЕТВЕРГ, 10 ИЮНЯ 2021 Г. - 12:56
Получив пощечину от безработного поклонника средневекового фехтования, который вчера заявил, что он сочувствует правым, президент Франции Макрон сегодня вернулся к работе, и на его последней пресс-конференции он попал в заголовки газет.

Основываясь на комментариях, сделанных ранее в мае , когда Макрон принимал африканских лидеров и глав многосторонних кредиторов, чтобы найти способы финансирования африканских экономик, пострадавших от пандемии COVID-19, и обсудить вопросы урегулирования долгов континента на миллиарды долларов; У французского президента было интересное предложение о том, как финансировать спасение.
«Особенность Африки заключается в том, что сегодня у нее нет финансовых средств для защиты и возрождения своей экономики, как у всех других континентов», - заявил в мае радиостанции RFI министр финансов Франции Бруно Ле Мэр.
В апреле руководители мировых финансов договорились увеличить резервы (СДР) в Международном валютном фонде на 650 миллиардов долларов и продлить мораторий на обслуживание долга, чтобы помочь развивающимся странам справиться с пандемией, хотя Африке будет выделено только 34 миллиарда долларов.
«Франция хочет, чтобы это пошло намного дальше, перераспределив СДР, которые (запланированы) для развитых стран», - проинформировал журналистов представитель французского президента перед саммитом.
Макрон заявил, что, по его мнению, Африке нужен «Новый курс», чтобы дать континенту глоток свежего воздуха.

И сегодня он призвал страны Большой семерки найти соглашение в рамках усилий по перераспределению 100 миллиардов долларов специальных прав заимствования Международного валютного фонда (МВФ) среди африканских государств.
Так как же нам заплатить за спасение?
Макрон заявил на пресс-конференции, что хотел бы, чтобы продажа золотых резервов способствовала финансированию этой запланированной помощи Африке.

Итак, не собирается ли Макрон присоединиться к залу славы печально известных лидеров, продающих золото не в то время?
Помните канцлера Великобритании Гордона Брауна в 1999 году ?
Помните The Bank of Canada в 2016 году ?

Получит ли Макрон «пощечину» за продажу варварской реликвии в это время?
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!