Понемножку обо всем
214,452 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
11 июн 2021 15:32:21

Сокрытие продолжается: правда о Билле Гейтсе, Microsoft и Джеффри Эпштейне часть 1

новая дискуссия Статья  183

Сокрытие продолжается: правда о Билле Гейтсе, Microsoft и Джеффри Эпштейне
УИТНИ УЭББ • 25 МАЯ 2021 Г.

В то время как после объявления Гейтса о разводе стало поступать больше разоблачений об отношениях Билла Гейтса и Джеффри Эпштейна, убедительные доказательства, указывающие на то, что их отношения начались за несколько десятилетий до 2011 года, продолжают прикрываться средствами массовой информации - не обязательно для защиты Билла, а для защиты Microsoft.
В начале мая объявление о разводе Билла и Мелинды Гейтс после двадцати семи лет брака шокировало как тех, кто хвалит, так и тех, кто ненавидит «филантропическую» влиятельную пару.
Менее чем через неделю после первоначального объявления развода, 7 мая, Daily Beast сообщили , что Мелинда Гейтс якобы «глубоко обеспокоена» родством Билла Гейтса с торговцем детским сексом, людьми и агентом разведки Джеффри Эпштейном. В отчете говорилось, что Мелинда была главной причиной решения ее мужа дистанцироваться от Эпштейна примерно в 2014 году из-за ее дискомфорта с Эпштейном после того, как они оба встретились с ним в 2013 году. Эта ранее не сообщаемая встреча произошла в особняке Эпштейна в Верхнем Ист-Сайде в Нью-Йорке. .
Daily Beast также показал , что детали развода Гейтса были приняты решением несколько недель до официального анонса. Затем, 9 мая, Wall Street Journal опубликовала доклад , содержащий предложения о том , 
 что планы развода пошли еще дальше, и Мелинда консультировалась с адвокатами по разводам в 2019 году. Предположительно, эта консультация была проведена после того, как детали отношений Билла Гейтса с Джеффри Эпштейном привлекли значительное внимание основных средств массовой информации, в том числе со стороны "Нью-Йорк таймс".
Хотя основные средства массовой информации, очевидно, согласны с тем, что Джеффри Эпштейн был вероятным фактором недавно объявленного развода Гейтса, то, что эти же СМИ отказываются освещать, - это реальный масштаб отношений Билла Гейтса и Джеффри Эпштейна. Действительно, господствующее повествование утверждает, что связи Гейтса с Эпштейном начались в 2011 году, несмотря на свидетельства, указывающие на то, что их отношения начались десятилетиями раньше.
Этот безоговорочный отказ честно сообщить о связях Гейтса и Эпштейна, вероятно, связан с огромной ролью Гейтса в текущих событиях, как с точки зрения глобальной политики здравоохранения, связанной с COVID-19, так и с тем, что он является крупным пропагандистом и спонсором неоднозначной технократии. решения  множества социальных проблем. Однако более вероятно, что характер отношений между Гейтсом и Эпштейном до 2011 года даже более скандальный, чем то, что выяснилось позже, и может иметь серьезные последствия не только для Гейтса, но и для Microsoft как компании, а также для некоторых ее сотрудников - бывших топ-менеджерами.
Это конкретное сокрытие является частью очевидной тенденции основных средств массовой информации игнорировать явное влияние, которым Эпштейн и члены семьи Максвелл обладали - и, возможно, продолжают обладать - в Кремниевой долине. В самом деле, люди, которые основали технологических гигантов, таких как Google, LinkedIn, Facebook, Microsoft, Tesla и Amazon, все имеют связи с Джеффри Эпштейном, некоторые более тесные, чем другие.
Это расследование адаптировано из моей будущей книги « Одна нация под шантажом» , которая выйдет в начале следующего года и будет включать более полное расследование связей Эпштейна с Кремниевой долиной, научными кругами и спецслужбами.
Evening Standard Mystery
В 2001 году была опубликована, пожалуй, самая важная из когда-либо написанных статей о Джеффри Эпштейне. Статья, в которой основное внимание уделялось отношениям Гислен Максвелл и Эпштейна с принцем Эндрю, была опубликована 22 января 2001 года в лондонской газете Evening Standard . Статья, написанная Найджелом Россером, никогда не была отозвана и была опубликована задолго до первого ареста Эпштейна и начала его общественной дурной славы. Тем не менее, с тех пор она была удалена с веб-сайта Evening Standard , и теперь его можно найти только в базах данных профессиональных газет. Я сделал PDF-файл этой статьи и нескольких других очищенных статей, связанных с Эпштейном, общедоступными в октябре 2019 года .
Полную версию статьи можно найти здесь: Скачать
Ключевые заявления, сделанные в статье, проясняют, почему она была удалена из Интернета, по-видимому, после первого ареста Эпштейна во Флориде. Россер представляет Эпштейна как «чрезвычайно влиятельного нью-йоркского девелопера и финансиста», что отсылает к прошлому Эпштейна на рынке недвижимости Нью-Йорка. Позже в статье он отмечает, что Эпштейн «когда-то утверждал, что работал на ЦРУ, но теперь отрицает это», что является одной из нескольких вероятных причин, по которым статья была удалена из Интернета задолго до второго ареста Эпштейна в 2019 году.
Большая часть статьи отмечает близость Эпштейна и Максвелла к принцу Эндрю и предполагает, что оба они обладали значительным влиянием на принца, во многом из-за роли Максвелла как его «социального фиксатора». В нем говорится, что Максвелл «манипулировал» принцем и что «все дело с Эндрю, вероятно, делается для Эпштейна».
Однако одна линия выделяется как первый важный ключ к демистификации истинного происхождения отношений Гейтса-Эпштейна. Вскоре после того, как Россер представляет Эпштейна в статье, он заявляет, что Эпштейн «заработал многие миллионы на своих деловых связях с такими людьми, как Билл Гейтс, Дональд Трамп и миллиардер из Огайо Лесли Векснер, чьим доверием он управляет».
Отношения Векснера и Трампа с Эпштейном до 2001 года хорошо известны и восходят к 1985 и 1987 годам соответственно. Однако основные СМИ продолжают сообщать, что Гейтс и Эпштейн впервые встретились в 2011 году и отказались следовать указаниям, изложенным Найджелом Россером. Я лично осведомлен об этом сокрытии информации до некоторой степени, поскольку репортер BBC связался со мной в 2019 году для получения подробностей об этой статье Evening Standard 2001 года , которую я предоставил. На сегодняшний день BBC никогда не сообщала о содержании этой статьи. Примечательно, что BBC в течение многих лет получала миллионы финансовых средств от Фонда Билла и Мелинды Гейтс.
Мало того, что статья Россера никогда не отозвалась, но ни Гейтс, ни Трамп, ни Векснер не оспаривали утверждения, сделанные в статье в то время, что было задолго до того, как Эпштейн стал печально известным. Кроме того, учитывая, что Гейтс назван рядом с двумя известными близкими соратниками Эпштейна в то время - Дональдом Трампом и Лесли Векснером - это также предполагает, что связи Гейтса с Эпштейном до 2001 года были достаточно значительными, чтобы его упоминать вместе с этими двумя другими людьми.
В дополнение к статье Evening Standard есть свидетельства от Марии Фармер, жертвы Эпштейна, которая работала у Эпштейна и Максвелла с 1995 по 1996 год, что она вспомнила, как Эпштейн упоминал Билла Гейтса таким образом, чтобы подразумевать, что они были близкими друзьями и что создало у нее впечатление, что соучредитель Microsoft скоро может посетить одну из резиденций Эпштейна.
Microsoft, МакКинли и Изабель Максвелл
Помимо этих двух ключевых доказательств, есть также тот факт, что до статьи Evening Standard Гейтс уже имел задокументированную связь с бизнесом, которым управляли сестры Гислен Максвелл, в котором Гислен была финансово заинтересована, что может дать ключ к разгадке. о природе «деловых связей», на которые ссылается Найджел Россер. Более того, странный характер отношений Гейтса с Изабель Максвелл, которая связана со скандалом о шпионаже с программным обеспечением PROMIS и с израильской разведкой, задокументирован в статье 2000 года от Guardian .
Сестры-близнецы Кристина и Изабель Максвелл вместе со своими мужьями в то время создали McKinley Group в январе 1992 года. Кристина и Изабель ранее работали в подставной компании Information on Demand, которую их отец Роберт Максвелл использовал для продажи программного обеспечения PROMIS с задним экраном правительства США. После смерти Роберта Максвелла Кристина и Изабель « хотели объехать фургоны и восстановить » и увидели в Мак-Кинли «шанс частично воссоздать наследие своего отца».
Однако McKinley Group была не просто предприятием Изабель, Кристин и их мужей, поскольку Гислен Максвелл также имела «существенный интерес» в компании, согласно статье Sunday Times, опубликованной в ноябре 2000 года. В той же статье также отмечалось что Гислен на протяжении 1990-х годов «незаметно создавала бизнес-империю, столь же непрозрачную, как и ее отец», и что «она скрытна до паранойи, а ее деловые отношения глубоко загадочны». В этот период она решила называть себя «интернет-оператором», хотя «ее офис на Манхэттене отказывается подтвердить даже имя или характер ее бизнеса».

Гислен Максвелл позирует со своими братьями и сестрами, включая сестер-близнецов Изабель и Кристин, в 2019 году в Лондоне
В другой статье, опубликованной в The Scotsman за 2001 год, отдельно отмечается, что Гислен «чрезвычайно скрытна в своих делах и описывает себя как интернет-оператора». Неясно, насколько Гислен на самом деле была вовлечена в дела McKinley Group. Тем не менее, в этот период она проводила операцию по сексуальному шантажу, связанную с разведкой, с Джеффри Эпштейном, и, как отмечалось в сообщениях прессы того времени и после, было значительное совпадение их финансов.
МакКинли создал то, что стало известно как Интернет-каталог Magellan, который запомнили как «первый сайт, на котором публиковались пространные обзоры и рейтинги веб-сайтов». Подход Magellan к «добавленному контенту» привлек несколько крупных корпораций, что привело к «крупным альянсам» с AT&T, Time-Warner, IBM, Netcom и Microsoft Network (MSN), переговоры по которым заключала Изабель Максвелл. Главный союз Microsoft с McKinley заключился в конце 1995 года, когда Microsoft объявила, что Magellan будет обеспечивать опцию поиска для службы MSN компании.
Состояние McKinley упало, поскольку его попытка стать первой поисковой системой, которая стала публичной, потерпела неудачу, вызвав противостояние между Кристин Максвелл и тогдашним мужем Изабель, которое также привело к тому, что компания существенно отстала от других лидеров рынка. В результате McKinley пропустил время для второй попытки IPO и продолжал отставать в добавлении доходов от рекламы в свою бизнес-модель. Excite, которая позже была приобретена AskJeeves, в конечном итоге купила McKinley Group и Magellan в 1996 году за 1,2 миллиона акций Excite, которые тогда были оценены в 18 миллионов долларов. Было сказано, что сделка стала возможной благодаря Изабель Максвелл, а тогдашний генеральный директор Excite Джордж Белл утверждал , что она одна спасла их покупку McKinley.
Несмотря на тусклый конец МакКинли, близнецы Максвелл и другие заинтересованные стороны компании, в том числе Гислен Максвелл, не только получили многомиллионные выплаты по сделке, но и наладили тесные связи с хайроллерами Кремниевой долины. Неясно, были ли деньги, полученные Гислен от продажи, использованы для дальнейшей операции по сексуальному шантажу, которую она тогда проводила вместе с Джеффри Эпштейном.
После продажи McKinley / Magellan открытые связи Кристины и Изабель Максвелл с разведкой как в США, так и в Израиле значительно усилились. Связи Изабель с Microsoft сохранились и после продажи McKinley Group. Она стала президентом израильской технологической компании CommTouch, финансирование которой было связано с отдельными лицами и группами, причастными к делу о ядерном шпионаже Джонатана Полларда. CommTouch, «малоизвестный разработчик программного обеспечения», основанный в 1991 году бывшими израильскими военными, сосредоточился на «продаже, поддержке и обслуживании автономных программных продуктов для почтовых клиентов для мэйнфреймов и персональных компьютеров». Компания особенно ухаживала за Изабель, потому что она была дочерью израильского «супершпиона» Роберта Максвелла. У Изабель были похожие причины для присоединения к компании, рассказала « Гаарец»,  что руководство компанией дало ей «шанс продолжить участие отца в Израиле».
Из всех альянсов и партнерств, о которых Изабель вела переговоры в первые годы работы в CommTouch, именно ее отношения с соучредителями Microsoft Биллом Гейтсом и Полом Алленом поставили CommTouch “на карту”. Однако соучредители Microsoft сделали гораздо больше, чем просто поставили CommTouch “на карту”, поскольку они, по сути, вмешались, чтобы предотвратить крах ее первоначального публичного предложения, судьба, которая постигла предыдущую компанию Изабель Максвелл, McKinley Group, незадолго до этого. Действительно, CommTouch продолжала откладывать свое IPO до тех пор, пока в июле 1999 года не было объявлено о масштабных инвестициях фирм, связанных с соучредителем Microsoft Полом Алленом.
Инвестиции из Vulcan и Go2Net Аллена привели к скачку «интереса к продаже акций и к CommTouch, который до сих пор оставался малоизвестным разработчиком программного обеспечения», согласно отчету Bloomberg., а также взвинтили цену своих акций непосредственно перед их выпуском на биржу. Деньги компаний, связанных с Алленом, были специально использованы «для расширения продаж и маркетинга и укрепления своего присутствия на международных рынках». Решение Аллена инвестировать в CommTouch кажется странным с финансовой точки зрения, учитывая, что компания никогда не получала прибыли и за год до этого потеряла более 4 миллионов долларов убытков. Тем не менее, благодаря своевременным инвестициям Аллена и его очевидной координации с неоднократными задержками компании с IPO, CommTouch была оценена в более чем 230 миллионов долларов, когда она стала публичной, в отличие от оценки в 150 миллионов долларов всего за несколько недель до инвестиций Аллена .
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!