Понемножку обо всем
214,543 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
11 июн 2021 17:53:15

Профессор: Историки вспомнят изоляцию как «самое катастрофическое событие в истории человечества»

новая дискуссия Статья  137

Профессор: Историки вспомнят изоляцию как «самое катастрофическое событие в истории человечества»
«Каждый бедняк на земле столкнулся с каким-то вредом, а иногда и катастрофическим, в результате этой политики изоляции».
 10 июня, 2021
Стив Уотсон


Кэтрин Фолс,
 
Профессор медицины Стэнфордского университета Джей Бхаттачарья говорит, что в ближайшие годы изоляция будет считаться самой катастрофически вредной политикой «за всю историю».
Выступая в подкасте The London Telegraph «Planet Normal», Бхаттачарья отметил, что правительственные научные советники «остаются привязанными» к политике изоляции, несмотря на полный «провал этой стратегии».
«Я действительно думаю, что будущие историки оглянутся на это и скажут, что это была самая большая ошибка общественного здравоохранения, возможно, за всю историю, с точки зрения масштаба причиненного ею вреда», - сказал Бхаттачарья.
Эпидемиолог добавил: «Каждый бедняк на земле столкнулся с некоторым вредом, иногда катастрофическим, в результате этой политики изоляции».
«Практически с самого начала изоляция должна была иметь колоссальные побочные последствия, вещи, которые иногда трудно увидеть, но, тем не менее, реальны», - добавил Бхаттачарья.
Он также отметил, что серьезные психические и физические заболевания в основном игнорируются, и «мы закрыли на них глаза, потому что мы так боялись вируса и были настолько очарованы этой идеей, что изоляция может остановить вирус».
Профессор ранее сказал Newsweek, что изоляция от COVID-19 является «самой серьезной ошибкой общественного здравоохранения за последние 100 лет», добавив, что «мы будем считать катастрофический вред для здоровья и психологический ущерб несмотря ни на что, нанесенный почти каждому бедному человеку на Земле на целое поколение ".
Бхаттачарья - один из соавторов  Великой Баррингтонской декларации , которая получила тысячи подписей от ученых-медиков и специалистов в области общественного здравоохранения.
В декларации говорится, что «политика изоляции оказывает разрушительное воздействие на общественное здоровье в краткосрочной и долгосрочной перспективе», ссылаясь на «ухудшение результатов сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшение количества обследований на рак и ухудшение психического здоровья, что в ближайшие годы приведет к увеличению избыточной смертности».
Последние комментарии Бхаттачарьи прозвучали в связи с предупреждением правительства о том, что меры изоляции в Англии могут остаться в силе и после предполагаемого «дня свободы» 21 июня, несмотря на то, что в течение 11 из последних 12 недель смертность была ниже среднего за 5 лет.
Последствия изоляции были разрушительными: ведущие благотворительные организации по борьбе с раком в Великобритании предупреждали о кризисе, когда огромное количество людей не получают направлений или лечения, потому что им сказали оставаться дома и не обременять Национальную службу здравоохранения. .
Новое крупное исследование, проведенное немецкими учеными из Мюнхенского университета, также показало, что локдауны не повлияли на снижение уровня заражения коронавирусом в стране.
«Статистики из Мюнхенского университета не обнаружили« прямой связи »между изоляцией в Германии и падением уровня заражения в стране», - сообщает  Telegraph .
Полученные данные дополняют горы уже существующих исследований, предполагающих, что в отношении пандемии COVID `` лекарство хуже, чем проблема ''.
Как мы ранее сообщали , ученые из Дьюка, Гарварда и Джонса Хопкинса  пришли к выводу,  что в следующие два десятилетия в результате карантина может произойти около миллиона дополнительных смертей.
В октябре директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге заявил, что правительства должны прекратить применение запретов, если только это не «крайняя мера», поскольку воздействие на другие области здоровья и психического благополучия является более разрушительным.
Предупреждение Клюге совпало с предупреждением специального посланника ВОЗ по COVID-19 д-ра Дэвида Набарро, который сказал Spectator в интервью, что мировые лидеры должны прекратить вводить ограничения в качестве рефлекторной реакции, потому что они делают «бедных людей намного беднее».
Предупреждения находят отклик у многих других экспертов, которые отчаянно пытались предупредить правительства о том, что блокировка убьет больше людей, чем сам вирус, но в значительной степени игнорировались.
Министр экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер недавно  предупредил,  что изоляция от COVID-19 приведет к «одному из крупнейших» кризисов голода и бедности в истории.
«Мы ожидаем еще 400 000 смертей от малярии и ВИЧ в этом году только на африканском континенте», - сказал Мюллер, добавив, что «еще полмиллиона умрет от туберкулеза».
Комментарии Мюллера поступили через несколько месяцев после того, как  просочившееся исследование  министерства внутренних дел Германии показало, что последствия изоляции страны могут привести к гибели большего числа людей, чем коронавирус, из-за того, что жертвы других серьезных заболеваний, не получающие лечения.
Другое  исследование  показало, что консервативная изоляция «уничтожит как минимум в семь раз больше лет человеческой жизни», чем спасет.
Профессор Ричард Салливан также  предупредил,  что в Великобритании будет больше дополнительных смертей от рака, чем общих смертей от коронавируса из-за ограничения доступа людей к обследованиям и лечению в результате блокировки.
Его комментарии были  поддержаны  Питером Нильссоном, шведским профессором внутренней медицины и эпидемиологии в Лундском университете, который сказал: «Так важно понимать, что количество смертей от COVID-19 будет намного меньше, чем количество смертей, вызванных социальной изоляцией, когда экономика разрушен ».
По словам профессора Карола Сикоры , консультанта-онколога Национальной службы здравоохранения, в результате приостановки плановых обследований во время карантина в Великобритании может произойти 50 000 дополнительных смертей от рака.
Анализ Guardian  показал, что из-за карантина дома в Великобритании умерли тысячи людей.
Эксперт по инфекционным заболеваниям и профессор Эдинбургского университета Марк Вулхаус признал, что решение о локдауне Великобритании в марте прошлого года было «грубой мерой», которая была принята, потому что «мы не могли придумать ничего лучшего».
Вулхаус сказал, что изоляция была «мерой паники» и «монументальной ошибкой в глобальном масштабе», добавив: «Я считаю, что изоляция наносит вред нашему образованию, доступу к здравоохранению и более широким аспектам нашей экономики и общества не меньше, чем вред, нанесенный COVID-19 ».
Как мы ранее  подчеркивали , консорциум аналитиков данных в Южной Африке обнаружил, что экономические последствия локдауна страны приведут к тому, что погибнет в 29 раз больше людей, чем от самого коронавируса.
Эксперты также  предупредили,  что из-за карантина в мире будет 1,4 миллиона смертей от нелеченых инфекций туберкулеза.
Кроме того,  исследование, опубликованное в The Lancet  , отмечает, что «физическое дистанцирование, закрытие школ, торговые ограничения и запреты в отдельных странах» усугубляют проблему недоедания среди детей во всем мире.
Тысячи врачей  и ученых также официально выступают против мер изоляции, предупреждая, что они вызовут больше смертей, чем сам коронавирус.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!