Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,067,151 101,297
 

  DeC ( Профессионал )
11 июн 2021 19:33:07

Шейман

новая дискуссия Дискуссия  314

Лукашенко принял отставку управделами президента Белоруссии Шеймана

Непонимающий
  • +0.57 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 июн 2021 20:12:45

Первый пошел.
Макею приготовиться?
  • +0.35 / 14
  • АУ
 
 
  digogen ( Слушатель )
11 июн 2021 20:26:58

Оно бы и неплохо. Как знаку свыше. Да знамений ноне давненько не видать.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
12 июн 2021 13:29:57

     Чего-то обсуждения откровений в дупу раненого Семенченко тут не видел. А ведь он на своем суде в укропии с бумажками объявил, что он по заданию ГУР украины делился опытом с белорусскими борцунами. И что все, кого он готовил, сейчас сидят под следствием в РБ. То есть военная разведка иностранного государства готовила боевиков для переворота в РБ. Это вообще-то казус белли, которого вполне достаточно для объявления войны.С битой Ну а наши борцуны-змагары  опять же , как и в случае с пранком Вована и Лексуса , наверняка снова скажут, что никого не видели, их никто не готовил на украине и вообще там были только светлые и одухотворенные люди.ШокированныйВеселый В общем по результам откровений Протасевича и Семенченко немало народу должно присесть на очень серьезные сроки, а отношения  РБ с Литвой, Польшей и Украиной должны стать еще более "дружественными".
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
14 окт 2021 15:17:10

Скорее, это как раз Макей и "отставил" Шейнмана, упрочив тем самым свои политические позиции. Его цель – стать чиновником ЕС, что как бы должно гарантировать спокойное детерминированное существование его родоплеменной ячейке. Остальное его совершенно не волнует – ни Лукашенко, ни незалежность РБ, ни брацтва вакопах, ни РБ как территория, ни как государственное образование. Волнует его только он, мишпуха и его будущая, как он считает, синекура. И именно в ЕС это может состояться, но никогда в РФ,
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
  slon102 ( Слушатель )
12 июн 2021 20:58:01

 Крысы уходят из публичной плоскости  в практическую , и не более того.
Отставка Макея = ни разу не значит отставку макеев.
ИБД от Луки.

упд\ 
От импорта алкоголя до ткацкого станка: Управление делами Лукашенко похоже на бизнес-спрут

Управление делами президента (УДП) было создано Александром Лукашенко в первые месяцы управления Беларусью – в августе 1994 года. Сначала это была небольшая структура, которая занималась материально-техническим обеспечением высших государственных органов. Но с течением времени Управление превратилась в большую, многоотраслевую государственную корпорацию. Всего Управление делами президента владеет более, чем 400 объектами недвижимости и более, чем 100 организациями. Сфера деятельности УСП чрезвычайно широка: от импорта алкоголя и табака до лотерей, от национальных парков до ткацкого производства, передает "Белсат".

С 2013 года Управление возглавляет Виктор Шейман – одна из наиболее известных и скандальных фигур в окружении Лукашенко. Во время его правления УСП еще более разрослось, приобретя ряд новых активов – банк, молокозавод, агрокомбинат и др. И это еще не все: в феврале Александр Лукашенко заявил, что роль и значение Управления делами президента в экономике Беларуси необходимо усиливать.
..... https://belarusparti…ic/426635/

зы. монетизация и приватизация называется.
причем , "приватизация" = "чубайс" отдыхает
надеюсь , в Мск понимают происходящее в синеокой незалежной.

упд2\
Лукашенко поставил задачу по развитию новых направлений работы в структуре Управления делами Президента.

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко 9 марта принял с докладом управляющего делами Президента Беларуси Виктора Шеймана, передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Шейман доложил об итогах работы Управделами, подведомственных организаций и предприятий за 2020 год. Сработали хорошо, темп роста - 150,4%. Выручка от реализации продукции, товаров, работ и услуг составила Br2,7 млрд. Обеспечен рост добавленной стоимости в 2,5 раза. Производительность труда по добавленной стоимости увеличилась почти в 2,6 раза.

Эффективно сработал сельскохозяйственный сектор - темп роста объемов валовой продукции к 2019 году составил 115,6%. Рост отмечается по всем направлениям, включая урожай зерновых, производство молока, скота и птицы.

Темп роста объемов промышленной продукции составил 104,6%. https://www.belta.by…w/lukashen"ko-postavil-zadachu-po-razvitiju-novyh-napravlenij-raboty-v-strukture-upravlenija-delami-431807-2021/

зы2. Тот самый кошелек и золотой батон (ц)
часть.
а клована Лука "уволил" только потому , что кловану в публичной плоскости светиться больше не стоит
# в_связи_с_тяжолым_материальным_ положением . а других кадров у Луки для решения шкурных вопросов
просто нет. ну не Румаса же с Бабарико в самом то деле "на бабло" ставить..Которые считать умеют.
  • -0.34 / 12
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
13 июн 2021 11:46:13

Не подбери это все УДП, оно бы пошло по пи$де, как пинская фанерноспичечная фабрика и прочие предприятия. Разворовали бы и свалили на историческую родину.
Что касается алкоголя и табака, эти отрасли должны быть государственными. Тем не менее, изготовление алкоголя и табака не для продажи не должно запрещаться. Запрету должно подлежать выращивание табака и изготовление алкоголя с целью продажи. Причем крайне жестко.
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
13 июн 2021 13:36:31

А что, только принадлежность к УДП определяет статус "государственный"? (Как и "любовь" к Лукашенко - безусловный патриотизм)
Чем тогда управляют всякие Министерства, чьей собственностью и от имени кого?
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 июн 2021 07:56:08

Наркота, оружие или "черные трансплантологи"? Что-то в голову ничего больше не приходит где в нынешнее время можно так показатели поднять.
  • +0.12 / 6
  • АУ