Понемножку обо всем
214,720 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
11 июн 2021 20:19:32

И снова о Хантере Байдене...

новая дискуссия Статья  164

Хантер Байден был посредником между украинцами и демократическими лоббистами, в настоящее время находящимися под следствием
 
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
11 ИЮНЯ 2021 Г.
Умный парень Джо Байден знает, Хантер Байден выступал в качестве посредника между энергетическим украинским  гигантом Burisma и двумя демократическими лоббистами в настоящее время под следствием за то, что они не раскрыли свою работу в охваченной скандалом компании, согласно Washington Free Beacon ' s Чаку Россу.

Байден и его коллеги из частной инвестиционной компании Rosemont Seneca помогли Burisma Holdings нанять Blue Star Strategies , фирму, принадлежащую бывшим чиновникам администрации Клинтона Салли Пейнтер и Карен Трамонтано. Электронные письма Байдена показывают, что он сыграл большую роль, чем кто-либо знал, в организации консультационной работы Blue Star для Burisma . Ни Байден, ни основатели Blue Star не зарегистрировали свою работу в соответствии с Законом о раскрытии информации о лоббировании или Законом о регистрации иностранных агентов.
Работа Байдена в качестве посредника также может объяснить, почему федеральные прокуроры начали тщательно изучать работу Blue Star для Burisma. Республиканцы тщательно изучили работу Байдена в компании, одном из крупнейших производителей природного газа в Украине, а также в различных китайских компаниях. Федеральные прокуроры также расследуют дела Байдена в связи с его налоговыми делами и иностранными деловыми отношениями. - Free Beacon
 
По данным Politico, федеральные прокуроры начали расследование того, была ли Blue Star во время расследования налогов Хантера, и изучали, нарушила ли компания законы об иностранных агентах, не раскрывая свою работу для Burisma, включая встречу с правительственными чиновниками США для защиты интересов украинской компании, президент которой.
Собираем детали ... в декабре прошлого года мы узнали из дипломатических записок, что в 2015 году офис тогдашнего вице-президента Джо Байдена был предупрежден о том, что украинский олигарх, нанявший его сына Хантера, считается коррумпированным, и что Министерство юстиции США собрало доказательства. в поддержку этого вывода, сообщает Just The News .
«Я полагаю, что у всех есть опыт работы в Минюсте со Злочевским» , - написал бывший посол США Джеффри Пайетт в Киеве в письме 2015 года высшим советникам Байдена, имея в виду основателя Burisma Holdings Николая Злочевского.
«Краткая версия unclas (не на языке юристов) заключается в том, что США и Великобритания сотрудничали в деле по захвату его коррумпированных активов за границей (которые прошли через США)»  - добавил Пайетт, отметив, что дело о конфискации активов против украинского миллиардера «развалилось», потому что  сотрудники украинской генеральной прокуратуры «действовали так, чтобы помешать расследованию дела Великобритании».
Записки, опубликованные на прошлой неделе комитетами Сената, расследующими дело Хантера Байдена, также показывают, что Министерство юстиции США было причастно к конфискации активов в 2014 году,  по делу возбужденному против Злочевского в Великобритании, как раз тогда, когда Хантер Байден был нанят в совет директоров Burisma.
Многие государственные чиновники засвидетельствовали неловкую видимость конфликта интересов, вызванного положением Хантера в совете директоров, когда Соединенные Штаты возглавляли усилия по борьбе с коррупцией в Украине. В своей речи в сентябре 2015 года Пайетт обвинил украинскую прокуратуру в том, что она сорвала дело о конфискации активов против Злочевского в Великобритании.
Пайетт был недавно отстранен следователями Комитета Сената по финансам и Комитета Сената по внутренней безопасности и делам правительства по поводу разногласий на Украине. Хотя его сотрудники сообщили о предполагаемой взятке Burisma и считают, что поведение Байденов на Украине вызвало очевидный конфликт, Пайетт сказал, что он никогда не чувствовал себя обязанным высказывать подобные опасения вице-президенту.
«Значит, вы никогда не задумывались о том, чтобы выразить озабоченность вице-президенту по поводу позиции его сына в совете директоров?» - спросил Пайетта во время дачи показаний в сентябре следователь Сената.
«Нет», - ответил посол, - «Он вице-президент Соединенных Штатов, и мне было бы совершенно неуместно поднимать что-то подобное, особенно если это не оказало никакого влияния на мою работу». - Just The News
Более того, партнер Хантера Девон Арчер также входил в совет директоров Burisma, начиная с мая 2014 года, где им было «поручено найти инвестиционные проекты для Burisma в Соединенных Штатах и Европе и повысить репутацию компании». Эти двое зарабатывали более 80 000 долларов в месяц за службу.
Burisma наняла Blue Star в конце 2015 года, чтобы попытаться остановить расследование о взяточничестве в отношении владельца Burisma Николая Злочевского, бывшего министра экологии и природных ресурсов. Злочевский находился под следствием в Великобритании по обвинению в даче взяток для получения контрактов на бурение в Украине.
2 ноября 2015 года исполнительный директор Burisma Вадим Пожарский отправил Байдену и его партнерам по электронной почте список «результатов», которые, как он надеялся, Blue Star сможет предоставить украинской компании. Пожарский сказал, что он хотел, чтобы Blue Star организовала для официальных лиц США поддержку Злочевского. Он сказал, что «конечной целью» инициативы было закрытие дел против Злочевского на Украине.
Байден ответил 5 ноября 2015 года, сказав Пожарскому, что он уверен, что Painter и Tramontano выполнят проект и что Burisma должна подписать контракт с Blue Star . - Free Beacon
Между тем, давайте не будем забывать, что согласно свидетельствам с портативного компьютера Хантера Байдена, опубликованным New York Post, Байден не просто знал о деловых операциях своего сына на Украине и в других местах, он участвовал в них .
 

Хантер Байден содействовал заключению сделки с консультантами по демократическим вопросам, в отношении которых ведется федеральное расследование


Электронные письма показывают, что Байден был связующим звеном между Burisma Holdings и Blue Star Strategies.


Хантер Байден / 

Электронные письма с портативного компьютера Хантера Байдена показывают, что он сыграл важную роль в заключении консультационной сделки между украинской энергетической компанией и двумя консультантами-демократами, находящимися под следствием за нарушение иностранных законов о лоббировании.

Байден и его коллеги из частной инвестиционной компании Rosemont Seneca помогли Burisma Holdings нанять Blue Star Strategies, фирму, принадлежащую бывшим чиновникам администрации Клинтона Салли Пейнтер и Карен Трамонтано. Электронные письма Байдена показывают, что он сыграл большую роль, чем кто-либо знал, в организации консультационной работы Blue Star для Burisma. Ни Байден, ни основатели Blue Star не зарегистрировали свою работу в соответствии с Законом о раскрытии информации о лоббировании или Законом о регистрации иностранных агентов.

Работа Байдена в качестве посредника также может объяснить, почему федеральные прокуроры начали тщательно проверять работу Blue Star для Burisma. Республиканцы внимательно изучили Байдена по поводу его работы в компании, одном из крупнейших производителей природного газа в Украине, а также в различных китайских компаниях. Федеральная прокуратура также расследует дела Байдена по его налоговым делам и иностранным делам.

Politico сообщило, что федеральные прокуроры в Делавэре, расследующие налоги Байдена, начали выяснять, нарушила ли Blue Star законы об иностранных агентах, не раскрывая свою работу для Burisma. Руководители Байдена и Blue Star встретились с официальными лицами правительства США, чтобы отстаивать интересы Burisma, согласно свидетельствам Конгресса. Байден также встретился с Пейнтер в ноябре 2015 года, чтобы обсудить ее потенциальную работу в Burisma.

Burisma назначила Байдена и его партнера Девона Арчера членами совета директоров в мае 2014 года. В качестве членов совета им было поручено находить инвестиционные проекты Burisma в Соединенных Штатах и Европе и повышать репутацию компании. Байден и Арчер получали более 80 000 долларов в месяц за работу в совете директоров.

Burisma наняла Blue Star в конце 2015 года, чтобы попытаться прекратить расследования о взяточничестве в отношении владельца Burisma Николая Злочевского, бывшего министра экологии и природных ресурсов. Злочевский находился под следствием в Великобритании по обвинению в даче взяток для получения контрактов на бурение в Украине.

2 ноября 2015 года исполнительный директор Burisma Вадим Пожарский отправил Байдену и его партнерам по электронной почте список «результатов», которые, как он надеялся, Blue Star сможет предоставить украинской компании. Пожарский сказал, что он хотел, чтобы Blue Star организовала для официальных лиц США поддержку Злочевского. Он сказал, что «конечной целью» инициативы было закрытие дел против Злочевского на Украине.

Байден ответил 5 ноября 2015 года, сказав Пожарскому, что он уверен, что Painter и Tramontano выполнят проект и что Burisma должна подписать контракт с Blue Star.

«Вам следует пойти и подписать. С нетерпением жду начала работы», - написал Байден, который вместе с Пейнтером работал в совете проекта национальной безопасности Трумэна, известного аналитического центра национальной безопасности.

Байден и один из его партнеров по Rosemont Seneca, бывший чиновник администрации Клинтона по имени Эрик Шверин, беседовали с Painter 11 ноября 2015 года. Шверин посоветовал Пожарскому в электронном письме выполнить соглашение с Blue Star. Он сказал, что он и Байден планируют встретиться с Пейнтер на следующей неделе, чтобы обсудить встречи, которые она уже провела от имени Burisma.

18 ноября 2015 г. Пожарский попросил консорциум Байденов направить консалтинговый контракт Blue Star, чтобы фирма могла его подписать. Он сказал, что в тот же день Blue Star будет переведен гонорар в размере 60 000 долларов. 23 ноября 2015 года сотрудник Blue Star отправил Байдену, Пейнтеру и Пожарскому электронное письмо с организацией конференц-звонка для обсуждения «плана действий» Burisma.

Позже Blue Star договорилась о том, чтобы Burisma наладила партнерские отношения с Atlantic Council, известным аналитическим центром в области внешней политики. Трамонтано входил в совет директоров совета. Пейнтер вошел в состав совета аналитического центра в апреле 2017 года.

Blue Star Strategies и юрист Байдена не ответили на запросы о комментариях.

 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!