Большой передел мира
243,595,466 497,064
 

  Александр7799
12 июн 2021 09:59:20

Шабаш большой семерки

новая дискуссия Новость  1.350

Шабаш Большой Семерки в Британии, который проходит сегодня, уже имеет некоторые утечки, хотя большинство дискуссий ведутся за закрытыми дверьми. На их основании можно сказать, что этот саммит можно охарактеризовать как антикитайский. Показательно, что за два дня до этого глава Пентагона заявил, что они завершили пересмотр своей стратегии в отношении Китая и разработали несколько инициатив. Большинство из них засекречено. Явно, что в этих рамках нужно понимать и проходящий саммит G7, и грядущий саммит НАТО в Брюсселе 14 июня. https://www.defense.gov/Newsroom/Releases/Release/Article/2651534/secretary-of-defense-directive-on-china-task-force-recommendations/ @kyber_net
  • +2.05 / 28
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  АрктикЪ russia, Северно-Ледовитый ФО
12 июн 2021 11:07:11
Цитата: Александр7799 от 12.06.2021 09:59:20Шабаш Большой Семерки в Британии, который проходит сегодня, уже имеет некоторые утечки, хотя большинство дискуссий ведутся за закрытыми дверьми. На их основании можно сказать, что этот саммит можно охарактеризовать как антикитайский. Показательно, что за два дня до этого глава Пентагона заявил, что они завершили пересмотр своей стратегии в отношении Китая и разработали несколько инициатив. Большинство из них засекречено. Явно, что в этих рамках нужно понимать и проходящий саммит G7, и грядущий саммит НАТО в Брюсселе 14 июня. https://www.defense.gov/Newsroom/Releases/Release/Article/2651534/secretary-of-defense-directive-on-china-task-force-recommendations/ @kyber_net

Россия стала "плохой" и "агрессивной" после подписания российско-китайского договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве и создания ШОС...
чем активнее развивались отношения между РФ и КНР, тем сильнее был прессинг глобалистов...
стоило Путину произнести свою мюнхенскую речь, а России и Китаю провести совместные масштабные военные учения в 2007-м на следующий год случился "конфликт" в грузинской джорджии...
стоило Путину заявить в Валдае о "повороте на восток" почти сразу же произошли известные события в хохлостане...
если из зерен российско-китайского взаимодействия начинают пробиваться ростки, то по всходам глобалистами наносится ракетно-бомбовый удар...
собственно удары эти попадали в цель довольно точно...
уже забыт БРИКС, почти забыт ШОС... сотрудничество РФ и КНР из перспективной политической плоскости перешло в чисто экономическую сферу...
все это конечно не очень приятно, но по крайней мере предсказуемо...
Отредактировано: АрктикЪ - 12 июн 2021 15:15:01
  • +0.68 / 23
  • Скрыто
 
 
  Барристер russia, Москва
12 июн 2021 12:12:57
Цитата: АрктикЪ от 12.06.2021 11:07:11уже забыт БРИКС,

Кабинет министров Юар Приветствует Итоги Саммита БРИКС Среда, 25 ноября 2020 года



Южноафриканский кабинет министров приветствовал итоги саммита БРИКС, заявил министр юстиции и исправительной службы Рональд Ламола, информируя СМИ об итогах заседания кабинета министров, которое состоялось практически.
"Кабинет министров приветствовал итоги 12-го саммита БРИКС. В Московской декларации, принятой по итогам саммита, была выражена, в частности, поддержка Повестки дня Африканского союза (АС) на период до 2063 года и усилий по активизации интеграции и развития на континенте, включая реализацию Соглашения об Африканской континентальной зоне свободной торговли", - сказал Ламола.
"Саммит также отметил прогресс, достигнутый АС в устранении инфраструктурных пробелов, особенно в рамках Нового партнерства в интересах развития Африки, и важность поощрения инвестиций для поддержки промышленного развития, создания рабочих мест, обеспечения продовольственной безопасности, борьбы с нищетой и обеспечения устойчивого развития Африки", - сказал он.

Понедельник, 1 марта 2021 года
Индия взяла на себя председательство в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка) в 2021 году и намерена провести саммит в этом году.
Китай поможет Индии в укреплении связей с БРИКС


Китай выразил свою поддержку Индии в проведении саммита БРИКС в этом году и заявил, что будет работать с Нью-Дели над укреплением сотрудничества между пятью членами группы развивающихся экономик.
19 февраля министр иностранных дел С. Джайшанкар запустил веб-сайт Индии "БРИКС 2021" в Секретариате БРИКС в Сушме Сварадж Бхаван в Нью-Дели.
Отвечая на вопрос о вступлении Индии в председательство в БРИКС в этом году, представитель МИД Китая Ван Вэньбинь сказал на брифинге для СМИ, что Пекин поддерживает Нью-Дели в проведении саммита.
“БРИКС-это механизм сотрудничества с глобальным влиянием, состоящий из стран с формирующейся экономикой и развивающихся стран. В последние годы она стала свидетелем большей солидарности и более глубокого практического сотрудничества и большего влияния”, - сказал Ван.
БРИКС сейчас является позитивной, стабильной и конструктивной силой в международных делах, сказал он, добавив, что Китай придает большое значение этому механизму.
“Мы привержены углублению стратегического партнерства в рамках ИТ для укрепления солидарности и сотрудничества”, - сказал Ван.
“Мы поддерживаем Индию, принимающую у себя эту встречу в этом году, и будем работать с ней и другими членами для укрепления коммуникационного диалога и укрепления сотрудничества по трем основным направлениям, расширения сотрудничества” БРИКС плюс "и работы над дальнейшим прогрессом в рамках БРИКС, а также поможем миру победить COVID-19, возобновить экономический рост и улучшить глобальное управление",-сказал он.
Ван, однако, не уточнил, будет ли председатель Кнр Си Цзиньпин присутствовать на саммите, который, как ожидается, состоится позже в этом году.
Си Цзиньпин в прошлом принимал участие во всех ежегодных саммитах блока из пяти членов, в том числе в прошлом году в России, в котором принимал участие премьер-министр Нарендра Моди.



Заявление Китая о поддержке Индии в проведении саммита БРИКС прозвучало после того, как армии двух стран начали вывод войск, заблокированных в более чем восьмимесячном противостоянии в восточном Ладакхе.
  • +1.94 / 30
 
  dmitriк62 russia, Москва
12 июн 2021 11:34:23
Цитата: Александр7799 от 12.06.2021 09:59:20Шабаш Большой Семерки в Британии, который проходит сегодня, уже имеет некоторые утечки, хотя большинство дискуссий ведутся за закрытыми дверьми. На их основании можно сказать, что этот саммит можно охарактеризовать как антикитайский. Показательно, что за два дня до этого глава Пентагона заявил, что они завершили пересмотр своей стратегии в отношении Китая и разработали несколько инициатив. Большинство из них засекречено.

   
Ну так из Кремля пришла указивка помочь товарищу Си в его борьбе против его внутрипартийной антироссийской оппозиции.
Вот маленькая семёрка и кинулась исполнять, теряя тапки.
  • +0.37 / 6
  • Скрыто
 
  Платон
12 июн 2021 12:02:06
Цитата: Александр7799 от 12.06.2021 09:59:20Шабаш Большой Семерки

Прочитал "Небольшой Семерки"...
  • +0.36 / 4
  • Скрыто