Понемножку обо всем
214,467 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
13 июн 2021 20:58:26

Не за горами ли «климатическая изоляция»?

новая дискуссия Статья  199

 
Не за горами ли «климатическая изоляция»?
Кит Найтли

10 июня 2021 г. 

 


Если и когда власть имущие решат отказаться от своей истории с пандемией, локдауны никуда не денутся. Вместо этого похоже, что они будут переименованы в «климатические ограничения», и либо принудительно, либо просто угрожающе удерживаются над головой общественности.
По крайней мере, согласно статье, написанной сотрудником ВОЗ и опубликованной мегакопоральным аналитическим центром.
Давайте прямо сейчас погрузимся.
АВТОР И СПОНСОРЫ ОТЧЕТА
Отчет под названием «Как избежать климатической изоляции» был написан Марианой Маццукато , профессором экономики Лондонского университетского колледжа и главой так называемого Совета по экономике здоровья для всех , подразделения Всемирной организации здравоохранения.
Впервые он был опубликован в октябре 2020 года Project Syndicate , некоммерческой медиа-организацией, которая (как и ожидалось) финансируется за счет грантов Фонда открытого общества (Джорджа Сороса), Фонда Билла и Мелинды Гейтс и многих, многих других .
После этого он был неоднократно переиздан Всемирным советом предпринимателей по устойчивому развитию (WBCSD), который описывает себя как «глобальную организацию, возглавляемую генеральным директором, состоящую из более чем 200 ведущих компаний, работающих вместе для ускорения перехода к устойчивому миру». .
В WBCSD входят практически все крупные компании мира , включая Chevron, BP, Bayer, Walmart, Google и Microsoft. Более 200 членов с общим годовым доходом более 8 ТРИЛЛИОНОВ долларов.
Вкратце: экономист, работающий в ВОЗ, написал отчет о «климатических ограничениях», который был опубликован как НПО, поддерживаемой Гейтсом + Соросом, так и группой, представляющей почти все банки, нефтяные компании и технологические гиганты на планете.
Что бы там ни говорилось, очевидно, что у них есть одобрение людей, которые правят миром.
ЧТО ТАМ НАПИСАНО?
Сам текст отчета на самом деле довольно искусно построен. В нем нет прямых аргументов в пользу  климатических локдаунов, а вместо этого обсуждаются способы, которыми «мы» можем их предотвратить.
По мере распространения COVID-19 […] правительства ввели локдауны, чтобы не допустить выхода чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения из-под контроля. В ближайшем будущем миру, возможно, придется снова прибегнуть к локдаунам - на этот раз для решения проблемы климатической чрезвычайной ситуации […] Чтобы избежать такого сценария, мы должны пересмотреть наши экономические структуры и поступить с капитализмом по-другому.
Это искусно создает видимость аргументов против них, в то же время выдвигая априорные предположения о том, что любые так называемые «климатические ограничения» а) будут необходимы и б) будут эффективными. Ни то, ни другое не было установлено.
В отчете также предполагается наличие некой причинно-следственной связи между окружающей средой и «пандемией»:
COVID-19 сам по себе является следствием ухудшения состояния окружающей среды
Еще в апреле я написал статью, в которой исследую настойчивые попытки СМИ связать «пандемию» Covid19 с изменением климата . Все, от Guardian до Гарвардской школы общественного здравоохранения , занимают одинаковую позицию: «Основной причиной пандемий [является] разрушение природы» :
Вырубка лесов и охота на диких животных все чаще приводит к контакту животных и микробов, которых они укрывают, с людьми и домашним скотом.
Нет никаких научных доказательств, подтверждающих эту позицию. Скорее, это лишенная фактов линия устрашения, используемая, чтобы попытаться установить ментальную связь в обществе между внутренним самосохранением (страхом перед болезнью) и заботой об окружающей среде. Она настолько же прозрачна, насколько и слаба.
«КЛИМАТИЧЕСКий локдаун»
Итак, что же такое «климатическая изоляция»? И что это повлечет за собой?
Автор довольно ясен:
В условиях «климатического локдауна» правительства ограничат использование частных автомобилей, запретят потребление красного мяса и введут крайние меры по энергосбережению, в то время как компании, работающие по добыче ископаемого топлива, должны будут прекратить бурение.
Вот и все. «Климатическая изоляция» означает, что больше не будет красного мяса, правительство установит ограничения на то, как и когда люди используют свои личные автомобили, а также дополнительные (неуказанные) «крайние меры по энергосбережению». Скорее всего, это будет включать ранее предложенные запреты на авиаперелеты.
В общем, это потенциально гораздо более жестко, чем «политика общественного здравоохранения», которую мы все претерпели в прошлом году.
Что касается принуждения компаний, работающих по добыче ископаемого топлива, к прекращению бурения, то это пропитано незнанием практичности, которое существует только в академическом мире. Если предположить, что мы можем полностью переключиться на возобновляемые источники энергии в качестве источника энергии, мы все равно не сможем остановить бурение по добыче ископаемого топлива.
Нефть используется не только в качестве топлива, она также необходима для смазки двигателей, производства химикатов и пластмасс. Например, пластмассы, используемые в производстве ветряных турбин и солнечных батарей.
Уголь нужен не только для электростанций, но и для производства стали. Сталь, которая жизненно важна практически для всего, что делают люди в современном мире.
Это напоминает мне набросок Виктории Вуд из 1980-х, где женщина из высшего среднего класса замечает при встрече с шахтером: «Полагаю, нам действительно не нужен уголь, теперь у нас есть электричество».
Таким образом продается множество пост-ископаемых утопических идей людям, которые комфортно отстранены от того, как на самом деле устроен мир. Это отражает предполагаемое «восстановление» окружающей среды во время изоляции, мифическое создание, продающее серебряную подкладку домашнего ареста людям, которые думают, что из-за того, что они проводят ежегодные бюджетные собрания по поводу Zoom, Китай каким-то образом прекратил производство 900 миллионов тонн стали в год , а военные США не производят больше загрязнения, чем 140 разных стран вместе взятых .
На самом деле вопрос в том, почему НПО, поддерживаемая, в том числе, Shell, BP и Chevron, возможно, захотела предложить запрет на бурение скважин по добыче ископаемого топлива? Но это обсуждение в другой раз.
КАК ИЗБЕЖАТЬ «КЛИМАТИЧЕСКОЙ ИЗОЛЯЦИИ»
Итак, «климатическая изоляция» - это смесь антиутопического социального контроля и непрактичной чепухи, вероятно, предназначенной для того, чтобы продать повестку дня. Но не волнуйтесь, мы не обязаны этого делать. Есть способ избежать этих крайностей, говорит автор:
Чтобы избежать такого сценария, мы должны перестроить наши экономические структуры и по-другому относиться к капитализму […] Решение этого тройного кризиса требует переориентации корпоративного управления, финансов, политики и энергетических систем на «зеленую» экономическую трансформацию […] Для достижения цели необходимо гораздо большее зеленое и устойчивое восстановление […] мы хотим изменить будущее работы, транзита и использования энергии.
«Капитальный ремонт»? «Переориентация»? «Трансформация»?
Похоже, мы смотрим на новое общество. «Сброс», если хотите, и с учетом желаемого объема, я полагаю, это можно было бы даже назвать «большим сбросом».
За исключением, конечно, «Великой перезагрузки» - всего лишь дикая «теория заговора» . Элита не хочет Великой перезагрузки, даже если они постоянно говорят, что хотят ...
… Они просто хотят массовой «трансформации» нашего социального, финансового, государственного и энергетического секторов.
Они хотят, чтобы вы ничем не владели и были счастливы. Или иначе .
Поскольку это самая странная вещь в этой конкретной статье, в то время как большинство публичных программ, посвященных порнографии страха, по крайней мере, пытается быть тонким, в этой статье определенно присутствует явно угрожающий тон [курсив мой]:
мы приближаемся к переломному моменту в изменении климата, когда защита будущего цивилизации потребует драматических вмешательств […] Так или иначе, радикальные изменения неизбежны; наша задача - добиться желаемых изменений, пока у нас есть выбор.
Вся статья - это не аргумент, а скорее ультиматум. Пистолет приставлен к коллективной голове публики. «Очевидно, мы не хотим запирать вас в ваших домах, заставлять вас есть переработанные кубики сои и забирать машины», - говорят они нам, - «но, возможно, нам придется это сделать, если вы не прислушаетесь к нашему совету. . »
Будут ли в будущем «климатические ограничения»? Я бы не удивился. Но прямо сейчас - вместо того, чтобы серьезно обсуждаться - они выполняют другую роль. Пугающая гипотеза - угроза, используемая для того, чтобы заставить общественность принять жесткие глобалистские реформы, составляющие «великую перезагрузку».
 
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!