Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,080,769 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
15 июн 2021 22:08:09

Ryanair высказалась против запрета полётов над Беларусью

новая дискуссия Новость  490

Майкл О'Лири считает, что авиация, если говорить о долгосрочных перспективах, зависит от неограниченного доступа в воздушное пространство планеты, и что такой доступ нужно восстановить, ибо политизация воздушного пространства в итоге нанесёт ущерб кака авиаотрасли, так и международным связям.

«Свободу полётов над странами -мы принимали как должное в течение последних 70-80 лет. Свободу полётов необходимо восстановить как можно скорее» – заявил О'Лири.

https://cont.ws/post/2015957
================================
КСТАТИ...
Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
А давайте вместе попробуем ответить на главные вопросы. Кому выгодно такое обострение? Ведь не успели шасси заминированного самолета коснуться взлетно-посадочной полосы аэропорта Минск, как со стороны коллективного Запада во главе с Вашингтоном посыпались как под копирку написанные категоричные, более того, совершенно абсурдные обвинения. Вы это заметили? До вечера все это высыпали, пока пилот сидел у нас и семь часов не хотел улетать отсюда, созваниваясь с кем-то.
И были приняты некие решения по запрету полетов над нашей территорией – да господь с вами! Мы не Россия, нас можно облететь и с севера, и с юга. Есть маршруты по Балтике, по Черному морю. Можно летать этими маршрутами в Москву, Питер, Казань, Токио, Пекин – куда хотите можете летать.
Только не забудьте недавнюю историю, когда в известном регионе, там, где они собираются летать, погибли совсем недавно 300 человек. Кстати, на злобу, и где результаты расследования? Кто угробил 300 человек? Малайзийский, по-моему,Боинг
Если вам безопасная Беларусь – бельмо, то теперь это ваша проблема. А летать мы можем по другим направлениям. Есть Россия, Китай, Индия, другие страны в восточном направлении, южном, северном. Будем летать по нейтральным пространствам Средиземного моря, Балтики, да хоть над Северным полюсом, нам никто это не запретит.
И возвращаясь к теме рейса. Мы ведь сразу заявили о своей готовности пригласить экспертов ICAO, ЕС, ООН, да хоть НАТО, кто там еще? Всех, кто сомневается или старательно делает вид, что наши службы работали не в соответствии с международными обязательствами. Но стоять на коленях и оправдываться мы не будем. Потому что не за что.
http://www.ctv.by/aleksandr-lukashenko-esli-vam-bezopasnaya-belarus-belmo-teper-eto-vasha-problema
  • +0.23 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!