Перспективы развития России
24,148,694 126,045
 

  DeC russia
16 июн 2021 01:15:42

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  84

Михаил Мишустин встретился с главой Республики Игушетия  Махмуд-Али Калиматовым

Что обсуждалось на встрече:

• Строительство новых школ в регионе. В Ингушетии высокая рождаемость, и сейчас при поддержке федерального центра здесь строится 18 новых школ.

• Ситуация в сельском хозяйстве. По словам главы региона, Ингушетия сейчас на первом месте в Северо-Кавказском федеральном округе по показателям в этой сфере.

• Развитие промышленности. Махмуд-Али Калиматов рассказал, что в Республике планируется к запуску промышленный кластер «РИАЛ», который позволит создать в регионе новые рабочие места.

Подмигивающий
Правительство поможет с реконструкцией Республиканской детской клинической больницы в Кабардино-Балкарии

С соответствующей просьбой к Михаилу Мишустину обратился глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. На ремонт больницы нужно 126 млн рублей. «Это, наверное, самое главное – наши дети. Особенно в Кабардино-Балкарии, где рождаемость высокая. Поэтому, я думаю, мы найдём средства, и закроем этот вопрос. Чтобы хорошая детская клиническая больница была для всех малышей», - ответил глава кабмина.

На встрече также обсуждались вопросы развития туризма в регионе. В Кабардино-Балкарии находится гора Эльбрус – знаменитое место для многих туристов. Руководство Республики считает это направление приоритетным, и планирует масштабно развивать инфраструктуру Эльбруса, в частности – подъемные механизмы.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 16 июн 2021 01:16:18
  • +0.37 / 5
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
16 июн 2021 01:31:47
Цитата: DeC от 16.06.2021 01:15:42Михаил Мишустин встретился с главой Республики Игушетия  Махмуд-Али Калиматовым

Что обсуждалось на встрече:

• Строительство новых школ в регионе. В Ингушетии высокая рождаемость, и сейчас при поддержке федерального центра здесь строится 18 новых школ.

Подмигивающий

К вопросу о том что надо отдельное жильё для тех кто хочет стать мамой и папой. И нахер нужны отдельные квартиры и маткапитал, люди просто "делают новых людей" 
  • +0.54 / 4