Гражданское оружие-оружие для граждан
756,422 5,970
 

  Doctor_D ( Слушатель )
16 июн 2021 12:21:14

Что самое противное...

новая дискуссия Дискуссия  337

Что самое противное, что даже среди владельцев оружия нет единства в защите своих прав.
Охотники согласны, если оружие отберут у всех, кроме них. Спортсмены- "только нас не трогайте". Почти все согласны с любыми запретами, если они напрямую не касаются себя, любимого: "да, нужно повысить возраст до 21 года. Или до 25. (Гыы, мне то почти 40...)". Надо запретить Ланкастеры и полуавтоматы (гыы, у меня уже нарезной стаж есть!). И так далее.
Производители оружия, вообще, делают вид, что ничего не происходит.
То, что это не последняя попытка ограничить наши права- не доходит до большинства. Получится сейчас- пойдет дальше. Думаете, все эти Ниловы и Хинштейны с Кудресовыми остановятся на достигнутом? Хрена с два. На очереди охотники, потом- владельцы пневматики, дальше- страйкболисты и прочие спортсмены. Впрочем, массовый стрелковый спорт сам накроется естественным путем, ибо мало оружия- цены на оружие и расходники вверх. Думаю, стали забывать патроны к травме по 50+ рублей за штучку. А зря. 
Поэтому, практическим стрелкам рекомендую срочно осваивать модную дисциплину с пневматикой. Ее отрегулируют в последнюю очередь.
  • +0.08 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Buddha ( Слушатель )
16 июн 2021 18:52:10
Сообщение удалено
Buddha
25 июн 2021 15:48:55
Отредактировано: Buddha - 25 июн 2021 15:48:55

  • -0.03
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
16 июн 2021 19:28:05

Даже не знаю, что меня больше расстраивает- последствия для себя лично (их не так много, но все же) или то, что законодательная власть расписалась в некомпетентности и самодурстве. Второе, кмк, здорово хуже- кто знает, какой закон они с таким подходом примут в другой раз.
В общем, можно сказать, что для меня кредит доверия этой власти погашен и закрыт. Не думал, что когда-то это скажу. Всей этой братии пора на выход, ибо засиделись. 
Для практической стрельбы сейчас, как я понимаю, активно продвигается 6 мм пневматика до 3 Дж. Думаю, это очень справедливо, и правильно. Еще бы и кузьмичам-охотникам вменили заменить свои двустволки на Цыму и LCT. Во избежание. 
Ну, и производителям оружия тоже счастья.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
16 июн 2021 20:30:49

Все это очень грустно, но вот мнение от техкрима к примеру:
https://www.youtube.…XUVz0xthsE
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
16 июн 2021 21:10:46

Это как раз то, о чем я говорил. Об них ноги вытерли, а они:
- Ну, ничего, ничего, как нибудь приспособимся...
По факту: 366 все. То, что есть на руках- обесценится, ибо 99% владельцев не охотники а пострелушечники. Патроны подорожают. (С тюнингом тоже вопросы, но это уже бонусом.) Заводы потеряют доходы от продажи псевдонарези. Кто компенсирует? Нилов?:)
345 - опять же, умрет не родившись. Угадайте с трех раз, кто оплатит разработчикам убытки? Хинштейн?Улыбающийся
В целом, количество владельцев оружия начнет сокращаться, в т.ч. и чисто гладкого.
Что приведет- правильно, к росту цен.
Там еще много приятных новинок, но ладно, они в основном для начинающих.
Нас, старых бойцов, не касается. Почти.
Только кто сказал, что господин Нилов и другие достойные господа остановятся на достигнутом?
У них еще много идей.
Где "красную линию" проводить будем?
Или дойдем до:
- Ну, все не так плохо. Нам же оставили 6 мм спринговые пистолеты с правом ношения и использования в тире? Ну и что, что теперь нужно носить светоотражающую жилетку с надписью "я- убийца" постоянно, а не только с оружием когда. И зон, запретных для владельца оружия не так уж много ввели- в принципе, даже из подъезда можно выйти. Могло бы и хуже быть.
Цитатажетон или жилетка позволят полицейским оперативно выявлять вооруженных людей в состоянии алкогольного опьянения или просто неадекватных, находящихся в общественных местах или транспорте. «Стрелок в Лас-Вегасе незаметно принес в номер десяток винтовок. А если бы на нем была оранжевая шапка или жилет, как я предлагаю, за ним внимательно бы следили сотрудники правопорядка и жертв удалось бы избежать», — убежден Нилов.

Парламентарий не скрывает, что одна из приоритетных задач законопроекта – снизить количество оружия на руках у россиян за счет дополнительного обременения. Очевидно, немногие захотят носить опознавательные знаки и ловить косые взгляды прохожих. «Однако люди должны понимать, что, выходя за порог без жилета и значка, они уже становятся преступниками», — подчеркнул Нилов.
...
«Многозарядное оружие, снайперские винтовки — это все особо опасный вид. Тем более, есть практика разгуливания по городу с чехлами и кофрами». Предполагается, что владельцы «особо опасного» оружия должны будут носить как значок, так и яркую жилетку. Обладатели «травматов» и ножей — только жетон.

Ножи тоже попали в законопроект: депутат предлагает ограничить допустимую длину лезвия 5 сантиметрами. На ношение другого колюще-режущего предмета потребуется разрешение. «Сколько крови льется из-за того, что многие граждане ходят, что называется, с ножом за голенищем. Это должно стать наказуемо. А если ты на охоту собираешься – пожалуйста, надел жилетку, и пошел. Но когда человек сознательно берет нож в общественное место и там режет кого-то, это 100% уголовщина, тут не должно быть даже разговоров о самообороне», — убежден депутат.

ЦитатаПосле трагедии в Казани 11 мая республиканские депутаты снова выходят с предложением повысить возрастной ценз, но с исключениями, например разрешить ношение оружия в армии и силовикам. А для получения смертоносных винтовок и ружей надо пять лет походить примерным владельцем пистолета (ОООП).

Идей еще много, искать лень.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
17 июн 2021 11:06:17

Ну на самом деле я ожидал что будет страшнее - самое плохое это возраст подняли. Что касается ланкастера с парадоксом - то к этому все шло. По сути это была довольно забавная попытка обойти 5 летний стаж владения гладким, но долго это продолжаться не могло. Поэтому воплей по этому поводу я не совсем понимаю.
По поводу доходов заводов - особых доходов гражданское оружие им не приносило, все же основные сидят на госзаказе. По поводу небольших мастерских типа SWC, курбатова, адера и прочих фортов с орсисами - они основной бизнес делают на нарезном оружии, остатки ланкастеров и прочих парадоксов за этот год сдадут, и продолжат работать в прежнем режиме.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
17 июн 2021 11:55:37

Ну на самом деле я ожидал что будет страшнее - самое плохое это возраст подняли. Что касается ланкастера с парадоксом - то к этому все шло. По сути это была довольно забавная попытка обойти 5 летний стаж владения гладким, но долго это продолжаться не могло. Поэтому воплей по этому поводу я не совсем понимаю.
По поводу доходов заводов - особых доходов гражданское оружие им не приносило, все же основные сидят на госзаказе. По поводу небольших мастерских типа SWC, курбатова, адера и прочих фортов с орсисами - они основной бизнес делают на нарезном оружии, остатки ланкастеров и прочих парадоксов за этот год сдадут, и продолжат работать в прежнем режиме.
[/quote]
Производители и магазины потеряют доходы от продажи псевдонарези. Для самих заводов, возможно, и не смертельно, ибо госзаказ и все такое. Однако, заменить эти продажи продажами одностволок "для стажа" они не смогут. Так что цены будут повышаться. Не знаю, как будут выживать магазины- у них и так дела не особо шли.
Но дело даже не в этом.
Приняли первый за последнее время пакет законов с существенным ущемлением прав владельцев оружия.
Приняли при полном "одобрям" депутатов.
При почти полном (хоть и с оговорками) одобрении оружейного, мать его, сообщества.
Кто-то "ничего, приспособимся..." Кто то "ну, мы типа, против, но выступать не будем, а то мало ли..." Кто то "ну, у меня уже нарезной стаж есть...", кто то "а я- охотник, меня не тронут..."
В общем, запретители, легко и без напряжения нагнули всех стрелков и оружейников.
Теперь вопрос только в том, когда Нилов наденет на всех нас оранжевые шапочки и жилетки. 
А мы будем сидеть и обсуждать: "ну, я боялся, что голубые будут. Оранжевые еще нормально!"
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
17 июн 2021 12:15:51

Ну на самом деле я ожидал что будет страшнее - самое плохое это возраст подняли. Что касается ланкастера с парадоксом - то к этому все шло. По сути это была довольно забавная попытка обойти 5 летний стаж владения гладким, но долго это продолжаться не могло. Поэтому воплей по этому поводу я не совсем понимаю.
По поводу доходов заводов - особых доходов гражданское оружие им не приносило, все же основные сидят на госзаказе. По поводу небольших мастерских типа SWC, курбатова, адера и прочих фортов с орсисами - они основной бизнес делают на нарезном оружии, остатки ланкастеров и прочих парадоксов за этот год сдадут, и продолжат работать в прежнем режиме.
[/quote]
Производители и магазины потеряют доходы от продажи псевдонарези. Для самих заводов, возможно, и не смертельно, ибо госзаказ и все такое. Однако, заменить эти продажи продажами одностволок "для стажа" они не смогут. Так что цены будут повышаться. Не знаю, как будут выживать магазины- у них и так дела не особо шли.
Но дело даже не в этом.
Приняли первый за последнее время пакет законов с существенным ущемлением прав владельцев оружия.
Приняли при полном "одобрям" депутатов.
При почти полном (хоть и с оговорками) одобрении оружейного, мать его, сообщества.
Кто-то "ничего, приспособимся..." Кто то "ну, мы типа, против, но выступать не будем, а то мало ли..." Кто то "ну, у меня уже нарезной стаж есть...", кто то "а я- охотник, меня не тронут..."
В общем, запретители, легко и без напряжения нагнули всех стрелков и оружейников.
Теперь вопрос только в том, когда Нилов наденет на всех нас оранжевые шапочки и жилетки. 
А мы будем сидеть и обсуждать: "ну, я боялся, что голубые будут. Оранжевые еще нормально!"
[/quote]

Что вы предлагаете? Отстреливать дупутатов - начиная с нилова?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
17 июн 2021 13:05:02
[/quote]

Что вы предлагаете? Отстреливать дупутатов - начиная с нилова?
[/quote]
Не знаю. Дустом, может быть?Улыбающийся
Если серьезно, то, наверное, начать нужно с объединения и выработки общих позиций.
Базовое: нулевая толерантность к любым новым ограничениям и поддержка отмены ограничений.
Действовать всеми имеющимися законными средствами. 5 миллионов (грубо говоря) избирателей, не считая членов семей это существенная сила, как не крути. Можно заставить считаться. 
Но, учитывая то, что все попытки какого-то объединения успешно проваливались (не в последнюю очередь- благодаря отсутствию поддержкисо стороны тех же производителей оружия) - я уже не верю, что что-то получится.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
20 июн 2021 21:12:42
ЦитатаЕсли серьезно, то, наверное, начать нужно с объединения и выработки общих позиций.
Базовое: нулевая толерантность к любым новым ограничениям и поддержка отмены ограничений.

Хорошая тема - желтая жилетка желательно с номером регистрации - идет потенциально опасный человек с оружием.
X
22 июн 2021 07:37
Предупреждение от модератора Slav Rus:
оскорбления
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
  Buddha ( Слушатель )
17 июн 2021 13:25:53
Сообщение удалено
Buddha
25 июн 2021 15:48:51
Отредактировано: Buddha - 25 июн 2021 15:48:51

  • +0.05
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
17 июн 2021 15:34:35

В Казани прямо таки эпидемия какая то. Предложения одно другого безумнее.
Однако, в данном случае- и вовсе интересно. Похоже, этого Ильшатика в детстве пацаны не брали с собой в войнушку играть- видимо, он больше с девченками в куклы любил.Улыбающийся
Интересно, а что он скажет об армии, где действительно, учат стрелять в людей?
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  Buddha ( Слушатель )
17 июн 2021 16:33:09
Сообщение удалено
Buddha
25 июн 2021 15:48:47
Отредактировано: Buddha - 25 июн 2021 15:48:47

  • +0.05
 
  Барристер ( Слушатель )
20 июн 2021 20:59:05

Храните патроны и оружие в оружейке мвд. И все ваши права соблюдаются.
  • +0.00 / 3
  • АУ