Перспективы развития России
25,219,301 129,643
 

  micho ( Слушатель )
15 окт 2009 14:48:26

Тред №155506

новая дискуссия Дискуссия  128

Цитата: barmaley865
Да уж.


Не понимаю чему так радуются относительно соглашения по ДВ. Какие рабочие места? Какое развитие инфраструктуры?
Работать по соглашению будут китайские рабочие , переработка будет осуществляться на территории Китая.

И кто-то после этого будет говорить , что мы поднимем ДВ?
Странно мы как-то его поднимаем.



А я вообще не понимаю что все обсуждают. Предмета для обсуждения нет, поскольку то что выложили ведомости - не тянет даже на скан выкинутого черновика. На черновиках обычно пометки остаются. Зато все это выскочило аккурат перед Российско-Китайской встречей. Ну и на какие мысли это все может навести?
  • +0.00 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  RadioKat ( Слушатель )
15 окт 2009 16:08:41


Очень даже  согласна. Похоже, «Ведомости» в своем стиле подали новость, максимально сакцентировав внимание на негативе, и весь интернет активно запсиховал. А ведь прикол в том, что эмоциональная окраска восприятия информации потребителем зависит вовсе не от самой информации, а от способа ее подачи.
Давайте разобьем инфу «Ведомостей» на части и изменим стиль подачи. Посмотрим, что получится…
1. Россия договорилась о поставке в Китай дофига куб газа и баррелей нефти, тем самым увеличив диверсификацию поставок и снизив зависимость от европейского рынка. Положительная новость или отрицательная? Вроде как положительная. Европа нам козью морду сделает? Не беда, Китай купит.
2. В рамках кампании по приобретению стратегических иностранных активов, Россия договорилась о покупке 39% акций трех строящихся китайских НПЗ. Плохая новость или хорошая? ИМХО, хорошая. Приобретаются действительно интересные зарубежные активы.
3. Россия будет разрабатывать новые месторождения Восточной Сибири. Что, плохая новость?
4. Китайские рабочие будут работать на новых месторождениях. Плохая или хорошая? Плохая. Указывает на то, что россиян для работы на этих месторождениях не хватает. Всем не нравится, что китайцы будут работать на шахтах, но никто не хочет ехать в Восточную Сибирь, чтобы заменить там собой китайцев.
В принципе имеем три позитива и один негатив, причем этот негатив не то, чтобы такой уж ужасный. Но при этом картинки рисуются просто апокалиптические.
Знаете, я не могу назвать себя путиноидом, но по крайней мере на мой взгляд за истекшие 10 лет Путин заслужил репутацию человека, работающего на Россию. И вовсе не заслужил того недоверия и подозрительности, которые на него обрушил практически весь рунет после публикации «Ведомостей».
Давайте не будем спешить с выводами и поглядим, как станут развиваться события.
  • +0.00 / 1
  • АУ