ВМФ/ВМС
17,527,425 45,242
 

  valery913 ( Слушатель )
17 июн 2021 16:20:18

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  404

МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Крейсерская атомная подводная лодка "Гепард" успешно поразила субмарину условного противника противолодочной ракетой в ходе учений Северного флота в Баренцевом море. Об этом сообщили в четверг журналистам в пресс-службе флота.

"Стрельба была выполнена практическим (учебным) боеприпасом из подводного положения по однотипной подводной лодке. Выполнение боевого упражнения признано успешным", - отметил на флоте.
В пресс-службе также уточнили, что перед проведением стрельб экипаж "Гепарда" отработал тактику поиска и слежения за подводной лодкой условного противника.

https://tass.ru/armiya-i-opk/11673441


МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Новая аппаратура самонаведения торпед, увеличивающая дальность обнаружения цели и точность поражения, прошла квалификационные испытания в России. Об этом сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе концерна "Техмаш" (входит в контур управления холдинга "Технодинамика" Ростеха).

"Электронная аппаратура для систем самонаведения торпед успешно прошла квалификационные испытания. Она может использоваться для комплектации торпед различного калибра, предназначенных для работы по подводным и надводным целям. Разработчики обеспечили увеличение дальности обнаружения цели и повысили вероятность ее поражения", - приводит пресс-служба слова исполнительного директора концерна "Техмаш" Александра Кочкина.
По его данным, на сегодняшний день данная разработка превосходит по своим основным параметрам существующие отечественные и зарубежные аналоги.
Разработчиком новой аппаратуры самонаведения является Новосибирский научно-исследовательский институт электронных приборов (НИИЭП, входит в госкорпорацию "Ростех"). Изделие отличается меньшими габаритами, более низким энергопотреблением и пониженной стоимостью.

https://tass.ru/armiya-i-opk/11674729


МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Новосибирский научно-исследовательский институт электронных приборов (НИИЭП, входит в госкорпорацию "Ростех") вложит более 160 млн рублей в модернизацию производства. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе концерна "Техмаш" (входит в контур управления "Технодинамики" Ростеха).

"Новосибирский Научно-исследовательский институт электронных приборов приступил к реализации инвестпроекта по модернизации основного производства на сумму более 160 млн рублей. Еще 200 млн были ранее вложены предприятием в реконструкцию участка по изготовлению СВЧ-приборов", - сказали в пресс-службе.



https://tass.ru/armiya-i-opk/11674629


МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в госкорпорацию "Ростех") представит на 10-м Международном военно-морском салоне МВМС-2021, который пройдет с 23 по 27 июня в Санкт-Петербурге, новейшие морские газотурбинные двигатели (ГТД). Об этом в четверг сообщили в пресс-службе корпорации.

"ОДК продемонстрирует макеты газотурбинных двигателей морского исполнения М90ФР и М70ФРУ - базовых ГТД 4-го поколения отечественной корабельной энергетики. Гражданское направление будет представлено макетом судового газотурбоэлектрогенератора мощностью 8 МВт, отличающегося современными характеристиками", - проинформировали в пресс-службе.
Морские двигатели являются одним из основных направлений деятельности корпорации, отметили в ОДК. "Разработка, серийное производство и ремонт морских газотурбинных двигателей и агрегатов - новая российская компетенция. Сегодня продукцией ОДК оснащаются современные надводные корабли Военно-морского флота", - привели в пресс-службе слова заместителя генерального директора ОДК Виктора Полякова.

https://tass.ru/armiya-i-opk/11676379


ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 июн - РИА Новости. Учения соединений Военно-морского флота России пройдут в Анивском заливе (юг Сахалина) с 19 по 22 июня, сообщает в четверг пресс-служба правительства Сахалинской области.

"Практические артиллерийские стрельбы надводных кораблей ВМФ России по береговым целям будут проведены на полигоне с 19 по 22 июня (резерв с 23 по 24 июня) 2021 года", - говорится в сообщении.
Пресс-служба предупреждает местных жителей о закрытии квадрата, в котором планируются учения, в целях предотвращения несчастных случаев.

https://ria.ru/20210617/sakhalin-1737342308.html
  • +0.87 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!