Гражданское оружие-оружие для граждан
756,403 5,970
 

  Doctor_D ( Слушатель )
17 июн 2021 19:26:49

Предложение всем сторонникам права граждан на оружие

новая дискуссия Дискуссия  336

Я тут подумал, как кратко сформулировать, так сказать, общую платформу для общих действий.
Получилось вот что:

Существующие ограничения права граждан на оружие- избыточны, во многом лишены хоть какого-то рационального основания, а в некоторых местах- аморальны.
Они должны быть отменены и заменены минимальными, разумно обоснованными и этичными правилами гражданского оборота оружия.

Каждый гражданин, для которого право на оружие имеет ценность и готовый это право отстаивать, должен придерживаться следующих принципов (от бытового общения до общественно-политической деятельности):

НЕ ОДОБРЯЙ.
Не одобряй никаих новых ограничений права на оружие, даже незначительных. Даже если они не касаются тебя лично.
НЕ ПОДДЕРЖИВАЙ.
Не поддерживай никакого политического или общественного активиста, политическую, общественную или  иную структуру, активно продвигающих идеи ограничения права на оружие.
НЕ ТОРГУЙ.
Право на оружие- не предмет торга. Нельзя обменивать его на любые другие права и привелегии. Нельзя оправдывать новые ограничения какими либо послаблениями или сиюминутными выгодами.
НЕ ПРЕДЛАГАЙ.
Не предлагай никаких новых ограничений права на оружие, вне зависимости от того, насколько они кажутся необходимыми и насколько они повлияют на тебя лично.
НЕ СДАВАЙСЯ. Продвигай эти принципы и идею права на оружие в своем окружении. Рано или поздно, мы, таким образом, добьемся цели.

Выполнение этих принципов - строго добровольное, в рамках закона и здравого смысла. Объем действий каждый определяет исходя из своих возможностей.
Старался сделать максимально кратко и просто.
Предложения и дополнения приветствуются.
Желающие могут брать и пользоваться.
  • +0.02 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Пурген ( Слушатель )
18 июн 2021 10:52:25

Честно говоря с моей тз это наивно и бессмысленно. Типа за все хорошее против всего плохого. Но в любом случае поддерживаю.
Тем не менее я свое мнение так и не изменил - особых проблем в новых правках я не заметил. Ланкастер и парадокс доигрались, но это было ожидаемо в парадигме нашего ЗОО. Возраст тоже был ожидаемым. Остальное осталось по сути без изменений.

Хотя на всякий пожарный усм я таки вчера заказалПодмигивающий.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
18 июн 2021 12:02:51

Вот поэтому, "оружейное сообщество" Нилов с Хинштейном будут иметь как хотят. 
Потому что все было ожидаемо и вообще- все не так страшно, потому что меня, любимого, не коснулось. 
Наверное, в этом есть какая то извращенная справедливость. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
18 июн 2021 12:04:33

Еще раз - есть какие либо действенные шаги или ?
Вот еще одно мнение:
https://youtu.be/bRoAMWUBRv0
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
18 июн 2021 15:36:02

Первый шаг, без которого другие не имеют смысла- объединить всю рыхлую оружейную тусовку в единую силу. Только тогда с нами будут считаться. 
Пока запреты и ограничения поддерживают, активно или пассивно даже владельцы оружия- политики плевать на нас хотели. Больше того- владельцы оружия удобные мальчики для битья и зарабатывая популярности в обществе. 
Я понимаю, что интересы, например, у охотников и спортсменов разные. Но ИМХО - или ты против запретов и ограничений, либо тебе в Справороссы. Или к Хинштейну. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
18 июн 2021 15:52:11

Ну таки есть объединения. К примеру право на оружие. Вы в нем состоите?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
18 июн 2021 17:52:02

Нет, но готов поддерживать любые действия с их стороны. 
Вчера даже подписал их петицию по поводу. Там уже больше аж трех тысяч подписей! 
Слышали, кстати, глава Татарстана новые предложения озвучил? 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Buddha ( Слушатель )
24 июн 2021 17:45:13
Сообщение удалено
Buddha
25 июн 2021 15:48:39
Отредактировано: Buddha - 25 июн 2021 15:48:39

  • +0.06
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
24 июн 2021 18:59:47

Написал там Президенту. Что я ещё могу?
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Buddha ( Слушатель )
25 июн 2021 09:40:55
Сообщение удалено
Buddha
25 июн 2021 15:46:49
Отредактировано: Buddha - 25 июн 2021 15:46:49

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
25 июн 2021 14:06:11
Сообщение удалено
Барристер
25 июн 2021 14:09:29
Отредактировано: Барристер - 25 июн 2021 14:09:29

  • +0.00
 
  Барристер ( Слушатель )
21 июн 2021 00:25:23

Ну и предложение всем тем, кто против - маркируйте носителей оружия, рассказывайте всем, что вот идет гражданин с оружием, он боится что на него нападут и неизвестно, в кого он выстрелит.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
21 июн 2021 10:09:32

Барристер, я в курсе, что у вас фобия и вы ее не лечите.
Но, чисто интересно- а носителей служебного оружия вы тоже в жилетку оденете? А то чего эти потенциальные убийцы, готовые стрелять в кого попало, просто так ходят?Улыбающийся
X
21 июн 2021 18:38
Предупреждение от модератора Slav Rus:
оскорбления
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
21 июн 2021 18:07:51


Вооруженные люди от государства имеют все признаки, носители оружия из спецслужб контролируются. Бандитов ловят.

Мой вопрос о любителях пострелушек, желающих скрытно носить оружие в общественном месте, боясь нападения и желая кого нибудь при нападении убить. Раз все так прекрасно, то окружающие должны знать, что идет потенциально опасный человек. 

Что скрывать любителю носить оружие в толпе? Наоборот, все будут знать, к кому в случае чего можно обратиться за помощью. 

Да и полиция при контроле будет знать, у кого оружие. 

Сейчас это можно сделать и при помощи трекера. Надел на ногу браслет, взял оружие. Сдал оружие - снял браслет. 

Если человек любитель попалить из пистолета, есть прекрасно оборудованные тиры, настреляться на 10 ку можно до отвала. Зачем тащить оружие в дом и хранить его там.. хранить надо в специальных местах и стрелять там же. 
  • -0.05 / 3
  • АУ