Большой передел мира
246,437,061 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
19 июн 2021 13:25:04

КСА..

новая дискуссия Дискуссия  59

Китайский фонд Шелкового пути и инвестиционная компания Hassana, контролируемая правительством Саудовской Аравии, присоединились к группе, инвестирующей 12,4 миллиарда долларов в нефтепроводы Saudi Aramco.

Консорциум, возглавляемый американской фирмой EIG Global Energy Partners LLC, в настоящее время закрыл сделку по приобретению 49% акций новой дочерней компании Aramco Oil Pipelines Co., говорится в сообщении по электронной почте. В группу входят фонд суверенного благосостояния Абу-Даби Mubadala Investment Co. и Samsung Asset Management. Абу-Даби является столицей Объединенных Арабских Эмиратов и, находится в одном ряду с Саудовской Аравией, ключевым членом картеля Организации стран-экспортеров нефти.

Дочерняя компания будет иметь права на 25-летние тарифные платежи за нефть, транспортируемую по сети нефтепроводов Aramco. Aramco, крупнейший в мире производитель нефти, сохранит за собой право собственности на остальные 51% акций.

Как сообщили Bloomberg люди, знакомые с этим вопросом, Aramco может попытаться привлечь деньги от аналогичной структурированной сделки для своих трубопроводов природного газа в рамках плана по продаже непрофильных активов. Эти средства помогут компании сохранить ежегодные дивиденды в размере 75 миллиардов долларов, почти все из которых достанутся правительству.

Подмигивающий
  • +1.39 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!