Коронавирус и другие пандемии.
6,866,503 32,270
 

  Николаич ( Практикант )
22 июн 2021 17:48:34

Символическая фамилия...

новая дискуссия Новость  825

Глава Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова призвала туристов не отказываться от отечественных курортов ради отдыха в Турции. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам эксперта, поездки по России сейчас гораздо безопасней, чем путешествия за границу из-за распространения инфекции. Уточняется, что на сегодня глобальных отказов от отдыха в Крыму нет, общая доля составляет примерно пять процентов.
«Вирус никуда не делся, он есть, поэтому безопасней отдых на родине, чем за границей, особенно это касается семейного отдыха с детьми», — подчеркнула Стамбульникова.
Ранее в июне стало известно, что российские туристы стали массово отказываться от путевок на черноморские курорты ради Турции. Всплеск подобных заявок на перенос путешествий отметили несколько туроператоров. При этом в «Интуристе» сообщили, что обмен путевок на отечественные курорты в пользу Турции производят единицы.
  • +0.66 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
22 июн 2021 18:01:20

Она статистику сравнивала по Турции и России, эксперт кукуев?
От шальных денег совсем уже мозги отшибло.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
  pkb ( Слушатель )
22 июн 2021 21:16:03

Кстати - Турция, вот это действительно повод устроить пропаганду вакцинации мама не горюй: полный запрет на выезд и обратный въезд, тем кто не привился. И нет тут соплей про медотводы - есть медотвод, здоровье не позволяет - езжай в санаторий в Крыму или на Кубани!
Заграничный туризм абсолютно невыгоден экономике РФ!!!
Это вывоз валюты, создание раб. мест не в РФ плюс риск завести заразу какую. 
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
23 июн 2021 11:12:43

Это уже обсуждалось не раз и не два. 
Российские курорты могут сравниться с турецкими или египетским по балансу "цена-качество"? Нет.
Более того! Когда Турция была закрыта, вспомните что было?  Цены на российских курортах улетели в стратосферу. И на жилье, и на все остальное. Облегчи карман ближнего своего, ага...
  • +1.29 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
23 июн 2021 12:01:32

С таким подходом как у вас - свою авиацию тоже нужно убивать и закрывать, зачем строить Суперджет-100, если можно выгоднее по балансу "цена качество" Боинг со вторичного рынка купить...
И микропроцессоры нам свои не нужны с таким подходом, и одежду нам шить самим ни к чему, да и молочку дешевую нам Польша поставлять может.
Мне ближе подход такой - моё это моё и ничьё больше. Деньги вывезенные в Турцию достались не нам, а чуждым странам. Они ушли мимо нашего кармана. И это однозначно плохо. Это намного хуже, чем если бы деньги наших туристов остались бы в России при любых обстоятельствах.
  • +0.51 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Глоб ( Слушатель )
23 июн 2021 14:54:03







Фото выложено на  форуме, популярном в Мск, сделано участником этого же форума, кому интересно в личку могу дать ссылку, там еще фотки есть.   Место, вроде как , идентифицировано - Анапа, у стадиона Газпрома.
Вопросов, честно говоря, по-прежнему много.   Но пишу исключительно применительно к выделенному жирно, может человеконенавистнические настроения чуть убавятся.
Что интересно, туда я поехать могу без ограничений, а в ресторан с понедельника уже нет.


Фото выложено на  форуме, популярном в Мск, сделано участником этого же форума, кому интересно в личку могу дать ссылку, там еще фотки есть.   Место, вроде как , идентифицировано - Анапа, у стадиона Газпрома.
Вопросов, честно говоря, по-прежнему много.   Но пишу исключительно применительно к выделенному жирно, может человеконенавистнические настроения чуть убавятся.
Что интересно, туда я поехать могу без ограничений, а в ресторан с понедельника уже нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ