Чердачок передела
1,639,300 21,678
 

  GD ( Слушатель )
23 июн 2021 13:06:55

Риторика борцов с прививками на примере публикаций блогера Эль-Мюрида.

новая дискуссия Аналитика  360

Камрады, есть в Сети ( в ЖЖ, если точнее) такой персонаж - Эль-Мюрид, в миру Анатолий Несмиян. Ранее он был большим специалистом по Ближнему Востоку, однако, позже занялся обличением крававаго режыма, а в последнее время активно топит за спасение народа от ужаса вакцинации. Сам по себе он не очень интересен, но хорош тем, что может служить достаточно типичным примером пропагандистских текстов, написанных с претензией на образованность. Я рассмотрю три его поста в ЖЖ, посвященные проблеме вакцинации - это посты от 08:38 и 07:24 сегодня и пост от 21:24, опубликованный вчера. Ссылки давать не буду,  дабы не повышать ему посещаемость.
(То, что будет ниже - это ещё не контент-анализ, это всего лишь выбор лексических единиц с той или иной эмоциональной коннотацией. Полный контент-анализ делать мне лень, да и не стоит Несмиян таких  трудов...)

Итак, первый пост посвящен тому, что В.Матвиенко привилась назальной вакциной. Для описания этого факта Эль-Мюрид использует следующие выражения: "снадобье",  "эксперимент", "скрепная жидкость", "кто не спрятался - я не виноват", "землеотвод под пару миллионов свежих могил".
Весьма взвешенный текст, не правда ли?

Второй пост называется "Право выбора", и начинается так:  "Сознательное истребление пожилых людей в России...", что уже неплохо для начала. Далее следуют "вакханалия",  "скольких ещё убьёт режим", "истреблять", "бесчеловечная логика",  "уничтожение социальной сферы",  снова и снова "истребление", "старые рабы", и - неожиданно!  - "масштабы заболеваемости крайне невысоки", совмещенное, однако, со "сверхсмертностью". (Логика - это не самое сильное место Несмияна) Далее, разумеется, поминаются "обанкротившаяся модель", "частные зондеркоманды", "сокращение населения", "каратели и тюрьмы ". После чего следует призыв к бойкотам и забастовкам - "ибо вы намерены всех нас убить". Заканчивается пост на пафосной ноте -  "Мы все умрем. Рано или поздно. Но только нам решать — как. И уж точно не Путину или Собянину."
Ну,  как вам,  камрады-антипрививочники, такие вот оценочные суждения?

А от третьего поста приведу только название. Пост называется "Недолюди", и посвящен недопустимости дискриминации нежелающих делать прививки...

.
Вот такой вот он веселый блогер. Нравится?
  • +1.48 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
23 июн 2021 15:18:21

Мне больше интересно почему он ещё на свободе.
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
23 июн 2021 15:21:10


Почему бы и нет. У человека полезный функционал, он мусор аккумулирует и провоцирует.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
23 июн 2021 15:19:56

   
Эдь-Мудак — глубоко ненормальный.
Его высеры могут заинтересовать только его лечащего врача.
Рыгающий
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
23 июн 2021 15:24:23

И, кстати, более интересно в этой тематике удивительное совпадение активизации третьей волны и саммита в Женеве.
  • +0.33 / 7
  • АУ