Выбор России: текущая политическая ситуация
30,010,401 121,468
 

  DeC ( Профессионал )
24 июн 2021 16:25:52

КПРФ

новая дискуссия Дискуссия  648

КПРФ и "Левый фронт" объединились к выборам — представитель движения

Подмигивающий
  • +0.01 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  User78 ( Практикант )
24 июн 2021 18:45:38


"Левый фронт" - это фонд Удальцова, организованный на деньги Запада, чтобы совместно с Навальным устраивать всякие белогандонные антироссийские шествия?Улыбающийся







Ну-ну.  Сначала Грудинкин, теперь Удальцов.. В чём ещё не зашкварились современные коммунисты? Готовы уже со всеми отморозками и предателями объединяться. Позор
Кто за них вообще будет голосовать? Непонимающий
  • +0.90 / 25
  • АУ
 
 
  Пещерный ( Практикант )
24 июн 2021 20:20:24

При всем моём очень и очень сомнительном отношении к Удальцову - однозначный [зачеркнуто] зератул платежки полученных Удальцовым шекелей выложит?
Или, как обычно, зератул многословный [зачеркнуто] зератул?
X
24 июн 2021 20:24
Предупреждение от модератора gvf:
Нет, зератул нн зератул
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
  User78 ( Практикант )
27 июн 2021 01:31:41


Всё, что нужно знать о современных коммунистах:

ЦитатаЗюганов выступил против обязательной вакцинации от коронавируса
28.12.2020



Вакцинация россиян от коронавируса не должна носить всеобщий и обязательный характер. Такое мнение высказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

https://news.ru/soci…onavirusa/

ЦитатаВ Москве задержали участников акции КПРФ против обязательной вакцинации
26.06.2021



В Москве на акцию КПРФ против обязательной вакцинации от COVID-19 пришло около тысячи человек, передает корреспондент “Ъ”. Мероприятие в Новопушкинском сквере закончилось разгоном участников, полиция и ОМОН задержали больше десяти демонстрантов. Среди них глава фракции коммунистов в Мосгордуме Николай Зубрилин.

В настоящий момент на площади остаются около 500 человек. По данным «Открытых медиа», в автозаке оказались те, у кого были знамена КПРФ и кто пытался отбить задержанных.

Ранее против обязательной вакцинации выступила партия «Справедливая Россия — За правду».

https://www.kommersant.ru/doc/4877479

В разгар страшной эпидемии эти русофобские мрази с красными флагами выходят на митинг против вакцинации, хотят чтобы побольше россиян заразились и умерли. Дно дна. Позор

...

Про Захара Прилепина, который хочет объединяться с КПРФ и представляет партию «Справедливая Россия — За правду» (подобно коммунистам, сопротивляющуюся вакцинации):
ЦитатаОдин из лидеров «Справедливой России — За Правду» Захар Прилепин внезапно приехал на съезд КПРФ, рассчитывая взять там слово. Политик хотел таким образом положить начало объединения левой оппозиции.

https://www.gazeta.r…0786.shtml


.
 
Такая вот нынче антироссийская левая оппозиция... с коричнево-белоленточным оттенком. Незнающий
  • +0.04 / 37
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
27 июн 2021 11:42:11

Правые решили возвратить идеологии 90?
Ну... ну... вот только они что не помнят чем она сопровождается и к чему привела России на рубеже веков!?Позор
  • +0.01 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
27 июн 2021 12:21:15

Если судить по одному камраду на ГА, поклоннику этих товарищей и не признающему успехи современной России, то чем хуже России - тем лучше для них.
Ну и не забываем что в 90-е, как и в любое другое время, всем жилось абсолютно по-разному: кому очень даже хорошо, а кому и сильно не очень.
Так что все они хорошо помнят.
  • +0.50 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
30 июн 2021 16:14:35

Президент России Владимир Путин заявил, что будет поддерживать партию "Единая Россия" на выборах в Госдуму:
Цитата: Цитата Путин:В 90-е годы было принято огромное количество решений на потребу публики, хотя те, кто их принимал, знали, что они неисполнимы. Это обман. "Единая Россия" не ведет себя таким образом. Даже если нужно принимать непопулярные решения, депутаты "ЕР" идут на это, порой себе во вред. Их работа создает базу для российской государственности, необходимую для принятия важных решений

Именно поэтому и в силу того, что я был автором, создателем этой партии, я естественным образом поддерживаю. Я намерен поддержать ее в ходе избирательной кампании
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
30 июн 2021 21:49:29

А кто в этом сомневался?Непонимающий
  • +0.54 / 13
  • АУ
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
27 июн 2021 18:52:36

А вот и последние известия по этой теме - Борис Надеждин идет в ГД по спискам СР.Улыбающийся Источник так себе, но если правда, то что на это скажет Андрей...ПозорУлыбающийся
  • +0.73 / 7
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
27 июн 2021 18:55:56

Дык. Трутся у ведра, потому и перепачкались. Незнающий
  • +0.68 / 14
  • АУ
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
27 июн 2021 19:19:32

Если ваша информация верна, Зюганов выступил против обязательной вакцинации в декабре 2020 года.
Думаю, вам интересно будет ознакомиться с мнением президента Путина, которое он высказал на совещании по экономическим вопросам 26 мая 2021 года:

"Сейчас, по мере снятия ограничений и восстановления экономики, налаживается привычный, рабочий ритм предприятий и организаций. Впереди и сезон летних отпусков. Всё это означает, что люди больше общаются друг с другом, посещают общественные места. В этих условиях крайне важно последовательно снижать риски распространения инфекции. И, как уже не один раз говорил, для этого необходимо сформировать так называемый коллективный иммунитет.

Самый правильный, цивилизованный способ решить эту задачу, безусловно, – об этом говорят специалисты не только в нашей стране, а во всём мире, – это широкая вакцинация.

Знаю, что высказываются разные мнения на этот счёт, в том числе и мнение о введении обязательной вакцинации от коронавируса. Кто-то говорит об этом применительно ко всему населению страны, кто-то имеет в виду работников определённых специальностей, сфер – тех, кто по роду своей деятельности контактирует с большим числом людей. Например, сотрудники сферы торговли, общественного питания, транспорта, работники медицинских, образовательных, социальных учреждений и так далее.

Ещё раз хочу обозначить здесь свою позицию. На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя. Граждане должны сами осознать эту необходимость, понять, что если они не сделают прививку, то могут столкнуться с очень серьёзной и даже смертельной опасностью, особенно это касается людей старших возрастов.

Хотел бы ещё раз подчеркнуть и обратиться ко всем нашим гражданам: пожалуйста, подумайте как следует. Имейте в виду, что российская вакцина – это показывает практика уже миллионного применения – она самая надёжная сегодня и самая безопасная, и в нашей стране для вакцинации созданы все условия. Специалисты на основе полученной практики, ещё раз хочу сказать, многомиллионного уже применения этой вакцины видят, что она не вредит здоровью, не приводит к каким-то серьёзным осложнениям, но реально или плотно, надёжно защищает от угрозы заражения или предупреждает тяжёлое течение болезни. Специалисты, учёные имеют надёжные, обоснованные сведения на этот счёт. Мы должны доверять их профессиональному мнению и прислушиваться к ним. И это, безусловно, как мы видим сейчас, за предыдущий год, напрямую связано, конечно, и с ситуацией в экономике и социальной сфере страны. Но это не главное. Это очень важно, но это не главное. Главное – здоровье. Прошу вас подумать именно об этом".

Как видите, президент говорил, что обязательную вакцинацию вводить нельзя. 
--
По-моему, можно спокойно отказаться от этого пункта обвинения против Зюганова. 
  • +0.35 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
27 июн 2021 22:51:45

Обвинение Зератула тем более смешно, что против обязательной вакцинации неоднократно выступали так же глава совфеда Матвиенко и спикер Думы, а так же, по совместельству, глава фракции Единая Россия - Володин. Но это, конечно, другое. Надо понимать... 

А, если серьезно, то Зюганов все верно делает с точки зрения политической работы. На вакцинацию любые его слова особо не повлияют, а политических очков, в нашей антипрививочной стране, добавят... Той же логикой руководствуются и политики от власти, включая Путина, когда на публику рассказывают про необязательность вакцинации... :)
  • +0.67 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
28 июн 2021 02:38:59

Чушь собачья, вы как всегда пытаетесь вывернуть всё наизнанку. Путин, говоря о добровольной вакцинации, пытается взывать к сознательности граждан и скорейшему принятию решения о вакцинации, но никак не к отказу от прививки. В случае же вонючего Зю и его компании (я уже не говорю про массу других пошлых лиц) - всё наоборот.
Вот и вылазит на свет такая нечить, вроде бероева....
  • +0.96 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
28 июн 2021 10:38:39

Бероев такой же Зюгановский, как Матвиенковский, Володинский, Путинский и т.п. В КПРФ он не состоит в той же мере, что и в Единой России. Пол года высшие лица государственной власти вещали народу, что вакцинация точно не будет обязательной. Ну понятно, что значительная часть общества, которой, с самых высоких трибун, месяцами обещали на заставлять вакцинироваться, теперь чувствует себя обманутыми и недовольными. Когда выяснилось, что:"можете, конечно, не вакцинироваться, но придётся сидеть без зарплаты". Надо меньше всякой несбыточной ерунды обещать. Я, если что, за тотальную принудительную вакцинацию. С честными правила, а не так, как сейчас, когда одни равнее других.

А дело Зюганова, повторюсь, маленькое - наиграть на этом недовольстве общества политические очки. Зюганов может, внутри себя, и необходимость повышения пенсионного возраста понимает. Но это не мешает ему топить власть критикуя это решение. Это называется публичный политический процесс. Не нравится стилистика, требуйте у власти запрета политической конкуренции и возрождения КПСС в полном объёме...Улыбающийся
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
28 июн 2021 11:19:12

Это ложь и вы это знаете, но сознательно транслируете. Потому как о необходимости вакцинации говорилось даже из очка унитаза... Хочешь жить - иди привейся.


Если кто-то себя чувствует обманутым и недовольным - то это самый настоящий дебил. Нет, не так - ДЕБИЛ. Что тут можно сказать ещё? Блджад, да ещё с марта всех увещевали из каждого утюга, что нужно обязательно вакцинироваться, нужно обязательно вакцинироваться, нужно обязательно вакцинироваться - теперь всё, время уговоров закончилось.
Ну а к воинствующим антиваксерам нужно принимать меры, я так считаю.
  • +0.81 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
28 июн 2021 13:53:01

Володин: Нам надо с вами обеспечить бесплатность прививки от коронавируса, ее доступность, раз. Второе, нам надо защитить одновременно с этим право граждан на добровольность. Вот давайте мы поручим Комитету [по охране здоровья] и попросим Правительство найти решение этим двум вопросам, внести необходимые поправки, а мы их потом рассмотрим
http://duma.gov.ru/news/51729/

Матвиенко: «Еще раз хочу подтвердить: все мы сторонники того, что никакой обязательной вакцинации быть не может, потому что это будет грубое нарушение закона и тех правил, которые у нас существуют»
https://www.rbc.ru/r…924bf1e56f

Путин: «Я хочу еще раз обозначить свою позицию. Вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя. Граждане должны сами осознать эту необходимость, понять, что если они не сделают прививку, то могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью»
https://www.rbc.ru/p…f2a9a8cd04

Мурашко: «Вакцинация будет добровольная, но мы видим, что интерес населения очень высокий»
https://www.fontanka…/69386353/

Глаголев: "Мы твердо стоим на позиции того, что иммунизация должна быть добровольной. Ключевым в достижении популяционного иммунитета является доверие каждого пациента к вакцине и системе вакцинации в целом"
https://tass.ru/obschestvo/11439783
 
Попова: "Задача, чтобы количества вакцины было столько в стране, чтобы каждый мог... воспользоваться этой вакциной. Обязательности у нас в стране нет ни для кого. Иммунизация в РФ остается добровольной, и я уверена, что это не нужно менять, этого достаточно"
https://ria.ru/20201…86982.html

Я, так то, могу долго продолжать цитирование... Я даже не знаю, о чём мы говорим. Вы мне зачем-то пытаетесь доказать, что черное - это белое. То есть "добровольное" - это такой вид "обязательного". Наоборот, из каждого, как Вы говорите, "очка унитаза" общество пол года слышало, что вакцинация будет сугубо добровольная. Но ничего не слышало о том, что "иначе отключат газ". 

P.S. Занимательно, что единственный политик федерального уровня, который не испугался взять на себя ответственность и сказать о вероятности введения обязательности вакцинации - это Дмитрий Медведев. Еще один плюс ему от меня за это. 
  • +1.16 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
28 июн 2021 15:12:59


Володин.
Это его высказывание при обсуждении поправки в Закон об иммунопрофилактике при принятии законопроекта в первом чтении. Первоначально предлагалось включить прививку в «Национальный календарь профилактических прививок», после обсуждения её (прививку от ковида) отнесли в раздел «Профилактические прививки по эпидемическим показаниям», а это две большие разницы в вопросе обязательности и последствий отказа.

Остальные приведённые вами примеры надо рассматривать также (не по-обывательски буквально), а одни — также с точки зрения возникших правовых коллизий, другие — учитывая время их высказывания и целесообразность на тот момент.
.
Медведев сказал буквально следующее:
"Необходимо урегулировать в международно-правовом поле вопрос о вакцинации — является ли вакцинация правом или обязанностью человека. На ком лежит риск неблагоприятных последствий отказа от вакцинации или, наоборот, побочных эффектов от ее проведения".
.
И в этом он прав, в сложившихся обстоятельствах пришла необходимость решать подобные вопросы, ничего героического в этом нет.
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
28 июн 2021 15:34:18

Медведев вообще много говорит, было бы странно, если бы из его творчества получилось найти только одну цитату. Я имел ввиду вот эту:

"Прививка сама по себе предполагает согласие человека на ее осуществление, то есть, иными словами, мы исходим из добровольности прививок. Но иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер. Вот здесь соотношение между добровольностью и обязательностью может быть изменено в пользу обязательности".

На фоне "нельзя себе представить принудительную вакцинацию" - это вполне себе смелое и откровенное заявление. А, главное, правильное. 

В остальном, что значит это Ваше "примеры надо рассматривать также (не по-обывательски буквально)", если мы обсуждаем как раз интерпретацию и реакцию на высказывания этих самых простых обывателей, которые называются "народ". Так то, я понимаю, что все перечисленные политики про себя добавляли что-то вроде:"Но, если не будут брать, то отключим газ". Однако, речь именно о публичных заявления, рассчитанных на восприятие массовой публикой.   
  • +0.96 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
28 июн 2021 23:47:15

Я не про политические взгляды. Я именно про доверие. От слова "вера".
Уверен, что Ваши знакомые, критически настроенные к власти, люди грамотные, образованные, способные делать собственные выводы и в целом по уровню интеллекта выше среднего "охлоса". Я вот тоже прививку сделал, хотя к восторженным одобрямсам отнести меня трудно. Улыбающийся
А вот средний избиратель уже опытный. Если ему с трибун говорят "девальвации не будет" - ждет девальвацию. Если говорят "роста цен не допустим" - цены обязательно вырастут. Говорят "делай прививку" - ждет подвох. Потому что все что ему важные люди обещали в итоге было ровно наоборот.
  • +0.23 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
29 июн 2021 09:50:23

 
Итого - прививку сделали в основном оппы. Т.е. если прививку сделали 12% то рейтинг Путина, по вашей же логике, 88%.
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
29 июн 2021 11:56:02

Развивая Вашу логику, прививка - коварный план по уничтожению оппозиции.
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
29 июн 2021 15:21:26
Сообщение удалено
Feral ArtRaz
06 июл 2021 16:32:35
Отредактировано: Feral ArtRaz - 06 июл 2021 16:32:35
X
29 июн 2021 15:44
Предупреждение от модератора gvf:
предупреждение в большей степени касается отвечающих на пост, отсекая лишние ветки обсуждения. Если сам пост не вписывается в ветку то я его просто удаляю

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 июн 2021 13:10:52

Теократия (КПСС) - далеко не единственная альтернатива охлократии
  • +0.60 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
28 июн 2021 12:50:54

А Собянину наплевать что говорит Путин.
Или так; 
Путин в телевизор говорит, Собянин обязывает носить звезду Давида QR-код и вводит дискриминацию, но Путин не в курсе и ни при чем.
UPD. 
А вообще показательно. те самые 12% вакцинированных добровольно (включая принудительно полицейских, солдат и т.д.), что набрались до начала карательной  дискриминации непривитых, не смотря на постоянную пропаганду телевизора про самую лучшую вакцину, это и есть реальный уровень доверия населения власти. А вовсе не нарисованные избиратели. 
  • +0.20 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
28 июн 2021 14:10:23

Нет. Я уже тут писал где-то. К моему удивлению, среди моих знакомых, критически настроенных к власти, антипрививочников ровно ноль. Все уже привились спутником задолго для того, как QR-коды стали модными. А вот те мои знакомые, которые оказались антипрививочниками, относятся скорее к нейтрально-аполитичной среде.. Прямо корреляции с политическими взглядами тут нет... :) 
  • +0.79 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 июн 2021 16:04:27

Со взглядами нет, а доверием к власти есть.
ПМСМ основа такой сильной анти-вакцинной истерии в сильном недоверии к власти даже среди сторонников этой же власти.
А истерия есть, притом крайне странная от откровенной бредятины до более менее наука-подобной, и затягивает людей с самими разными политическими взглядами.
Ну не верят многие в заботу власти о народе, считают что это забота о "бабле", о "праве", о "властвовании".... и ищут или подвох, или прямой обман.
Если вспомнить времена СССР, то очевидно - решала власть прививать и привьются практически все кому предписали, а убегать будет меньшинство, чаще маргинальное, чисто боящаяся прививок.  Ибо доверие было, даже у тех кто реально понимал все неизведанности проблем..., ибо даже в голову нормальною не приходило, что прививать удумают из-за прибыли или властвования.
Сегодня наука ушла вперед, знания много больше, а доверия....увы... увы.
.
Если что я привился, хотя прививаться не люблю и не любил никогда. Не заставляли. А просто было понятно что на проведении ЕГЭ надо быть без подозрений в том что могу кого либо заразить, ибо это внутреннее, личное, это дело чести.... 
  • -0.14 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
30 июн 2021 12:16:17

Это естественно на самом деле. Потому что каждый судит о власти по себе.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
01 июл 2021 14:26:45

Специально для всяких диссидентов и просто ..., которые самостоятельно не могут два плюс два сложить дам краткое пояснение:
Я тружусь в компании Biocard которая перевезла по Росcии больше 90% вакцины спутник V совместно с Нацимбио.(Все что от 10 000 доз)
Докладываю, обязаловку ВВЕЛИ РОВНО В ТОТ МОМЕНТ, когда производственные мощности позволили покрыть ПОТРЕБНОСТИ! У нас не все было хорошо с этим. Вот и весь ответ и не надо искать черную кошку. А вот все остальное, как информационная работа с населением, качество вакцины можете критиковать если захотите и есть что по сути...

Также могу легко объяснить почему октрыли Турцию, хотя и так понятно, чтобы не было концентрации на наших не выдерживающих наплыва, курортах которые стали рассадниками для короны.

Вообще нужно больше критиковать нашу власть и есть за что, "но здесь деточки тонко" с вакциной, как говорил мой учитель математики!
  • +1.61 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
28 июн 2021 04:12:20

с точки зрения маргинализации своей партии-безусловно.
  • +0.28 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
28 июн 2021 15:41:22

Правда сам персонаж прививку поставил
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
27 июн 2021 21:59:41

Да, мы помним, как в 92-м и 93-м зератулы орали "добить красно-коричневую гадину!"
Напрямую получая указивки и бабло из посольства США.
После этого зератулы неоднократно переобувались.
Будет ли ещё такой манёвр???
Уверен, что будет...
X
27 июн 2021 22:09
Предупреждение от модератора gvf:
переход на личности троллизм
  • +0.33 / 4
  • АУ