Коронавирус и другие пандемии.
6,844,776 32,268
 

  RaptorDV ( Слушатель )
24 июн 2021 18:44:34

Личное мнение уклониста

новая дискуссия Статья  1.286

В данной ветке народонаселение делят на:
ковидобесов/ковидодисидентов и антипрививочников/ярых вакцинаторов всего шевелящегося. Вот я кто в этой системе координат? Мнения в личку, пожалуйста
 
Про компетенции. Обучался по контракту для прохождения действительной службы в стройных рядах, но 2009 год выпуска, м.о. Сердюков и тыды. ВУС "лечебное дело на кораблях", знания старался усваивать должным образом. Стаж медицинский с 2009(фельдшер смп) по настоящее время. Нейрохирург экстренной/плановой муниципальной помощи с 2012 года. Второе высшее, всего 3 врачебных сертификата(просрочены врач СМП и хирург)
В среднем, я работал на 1.5 ставки, но это от 1.25 до 2.5 ставки(2 свои официальные+чужие дежурства за натуру, в сумме до 19 суток в месяц, единажды 5 суток подряд, раз 5 по 4 суток подряд, 3 суток подряд каждый месяц раза по 3. Год по уходу за ребёнком и плановые отпуска 60 суток/году).
Что хочу сказать
Оптимизация ставила целью, как ни смешно, оптимизировать коечный фонд и загрузку врачей. Все койки, всегда, по мнению оптимизаторов, должны быть заполнены на 100%(оборот койки). Если койкодней меньше плана, а это койки х 30 суток=100%, то зарплата врача х на Х%. Все отделения ДО COVID-19 были загружены на 100%. Если они не были загружены, они сокращались! Вместе с врачебными ставками(и врачами и прочими соответственно) И становились загружены на 100%. Субъекты федерации и муниципалитеты игнорируют федеральные стандарты. Положено с 2012 года на 1 нейрохирурга максимум 10 пациентов? А у нас крайздрав считает, что 15! Федеральный приказ? Слышали, не интересно.
Ну ведь было же всё нормально, работа поставлена: ОРВИ? Домой! Чай пей с мёдом и лимоном, дыхательная гимнастика в шарик(обязательное мероприятия для профилактики гипостатической пневмонии). ОРВИ осложнилось пневмонией? Состояние удовлетворительное? ДОМОЙ! Пить чай и антибиотики. Состояние средней степени тяжести и тяжелее? Не хотите ли проследовать на стационарную койку? Не хотите? Домой, чай, аб и если что, то ага. Хотите? Пройдёмте пить чай и антибиотики на стационарной койке под наблюдением врача. Осложнения? Будем лечить! Нужно ИВЛ? Дадим!
Вот чем COVID-19 ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается? Да то же самое! Только госпитализация требуется чаще. Принцип ДАВНО ясен. Особо умилило гениальное озарение эффективности Дексаметазона при тяжёлом течении спустя 5 месяцев “пандемии”(любой студент это знает, а они доказали). Но надо же БОРОТЬСЯ! Давайте всех с ПЦР+ хватать! А давайте то, давайте это. Зачем? ВСЕ всё равно про контактируют. Организуйте по нормальному медицинскую помощь, ЗАПЛАНИРУЙТЕ штатную загруженность отделений 75% от коечного фонда, и вот это вот всё в следующий раз даже не заметим
 
Я привит от всех календарных, не привит от менингококка(надо бы), с детства хронический вирусный гепатит типа В, лёгкого течения. Привит от клещевого энцефалита. Не помню когда прививался, вроде 3 инъекция в начале 2019? совсем не против снова привиться по полной схеме, даже если не надо. В 2015(28 лет) был ревакцинирован АДС-М. В 2018 в приёмнике котэ забился в батареи и пытался там завялиться, испытывая страдания и вещая об этом на всё крыло ЛПУ. Подкараулил, схватил, эта скотина исколола когтями правые кисть и предплечье. Через 5 часов подкожная эмфизема. Экстренная профилактика столбняка, не сдавая титр антител для экономии времени ревакцинация АДС-М. Я забыл про 2015 годУлыбающийся
Жена и дочь, кроме календарных, ещё вакцинированы от гепатита В
От гриппа ежегодно не вакцинируюсь под маркой гепатита В. Почему? У меня он течёт в лёгкой форме(на сколько я знаю, 4 года не сдавал анализы). Если теребить мой иммунитет, он может "разозлиться" и течение утяжелится. За весь мой стаж ОРВИ я заметил 9 раз. 1 раз привился от грипа в универе, болел и после прививки, и через 2 месяца вместе со всеми, тяжелее обычного. я 100% контактирую с сезонным гриппом. Мой иммунитет молча его изучает и повышает компетенции. Считаю, что на данном жизненном этапе моему организму лучше так, без ежегодных вакцинаций. Ожидаемая продолжительность жизни так будет дольше
 
Теперь почему я не буду от COVID-19 вакцинироваться, если не зажмут в косяк, на примере сравнения с КЭ
 
Клещевой энцефалит я встречу с вероятностью около 10%( за 10 лет на себе клеща заметил 2 раза выгуливая пса а подлеске, но переехал в частный дом)
COVID-19 я 100% встречал(на работе в приёмнике и отделении, когда у мамы с бабушкой ПЦР+) и 1000% буду встречать ещё. И даже если я буду иммунен к нему, вирус на моей одежде от других людей третьим я передам(14 дней инкубационного + 14 дней выживает на поверхностях)
Если я встречу клещевой энцефалит без вакцины, я заболею 65-75%, тяжело заболею с вероятностью 75%(иммунитет скомпрометирован гепатитом В, вызывает иммунодефицит и в детстве долго и часто болел ОРВИ, тимикомегалия была в амбулаторной карте указана, поэтому не заборол гепатит В в острой фазе), умру от КЭ с вероятностью 25%. ТОЧНО буду поддерживать иммунитет. С вакциной заболеть шанс 10%, тяжело 5%, умереть практически нет.
С COVID-19 я контактирую постоянно. Зачем мне маленькая доза частичек вируса, если мой иммунитет ЦЕЛЬНЫЙ, КОМПЛЕКТНЫЙ вирус уже расчехлил и компетентен против всех его "деталек"? Ради того, чтобы кто-то увидел в анализе не Т-клеточный иммунитет, а краткосрочно антитела? Я могу быть иммунен не имея антител, блин! Отсутствие антител не равно отсутствию компетентного иммунитета! Ради цифр охвата вакцинами? А мой риск обострения гепатита В? А если я НЕ ПРОКОНТАКТИРУЮ с COVID-19 и его вариантами вообще? какие шансы у меня заболеть? Не заразиться повторно, не пережить инфекционный процесс, а заболеть, начать испытывать страдания? А попасть в стационар какие у меня шансы? А попав в стационар с вариантом COVID-19, какие шансы болеть тяжело и умереть?
Как я это вижу: заразиться COVID-19 повторно вероятность 100%, заболеть в течении этого года 25%, госпитализации 1%, смерти менее 0.1%. Эти риски не стоят даже 1 дня моего времени. Тут на судне есть возможность привиться, но в рейс я не стал из опасений обострения гепатита В уже в море
 
Если я не привит, каковы шансы, что я передам вирус дальше? Каковы шансы, что поймавший от меня заразится? А что заболеет? А что потребуется госпитализация? Это такие вероятности, что нужно плевать на основной принцип гражданской медицины-добровольность? Вызывать недоверие к власти? Могли же сказать после 2 волны: “Так! К 3 волне вакцина или с пляжа безработным! Полгода срок подумать, садок засеять, ПМЖ сменить!”
COVID-19 не признан особо опасной инфекцией. Режим ЧС по инфекции не объявлен. Статистика заболеваемости ДАЛЕКО не эпидемическая. Какого художника благодарить за истерики в низах и верхах? Не за конструктивную(спасибо В.В. за популяризацию термина) работу, укрепление и укрупнение системы здравоохранения, СОЗДАНИЕ МЕДИЦИНСКОГО КОДЕКСА наконец, а за вот эти вот метания и сальто с переобуванием.
Я за добровольность. Хочешь? Прививайся! Есть противопоказания? Привейся, если хочешь! Имеешь право рисковать собой!  В чужое здоровье не лезь, пока нет ДОСТАТОЧНЫХ на то оснований. Респираторная болячка с летальностью 1% из числа тяжёлых – это ни о чём. Для популяции.

Хронический вирусный гепатит В вне обострения не является противопоказанием вакцинации 
Хроники полутора лет с моей скамейки, много букв, не интересных
В декабре 2019 года я честно, напрягся. Помня про MERS-Cov и его смертность до 30% от ВЫЯВЛЕНЫХ, от государства ждал перекрытия границ наглухо. Не случилось. В январе 2020 года объявили летальность COV-19 5%, бессимптомный период 14 суток, случаи бессимптомного течения. Выдохнул. Для себя определил как обычную сезонную респираторную болячку с чуть большим шансом на госпитализацию и осложнения. Государство границы не перекрыло, а значит это никакой не Марбург и не Эбола. И даже не MERS Cov-2015.
Февраль-март 2020 стали капать на мозги про форму одежды, аргументы, что в помещении из-за батарей 30 Цельсия не принимались, но и реакция сотрудников на пренебрежения условиями труда соответствующая.
Март 2020. Обещание гаранта всем врачам, работающим с коронавирусными пациентами золотые горы. Обещание сохранение зарплаты на период локдауна(неделя). Доплаты за ковид оказались только для инфекционных ЛПУ, выделенных И ПОМЕЧЕНЫХ под ковид, а работники приёмных отделений линейных ЛПУ, принимавших таких пациентов при сопутствующей патологии шли лесом. Пофиг. Неделю народ честно сидел дома(у меня в городе). Работодатели платить за сидение дома отказались смачно ржа, отсылали к Путину и всякое. На этом локдаун закончился.
Маски стали обязательными в торговых центрах. Ок. Пачка 50 штук на входе продаётся. 500р. А вот тут не понял. Мы деньги несём, ТЦ 10р легко отбивают по факту входа покупателя в ТЦ. "Вот маска бесплатно, наденьте, пожалуйста, и не снимайте" в миллион раз убедительнее "Слыш, Безмаска! Пшёл-купил". Вывод: спустя 3 месяца наблюдений государство(ему в 1000 раз виднее) расценивает заразу как ничтожную, элементарные мероприятия не организует даже в крупняке. Не парюсь, ношу одну и ту же маску после 2-3 суток трудов праведных. Надеваю по первому требованию! Без маски нельзя
Три с копейками года не вынимал из больницы, за этот период менее чем 13 суток в месяц не работал, ещё в ноябре 2019 писал заявление на отпуск. Весь. Вышло 5 месяцев(в 2018 урезали вредность, червяки земляные, и отпуск сократился до 45с/год). Отпуск наступил, стало возможно работать за натуру до ставкиУлыбающийся
 
Первое ОФИЦИАНОЕ заражение сотрудника. И даже в моём отделении. После дежурства почувствовал недомогание, ради хохмы пожаловался эпидемиологу, был послан, отдыхать. Пошёл, РАДИ ХОХМЫ, сдал ПЦР, за свой счёт, сдал на ОТЛИЧНЕНЬКО! При температуре тела 40. Всех дневных и ту смену посадили на месяц безвылазно в отделение как контактных и "заварили люки". Меня официально там не было, в одной ординаторской с ним сутки за одним столом не сидел, хотя половина документов написана и подписана мной. До первых симптомов ОРВИ в моей семье(15 человек ближайшего окружения в 5 местах проживания и ежедневных гостей друг у друга) осталось 5 месяцев. Стал брать дежурства соседнего отделения.
 
Звонок моих кадров: "отказывайся от отпуска, вертай сольдо взад и иди работай". Нет бы официально отозвать из отпуска и платить повышенную ставку.  Деньги мои, не дам! "Ладно, в твоём отделении ты в отпуске, у соседей официально совместителем на сколько надо. " Отечество опасносте”, сразу соглашаюсь.
 
Вторым дежурным стало отделение другого ЛПУ, которое имело болезненный опыт дежурств в течении месяца, очень давно и вообще неправда, меня как неутомимого пони к ним на усиление. Денег/время больше, труда/смену в разы меньше, почему бы и не?
 
Май 2020. Расконсервировали моё отделение, работаю 4-5 суток в месяц, трудоединиц хватает. Первые госпитализации сотрудников моего ЛПУ. За факт заболевания, если являлся лечащим врачом пациента с COVID-19 и почему-то он не был вывезен в ковидный госпиталь, после заявления в прокуратуру, стали выплачивать то ли 68, то ли 75 тысяч единоразово. Сотрудники приёмника и дежурные врачи мимо. Зарплаты прежние и даже ниже у среднего и младшего. ПЦР-позитивных единицы, радуются, что дома сидят месяц и не могут сдать ПЦР. Тяжело болеющих и того меньше, смертей 1 или 2 из более чем 1000 персонала. По долгу работы постоянно в ОРИТ, смертей больше обычного не было. Стали появляться первые данные скрининга, что около 40% обследуемых имеют антитела к COVID-19, и отрицают симптомы ОРВИ с конца 2019 года. Продолжаю думать о заразе как очередной сезонной респираторной инфекции.
 
Не помню когда, но ряд муниципальных ЛПУ переводят всем составом в ковидные госпитали, все врачи этих ЛПУ проходят Первичную Переподготовку на терапевтов, даже хирургические специальности(а так МОЖНО БЫЛО, что-ли?!). Плановая помощь в городе оказывается не более 20% от предыдущего года и явно меньше потребностей. Попасть в ЛПУ за ПЛАНОВОЙ помощью можно только по ЭКСТРЕННЫМ показаниям.
И вот теперь плановые койки уходят под COVID-19. Никаких подборов доз инсулина или гипотензивной терапии в стационаре, например. Только инфаркт миокарда или диабетическая кома попадут на койку, а иначе в поликлинику в очередь, КОТОРЫЕ ТОЖЕ БЫЛИ ЕЩЁ ДО COVID-19 ОПТИМИЗИРОВАНЫ. Начинается рост смертности ОТ ТРОМБОВ И ИНСУЛЬТОВ. Ну и начинают умирать от тромбов и инсультов с ПЦР+. Абсолютный рост смертности среди популяции начинает расти, но, на мой взгляд офицера запаса и низового звена здравоохранения, от того, что систему, которая работала со скрипом, не дополнили, а перераспределили.
 
Появляется вакцина в моём ЛПУ. Если не будешь вякать, то даже не предложат. ВСЕ желающие привиты. Я не вякал.
 
Август 2020, отпуск закончился, работаю на 1.25 ставки в своём отделении, БОЛЬШОЕ личное дело близится к очень долгожданному завершению
 
Сентябрь 2020, первые симптомы ОРВИ у двоюродного братика 2000 г.р, студента. ПЦР+. Сидит дома сокрушаясь, что майонез имеет очень странную текстуру и никакого вкуса. Температура тела 3 дня до 38,5, потом нормальная. Остальная родня очень социально активна, до сих пор не имела симптомов ОРВИ. Летальность среди госпитализированых по стране объявляют(по памяти) 5%. Значит, среди заражённых менее 1%. абсолютная смертность даже не 1.5 раза от ожидаемой. Продолжаю относиться как к обычной сезонной ОРВИ с более высоким риском осложнений
 
Октябрь 2020, большое дело СДЕЛАНО! Можно и рискнуть. Иду устраиваюсь судовым врачом. Рейс планируется в декабре, продолжаю работать
 
Середина ноября 2020. Утром первых суток трудов праведных из 3 подряд температура тела 37.5, жаропонижающие, работаю. К вечеру 39, жаропонижающие, слабость, хорошо, что работы мало. Утром 4 дня на меня показывают пальцем, вздыхаю, демонстративно, по-македонски, ртутными термометрами 36.9. Весело заявляю, что обострение вирусного гепатита В, страданий не испытываю, трудоспособен, впереди 3 суток без смен(для меня это отпуск!). Слабость 2 недели до тошноты, ирритация слизистых минимальная, ринит 10 суток. Ещё 2 недели астенического синдрома. Я бы может и пошёл на больничный, но не мог рисковать пропустить выход в рейс, а уволняться надо было уже 1 декабря.
 
В декабре 2020 меня в рейс не берут. Мама, 60 лет, без серьёзных хронических и бабушка, 84 года, с такой кучей хронических, что она уже 20 лет лишних живёт( 3 операции на коронарных артериях, неконтролируемые Гипертоническая болезнь и Сахарный инсулинЗАВИСИМЫЙ диабет ВСЕХ типов, грыжа белой линии живота от мечевидного отростка до лобкового симфиза с эвентрацией, 100% стеноз подколенных артерий(левой и правой) и, естественно, диабетико-гипотрофические язвы, на фоне ХАРАКТЕРА+начальных(в 84 то года) признаков деменции и отказа от лекарств. ОРВИ, средней степени тяжести у обеих. Антибиотики не дожидаясь показаний обеим. Мама без пневмонии, по КТ 35% матового стекла, но какая разница, если одышки нет?! В поликлинике ПЦР+, отдыхает дома. У бабули заканчиваются антибиотики через 2 недели, новых не купить, состояние средней степени тяжести. В ковидном госпитале, где работает друг и бывший коллега-нейрохирург, никто даже при таких исходных бабулей заниматься не будет, но антибиотики нужны. Везу бабулю на КТ(да, без ПЦР анализа, а шо делать?! жисть такая, бабуля с деменцией, но начальной, личность сохранена и она не виновата, что дяди не организовали ей экстренную помощь, участковая терапевт(большая умница и помогает с бесплатным инсулином по личной инициативе) КТ в кармане не носит, медсестра со свабом придёт через неделю, буду заражать). 45% матового стекла, начинается малиновая мокрота, общее состояние средне-тяжёлое, одышка сильнее обычного. В ковидный госпиталь бы взяли, но ПЦР нет! А мне нужны только антибиотики, сам вылечу. А аптеки пустые. СМП, сортировочный госпиталь, ПЦР+ в первые сутки, от хлорохина для бабули решительно отказываюсь, чем вызываю сногсшибающее удивление врачей и пациентов(и ведь потом прав окажусь, ы). Переводят в ковидный к бывшему коллеге, через 3 дня выписывают домой с запасом антибиотиков
 
Начало февраля 2021. Отпуск по осовному без содержания на сколько хочу, прибываю на судно, организовываю предрейсовые, в том числе скрининг экспрессистемами на антиген и антитела(c дифференциацией M и G). Ни одного антигена, у меня антитела слабо+, у 1/8 из 200 экипажа IgG+, ещё у 5 M+G+(при ПЦР-).
Шутка начинается! Предлагают рассчитать потребность в масках согласно рекомендаций и норм. ОК, босс! Маска носится 2 часа, перед применением на маске пишется ДАТА и ВРЕМЯ. 16 часов труда и отдыха, сон не учитываем. 8 масок х 30 дней х 200 экипажа х 7 месяцев рейса = 336 000 масок. Будем? Шок и трепет. Лопата. Под угрозой вероятности списания с судна до выхода в море вакцинации избегают 6 невакцинированных, у которых в течении 2 недель ежедневно экспресс-тестом выявляются антитела. Остальные вакцинированы С-V.
 
Май 2021. Бабуле отнимают, наконец, один из пальцев стопы. Когда-то это должно было случиться. В этих ваших интернетах всё слышнее вопли всех вакцинировать, насильно!(голосом зайца БО, персонажа автора Масяни). Статистика летальности прежняя, смертность от всех причин выросла в 1.6? раза от предыдущих лет, в основном за счёт обострения хронических болезней? Нетто количество коечного фонда, врачей линейных ЛПУ, на сколько мне известно, колеблется в прежних границах
 
Сейчас. ТРЕТЬЯ ВОЛНА! МЫ ВСЕ УМРЁЁЁМ! ВСЕХ ВАКЦИНИРОВАТЬ! ВЧЕРА!(нет)
Моя жена сейчас с ПЦР+ и астеническим синдромом, лёгкое течение. У неё в январе 2021 были симптомы ОРВИ, кода её родня в январе ПЦР+. Когда с симптомами ОРВИ был я в ноябре 2020, у неё ринит 3 дня.
Родне с моей стороны и моей семье я не говорю как жить. я объясняю что даёт каждый вариант. и они 1)ДОБРОВОЛЬНО(не заставляет никто под страхом увольнения) 2)ИНФОРМИРОВАНО(объяснение на пальцах без эмоциональной окраски и без намёков в ту или другую сторону) САМИ решают, надо оно им или нет.
Родня со стороны жены вопросов не задавала, перенесли на ногах, 2-3 недели оплачиваемого отпуска, где повод для печали?
  • +0.86 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
24 июн 2021 19:06:02

Кто вы?
Вы сами ответили на вопрос, когда написали про "респираторную болячку с летальностью 1%" которая ни о чем.
И про то, как вы напрягались в декабре 2019. Тут два варианта- либо беда с памятью, либо вы были в Ухане под прикрытием.
Ну, ещё есть вариант, что вы придумываете,  но я его с негодованием отметаю.Улыбающийся 
  • +0.72 / 14
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
24 июн 2021 21:06:01

Обычная подготовленная копипаста. И как тут уже писали после того как был наезд на спутник и это ни к чему не привело, в ход пустили тяжёлую артилерию в виде "дочерей инфекционистов". Не сомневаюсь что данный текст сейчас разносится по всему рунету. 
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
  Eulalia ( Слушатель )
24 июн 2021 21:34:54

Ну вообще-то, первые статьи о странной пневмонии в Ухане появились в наших СМИ в конце декабря 2019. Вот, например:
https://ria.ru/20191231/1563037442.html
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 июн 2021 21:44:47

Странная пневмония и у нас в декабре была (ну, не конкретно у нас, на западенщине преимущественно).
Но не факт, что ковид. Может брат ковида, или сват...
Как показывает пока практика, вопреки мантрам адептов ничегонеделания с простогриппом "самоисчезнет", пока вирус не уменьшает агрессивность, а наоборот. Поэтому вполне возможно, что какая-то более безобидная линия предтечи уханьского штамма могла гулять по планете и ранее,  пока не была вытеснена более злобными своими "потомками"
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
25 июн 2021 22:37:43

Я вот в юности помню, что несколько раз болел "гриппом" и терял нюх. Отчетливо помню потому,что курил тогда, а после болезни запахов не чуствовал. Даже бросать приходилось, т.к. курение без запаха что жевание соломы.А было это годков 30 назад.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
25 июн 2021 02:04:46

Да. Статья от 31.12.2019. Китай, буквально, только что сообщил в ВОЗ, а человек "напрягается" прямо за новогодним столом. Верю. Ага.Улыбающийся
 
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
25 июн 2021 02:07:14

А что ещё вечному дежуранту на дежурстве делать? Плачущий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
25 июн 2021 00:34:53

Первые сообщениия в новостях о вспышке неизвестного в Китае были мной услышаны 30.12.2019. Возбудился-запомнил

https://ria.ru/20191231/1563047693.html
https://ria.ru/20191231/1563038153.html
https://ria.ru/20191231/1563037442.html
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
24 июн 2021 20:40:17

мне вот это тоже очень интересно.
Тем более, что по сравнению с хлорохином -это почти витаминки.
(нет тоже ничего полезного, но качки и беременные горстями ели и зеленели не сразу)

метания -это плохо, согласны.

Для популяции медицина вообще вредна, т.к. не позволяет слабым особям выпилиться.
А инцест  как раз полезен - поломаные гены взаимоаннигилируют в нежизнеспособном потомстве.
Но у нас всё как-то наоборот принято.
А вот "в чужое здоровье не лезь" - это очень как-то натянуто.Это можно к любой вакцинации применить. Ну, считает человек, что корью имеет право переболеть - и кто ему запретит? а ведь заставляют,падлы, прививаться.
Ну и потом, это "не лезь" должно же в обе стороны работать: вы (не конкретно Вы, а условно) гарантируете, что вы своими вирусами/бацилами в моё здоровье не полезете,и вообще вашего духа в радиусе 10м не вудет,  а не подойдёте вплотную в очереди и будете дышать в ухо (как многие делают)?
Нет такой гарантии ведь.
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
25 июн 2021 00:28:00

1)Согласен. Я в детстве дважды в реанимации лежал. Был 1998 год, скорее всего острый гепатит В от многоразовых стекляных шприцов. Диагноз ставить было нечем. Лечили под маркой острого панкреатита(АлТ/АсТ повышеные). Потенциально для популяции я опасен, заразен. Но есть прививка от гепатита В. К стати! я привит от него был в 2000 году.
А вообще, сейчас роженицы имеют право выбирать путь родоразрешения, больше половины выбирает кесарево. Через 10 поколений может оказаться, что популяция неспособна в массе к естественным родам
2)Кривда. Инцест прерывает две здоровые генеологические линии в одну вырожденческую, мимо
3)Вакцина - она производное возбудителя. Возбудители разные по опасности. От опасности и надо плясать. Клещевой энцефалит против ОРВИ. От КЭ не заставляют, кроме лесников. Корь-опасная
Отскочу. С хроническим вирусным гепатитом В можно работать врачом, так как есть вакцина, но шанс на стойкую ремиссию и серонегативность при лечении менее 5%, а осложнений при попытках лечения множество. А с хроническим вирусным гепатитом С нельзя. При том, что гепатит С лечится с вероятностью стойкой ремиссии и серонегативности около 85%
4)В медицине и жизни как таковой гарантий нет и быть не может. Не факт, что если я буду специально с симптомами бегать и на всех пилюватЪ, именно я буду вектором для конкретных заболевших. Вероятность одного против вероятности другого. А тут пройдёмте к медицинской статистике и п.3.
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
25 июн 2021 01:15:32

 Правда. У Гельфанда спросите -почитайте.Подмигивающий Ну, или как в школе, нарисуйте доминантные и рецнссивные гены и варианты их комбинаций. Какие же они "здоровые", если у них дефектный ген в анамнезе.(здоровый носитель дефектного гена не равно здоовая линия).
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
25 июн 2021 02:09:39

Ёлы-палы. Если два кровных родственника 1 степени родства от здоровых родителей произведут потомство с партнёрами вне генеологического древа, это размножение, здоровое потомство, две новые здоровые генеологические линии. Если эти же два произведут потомство меж собой, уже иНбридинг. Тут мнения сходятся?
Если не подозревающая жертва иНбридинга вступает в неродственную связь, потомство с высокой долей вероятности будет здоровым и с приличной вероятностью утратит ущербные гены митозом не в первом поколении, так на 10. 
ИНбридинг для популяции вреден, не фатален
  • +0.29 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
25 июн 2021 02:49:50

иНбридинг это называетсяБъющийся об стену
В кинологии только размноженцы с ферм родственное скрещивание называют иМбридингом. Мимо трех раз в посте не смогла пройти, уж извините...
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
25 июн 2021 04:57:52

А мимо "генеологического древа" вместо генеалогического  как пройти?Позор
Я не отношусь к граммар-наци, тем более что и сама не Ожегов, но...не сочтите, модеры, за переход на личности, но как для врача у чела.многовато орфографических ошибок в профильных терминах.
Биологию-то врачи вроде учат, это же не палеонтология какая, где шут его знает как оно пишется
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
25 июн 2021 04:48:12

Да с хрена ли обязательно здоровое? Во-первых "больной" ген может быть доминантным даже в связке с геном не родственного партнера, но рецессивным.
Во-вторых, две неудачные копии гена могут совпасть и не у родственников. С малой вероятностью, но бывает регулярно.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
25 июн 2021 05:19:00

Ваша правда, виноват, исправляюсь: потомство представителей одного биологического вида вне близкородственных связей имеет шансы проявить генетические и морфологические уродства равные средним в данной популяции.
Как это помогает вам доказать тезис:

каким образом они взаимоаннигилируют? Если будете отвечать, то в личку, пожалуйста

Дислексия не дремлет! Спасибо, больше не играю в первую Циливизацию и с кюрзаком на дачу не езжу.  Благодарю за указание на ошибку. И это Вы ещё мой почерк не видели!Целующий
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Sergey B. ( Слушатель )
25 июн 2021 08:59:42

Рецессивы в анамнезе есть у всех, вообще - за пару миллионов лет эволюции все линии переспали друг с другом не по разу. Инцест эти рецессивы статистически вытаскивает наружу.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  kot45 ( Слушатель )
24 июн 2021 21:01:56

Блестящий пост!!Спасибо!!Нравится
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
  Дивергент ( Слушатель )
25 июн 2021 08:10:36
 Абсолютно согласен. 
 Вакханалия по (не)обязательной вакцинации очень смахивает на настоящий фашизм по отношению к здоровым людям, не желающим убивать свое здоровье и иммунитет в угоду нашего правительства и его статистики. 
По логике их сторонников - либо ты вакцинируешься фиг знает чем, с неясными побочными эффектами, неподтвержденной эффективностью и еще походу каждый год , либо ты изгой и отброс общества, лишенный права на отдых, работу и нормальную жизнь.
 В сентябре прошлого года пропала чувствительность к запахам, была температура 38. Скорая не приехала (там аврал, едем только к тем , кто умирает, и то можно ждать сутки). Пошел сам. Живая очередь в отдельный кабинет, в которой половина без масок, несколько человек с температурой 39. 3 часа ожидания (уже подумывал уйти и сам лечиться - думаю таких было много). Медсестра (врача не было) осмотрела и на автомате выписала список лекарств от гриппа, больничный и отправила домой лечиться. На вопрос как же тест на короновирус - у вас все хорошо, если будут осложнения - вызывайте скорую, она сделает. Самара. Вроде пронесло.
И после этого мне заявляют, что у нас 3 чудо вакцины, которые супер эффективны на словах , без серьезных побочек, но могут не  помочь????))))))
Нет уж , мой организм САМ справился с заразой. И следовательно ему вакцина не нужна, а скорее всего будет вредна.
До последнего буду тянуть, но в сентябре у меня отпуск в Краснодарском крае в - скорее всего придется делать.
Одним словом фашизм, в стране якобы победившей его....
P.S.
Как инженер-конструктор, могу ответственно заявить: 
Если агрегат работает и работает хорошо, то его обновление, если оно нужно, должно быть тщательно проверено и уже потом пущено в производство. Человеческий организм очень сложный агрегат и не до конца изученный. 
Вакцине Спутник V всего год, клинические испытания 1 и 2 фазы прошли всего на 76 людях!!!! 3 фаза - 16 427 человек, и 5 435 были в группе плацебо. Ни одно серьезное побочное явление у испытуемых не было признано связанным с вакцинацией. ВЫ вообще в это верите????? у всех 16 427 человек???
X
25 июн 2021 09:26
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Да уж... Можете это тоже назвать фашизмом, но я это забаню. До сих пор антипрививовчные заявления на этом форуме дозволялись (несмотря на "просьбы трудящихся"), но если так дело пойдет, буду настаивать на полной цензуре. ПС. Вакцина Спутник "испытана" на 30 миллионах человек. Это так, к слову...
  • -0.89 / 29
  • АУ
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
25 июн 2021 08:33:48

1)Вакцинация не может "убить" иммунитет. Только отвлечь на реакцию на вводимый антиген. В большей или меньшей степени
2)Наши вакцины не "фиг знает что", а вполне себе продукт научных метода и прогресса, произведённые по, если верить, современным технологиям. На моём судне было вакцинировано С-V грубо 100 человек, у 75%(на вскидку) скрининговыми тестсистемами выявлялись антитела. что-то в крови появляется, что эти тестситемы индицируют
3)Про побочки. Среди 100 годных в плавсостав и вакцинированных при мне, за медпомощью обратились 5, у всех "лёгкая поствакцинальная реакция". Трудоспособность никто не утратил, симптоматическая терапия избавила их от страданий меньше чем за 2 часа
4)Любой метод или средство теоретически могут не помочь. "Почему существует столько операций, средств и рекомендаций при геморрое? А! Потому, что ни один из них в 100% случаев не помогает. Но наука роет"-один из моих учителей
5)Справиться организм сам или надо "подтолкнуть" перед "полной дозой"-нативным вирусом, каждый должен решать сам. В практике были пациенты, которые просили перенести операцию. Ну чуйство у него было. Или луна не в той фазе. Или обряд шаман не успел где-то в тайге провести. Шеф и коллеги соглашались, если была возможность. А вечером того дня то гипертонический криз(врача или пациента), то на другом пациенте бранша зажима ломалась и выковыривали её полтора часа из "дальнего угла". Интуиция, она иногда работает. Поэтому мой пост был про право выбора. Ни в коем случае не про качество вакцин или что вирус придуман
6)После - не значит вследствие. Просто по теории вероятности, в группе из 16000 человек за 1 месяц что-то должно было произойти и без вакцин. 1 и 2 фазы делаются на малой выборке. Почему 76, а не 100 для ровного счёта? но порядок цифр нормальный
  • +0.71 / 21
  • АУ
 
 
 
  АндрейВикторович ( Слушатель )
25 июн 2021 10:52:55

Поэтому и должны быть рекомендации по применению вакцин для различных категорий граждан (аутоимунные заболевания, аллергики) , индивидуально , в том числе имеющих высокие титры антител. Честно мне тоже не понятно если высокий титр зачем еще повышать ? Тренировка ради тренировки ? На всякий случай ? Не понятно . 
Но вроде сейчас что то с этим решают , возможно для этих категорий Лайт например лучше подойдет. 
Все таки  на сколько риски использования вакцины в период пандемии - не получиться , что ослабленный организм получает двойной удар ? По аналогии по гриппу от знакомого врача слышал - прививку лучше делать до эпидемии. Интересно мнение специалистов на этот счет. 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
25 июн 2021 11:08:13

Думаю, от индивидуальности отказались главным образом для упрощения.
Одно дело планировать массовую вакцинацию условно "раз в полгода" и совсем другое - исходя из индивидуальных особенностей каждого гражданина.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
25 июн 2021 11:52:38

1)Для этих категорий чётко прописаны противопоказания
2)В теории, "мягкий старт" иммунного(на часть антигена в малой дозе, вакцину) ответа перед контактом с нативным возбудителем повышает шансы не заболеть/не залечь/ не умереть. В этом весь политический смысл вакцин и прививок. 
Ваш кэп
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
25 июн 2021 12:17:09

Заявления, особенно про  чётко прописанные, желательно подкреплять ссылками,  иначе возможными искажениями или ошибками внесете только путаницу.
КО.

Противопоказания:
....
Если были тяжелые аллергические реакции в анамнезе.
Отягощенный аллергологический анамнез (анафилактический шок, отек Квинке, многоформная экссудативная эритема, гиперчувствительность или аллергические реакции на введение каких-либо вакцин в анамнезе, известные аллергические реакции на компоненты вакцины и др.).
...
С осторожностью:
...
с аллергическими реакциями;
аутоиммунных заболеваниях (ЭпикВакКорона)




Можно ознакомиться с инструкциями к вакцинам:
https://roszdravnadz…%D0%A1.pdf
https://www.vidal.ru…ona#contra
https://www.vidal.ru/drugs/covivac
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kot45 ( Слушатель )
26 июн 2021 17:16:49

1 . В инструкции к гамалеевской вакцине было несколько изменений, хронологически расширен диапазон: от 18-60 лет до от 18 лет без ограничения сверху; куцо написан раздел , кому нельзя или временно нельзя.
2. Грамотней всего по существу написана  инструкция для чумаковской вакцины. Привожу важные для принятия решения о допустимости вакционирования хронику при обязательной (или не) компании вакционирования.
 "2. Хронические инфекционные заболевания в стадии обострения. Вакцинацию проводят в период ремиссии. Возможность вакцинации лиц, страдающих хроническими заболеваниями, определяет лечащий врач, исходя из состояния пациента.
С осторожностью:
При хронических заболеваниях печени и почек, выраженных нарушениях нейроэндокринной системы, тяжелых заболеваниях системы кроветворения, заболеваниях ЦНС (эпилепсии, инсультах и др.), сердечно-сосудистой системы (ИБС, миокардитах, эндокардитах, перикардитах), бронхолегочной системы (бронхиальной астме, ХОБЛ, фиброзирующих альвеолитах и др.), желудочно-кишечного тракта (при синдроме мальабсорбции и т.п.), иммунной системы (при аутоиммунных и аллергических заболеваниях). Лечащий врач должен оценивать соотношение польза-риск вакцинации в каждом конкретном случае."
В инструкциях на другие вакцины такого подробного перечня нет, как и требования заключения врача.
3. Подобный разнобой приведет к нарушению прав хроников, и дискриминации по признаку привит-не привит. То же самое касается вакцинации, ревакцинации переболевших или ранее вакционированных. Решения должен принимать врач общей практики (семейный врач, терапевт) с участием профильных специалистов( он отвечает за жизнь и здоровье), а не чиновник любого ранга( который отвечает за процент вакционированных). Простота хуже воровства!Злой
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
25 июн 2021 22:48:10

Убить не может, а вот снизить иммунитет на несколько десятков дней вполне себе может, и этого оказалось достаточно для взрывного роста заболеваемости.
Эти неумные люди из оперативного штаба после вакцинации номер 1 должны давать отпуск людям с самоизоляцией на 21 день и после вакцинации номер 2 тоже 21 день, но никто не дает, а иммунитет просаживается и всем пофигу.
Цитата: RaptorDV от 25.06.2021 09:33:482)Наши вакцины не "фиг знает что", а вполне себе продукт научных метода и прогресса, произведённые по, если верить, современным технологиям. На моём судне было вакцинировано С-V грубо 100 человек, у 75%(на вскидку) скрининговыми тестсистемами выявлялись антитела. что-то в крови появляется, что эти тестситемы индицируют

У Вас закрытая экосистема, не путайте с экосистемой города.
Цитата: RaptorDV от 25.06.2021 09:33:483)Про побочки. Среди 100 годных в плавсостав и вакцинированных при мне, за медпомощью обратились 5, у всех "лёгкая поствакцинальная реакция". Трудоспособность никто не утратил, симптоматическая терапия избавила их от страданий меньше чем за 2 часа

Согласен.
Цитата: RaptorDV от 25.06.2021 09:33:484)Любой метод или средство теоретически могут не помочь. "Почему существует столько операций, средств и рекомендаций при геморрое? А! Потому, что ни один из них в 100% случаев не помогает. Но наука роет"-один из моих учителей.

Согласен.
Цитата: RaptorDV от 25.06.2021 09:33:485)Справиться организм сам или надо "подтолкнуть" перед "полной дозой"-нативным вирусом, каждый должен решать сам. В практике были пациенты, которые просили перенести операцию. Ну чуйство у него было. Или луна не в той фазе. Или обряд шаман не успел где-то в тайге провести. Шеф и коллеги соглашались, если была возможность. А вечером того дня то гипертонический криз(врача или пациента), то на другом пациенте бранша зажима ломалась и выковыривали её полтора часа из "дальнего угла". Интуиция, она иногда работает. Поэтому мой пост был про право выбора. Ни в коем случае не про качество вакцин или что вирус придуман

А это от безграмотности тех, кто должен инструктировать граждан по правилам поведения при вакцинировании и о соблюдении гражданами этих правил.
Цитата: RaptorDV от 25.06.2021 09:33:486)После - не значит вследствие. Просто по теории вероятности, в группе из 16000 человек за 1 месяц что-то должно было произойти и без вакцин. 1 и 2 фазы делаются на малой выборке. Почему 76, а не 100 для ровного счёта? но порядок цифр нормальный

Это несомненно, но после вакцинирования этот показатель должен вырасти как не крути.
  • -0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  RaptorDV ( Слушатель )
27 июн 2021 09:52:35

2) Закрытая экосистема и повышает достоверность, что ВАКЦИНА вызвала реакцию тест-систем, а не контакт в городе
6)Посыл Дивергента был, что все осложнения от вакцины. Нет. Надо сравнивать схожие популяции и искать ДОСТОВЕРНЫЕ отклонения. А не +/- сезонные колебания
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
25 июн 2021 09:19:19

Недообследованные люди приглашаются в "красные зоны" ковидных госиталей. Полы тоже нужно кому-то мыть....
  • -0.05 / 2
  • АУ