Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,364,130 48,436
 

  footuh ( Практикант )
25 июн 2021 14:56:19

Лекция по психотипам #5 Духовенство сильное

новая дискуссия Новость  659

https://youtu.be/v1vPZpVUl7E
Сегодня очередь дошла до сильных психотипов Духовенства. Это набор ЧЭ и БС в сильной позиции и ЧЛ и БИ в слабой. Давайте разберем что же это значит...

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Ждем обратную связь. Рот на замке
Отредактировано: footuh - 25 июн 2021 16:37:26
  • +0.80 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  gvf ( Слушатель )
25 июн 2021 16:33:03

Для меня Киркоров и Лавров, Карла, Маяковский, сам ВиктОр, и проч. совершенно по-разному выглядят, у него нет ощущения собственной внутренней силы.
Сунь Цзы - это философский трактат и именно этим интересен, там есть несколько  моментов где он вводит классификацию, сами принципы классификации и противопоставления были для меня интересны, а как наука побеждать, т.е. практическая - никак, вообще никак. Возможно Аристотель имел тот же тип.
  • +0.52 / 15
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
25 июн 2021 23:09:14

Что ж, раз этот ролик зашел, - самое время для анонса.
Итак в очередную среду мы будем разбирать аниме Сатоси Кона - "Паприка".
Да, вы не ошиблись. Сатоси Кон это тот же самый, кто сделал фильм "Голубая грусть" и главгероиня "Паприки" внешне идентична с героиней "Голубой грусти", однако этот фильм очень сильно от "голубой грусти" отличен.
Суть дела в том, что в "Голубой грусти" до беспредела разбирали ценность ЧИ, и она именно такая как в этом фильме показано.
А в "Паприке" очень хорошо разобрана Первая квадра в целом, - все ее приколы и ценности. Там есть замечательный кадр, когда в одном месте показаны все психотипы квадры, причем каждый герой это "идеальный портрет психотипа" и внешность они имеют именно такую, как в среднем данный психотип выглядит.
Итак доктор Сайдзиро Инуи - глава института Психиатрических исследований. Гюг (ЭСЭ), - просто Гюг (с поправкой на этнические особенности обратите внимание как он на нашего Лаврова похож):

Доктор Косаку Такита -инфантильный. но гениальный ученый, страдающий ожирением. Дюм (СЭИ) - реально очень похож на Диму Быкова и так далее...

Доктор Торатаро Сима - начальник Института Психиатрических Исследований. Дон (ИЛЭ) - очень похож и на Т.Шаова и на К.Райкина...

И наконец доктор Ацуко Тиба - психиатр. Робка (ЛИИ) - подозревавю, что японцам проще показывать женщин слабых психотипов, ибо...

Вот обо всех этих достойных людях с огромными тараканами у них в головах и пойдет речь в этой ленте.
Да, и там еще есть три персонажа, которые тоже принимают участие в действии
Детектив Тосими Конакава, исходно пациент доктора Ацуко Тиба и старый друг доктора Торатора Сима. Штир (ЛСЭ) (в начале ленты я подумал было что это Макс, однако по мере раскрытия персонажа и по его репликам стало понятно что это - Штир.

Доктор Морио Осанаи, коллега Ацуко Тиба. Случайный Гам (ЭИЭ) попавший в эту компанию, но при этом очевидно "чужак" ибо "не на волне" с основной группой.

И наконец сама Паприка. Я не готов выкладывать ее кадры. ибо это единственный раз, когда внешность персонажа (она нарисована как Габка (СЛИ), но текст у нее как у Драйки (ЭСИ) и в фильме у этого есть объяснение... (для работы человек воображает себя своим же Подревизным/Исполнителем, ибо он как человек разумный думает что может справиться со своей психикой, но за счет того что у "Я" и "Исполнителя" возникает противоречие по ценностям возникает лишь умственное/визуальное представление о своем втором "Я", как - Исполнителе, при том что в реальности возникает Альтер-Эго...)

В итоге у нас возникает интересная и внутренне связанная история про группу ученых из Первой квадры, причем их оттеняют прочие три квадры и возникает - Симфония.
  • +0.83 / 29
  • АУ
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
26 июн 2021 03:10:57

Сильный первух тремя словами: "Пи-дит как Троцкий".
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
26 июн 2021 08:42:36


Я пересмотрел несколько роликов подряд и запутался, про разрешённую Первую вроде в этом было? Веселый Ещё раз пересматривать уж не стал.
Тут вопрос похоже достаточно хитрый - как будто в Японии есть две Первухи, объединённые единственным критерием - этнически они не самураи.  Как недавно обсуждали, есть "греки в хорошем смысле слова", буддистские монахи, отношение к которым ниже плинтуса. Они никто, звать их никак и явно относятся к запрещённой прослойке. А есть настоящие боевые пидорасы, абсолютно не похожие на самураев внешне, но равные им по статусу и сражающиеся с ними плечом к плечу. Единственное предположение у меня по поводу этой ситуации такое же, как и про Индию. Здесь мы видим на самом деле два разных общества, похожих (2-4 в основе и у того и у другого), но не смешивающихся. Их интерференция и порождает всяческие причудливые эффекты.
Собственно деление Японии на две части - горную, где может развернуться Духовенство, и условно "равнинную", где есть простор и необходимость для действий Буржуазии - может послужить основой для дальнейшего их рассмотрения. Отнеся сюда и флот vs танки, и 50 Гц vs 60, и все прочие их местные приколы.
  • +0.92 / 32
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
30 июн 2021 11:58:48
В продолжение темы про Японию - ещё один взгляд на японские торговые кланы. Vediki977 от 29.06.2021 22:31:06
Оригинал статьи Из дзайбацу в кэйрэцу: как несколько кланов почти два века повелевают японской экономикой
Понятно что взгляд автора несколько... эээ... американоцентричен, в утверждениях про всеобъемлющую власть торговцев, которые в Японии выполняли и выполняют сервильные функции. Но ряд идей даже перекликается с тем, что раньше писалось у нас на ветке.
  • +0.63 / 19
  • АУ
 
  ps_ ( Слушатель )
26 июн 2021 12:03:34

У меня старший сын, судя по всему, имеет такой же психотип, как и Лавров.
И я заметил интересую особенность.
С одной стороны на всех фотках у него очень серьезное выражение лица и давящий взгляд.
С другой стороны, он занимается музыкой, любить сыграть, спеть, станцевать и вообще выступать.
Готов участвовать в любой движухе. Подмигивающий
  • +0.55 / 16
  • АУ